Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Западная пресса полна оптимизма: Россия отбила Украину у ЕС, но она все равно станет частью Европы
4:13PM Wednesday, Dec 11, 2013

Западная пресса полна оптимизма: Россия отбила Украину у ЕС, но она все равно станет частью Европы

Усилия Евросоюза по интеграции республик бывшего СССР провалились, в частности речь идет об Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Молдавии и, конечно, Украине. Такое мнение то и дело высказывают западные издания, освещающие ситуацию в Киеве. Так, The Wall Street Journal выделяет три пункта, которые не способствуют сближению этих стран с ЕС: нежелание проводить кардинальные реформы, нежелание Евросоюза делать их полноценными членами и, наоборот, желание российских властей сохранить на эти страны свое влияние.

То, что Украина не подписала договор об ассоциации ЕС, американские журналисты объясняют таинственным предложением президента России Владимира Путина, которое якобы поступило Виктору Януковичу. Возможно, Кремль пообещал предоставить Украине экстренный кредит и дешевый газ, пишет WSJ.

Однако есть и те западные обозреватели, которые, проанализировав события на Украине, преисполнились оптимизмом: когда-нибудь она все-таки станет частью Европы. Москва еще может проиграть битву на Майдане, считает USA Today. Годами под руководством Путина Кремль следовал политике "ресоветизации", направленной на создание постиндустриальной империи, "до этого момента ему это удавалось почти без сопротивления", отмечает автор статьи. Однако новые украинские революционеры исчерпывающе продемонстрировали, что они видят будущее Украины свободным и прозападным, считает издание.

И вообще, Россия после "эры Путина" последует за Украиной, "если только не изолирует себя и не превратится в полузастойный империалистический реликт", пишет политолог, экс-советник бывших президентов США Джона Кеннеди и Линдона Джонсона Збигнев Бжезинский в статье для The Financial Times.

Бжезинский полагает, что 20 лет независимости от России и опыт западных соседей, наращивающих связи с Европой, способствуют формированию на Украине нового вида мышления, который можно наблюдать у молодых активистов "Евромайдана". "Поразительно, что даже в соседней Белоруссии, где властвует авторитарный режим Лукашенко, начинает проявляться сходная прозападная ориентация", - цитирует автора статьи InoPressa.

Бжезинский при этом весьма нелестно отзывается о России: "Сегодняшняя Россия не в том положении, чтобы устраивать силовую реставрацию былой империи. Она слишком слаба, слишком отстала и слишком бедна".

Кстати, официальные комментарии из Вашингтона подтверждают мнение, что Украину по-прежнему ждут в Евросоюзе. "Мы дали четко понять, что мы (США - УНИАН) считаем, что все еще существует возможность и путь для того, чтобы спасти европейское будущее Украины. И мы бы хотели видеть, что Президент будет двигаться в этом направлении", - цитирует УНИАН заявление помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд, сделанное по итогам встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве.

"Весь мир следит за этим. Мы хотим видеть лучшее будущее для Украины", - добавила также Нуланд.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Учитель в США утверждает, что его уволили за традиционную ориентацию, счастливую семью и детей

Казусы на панихиде по Манделе: "похоронное selfie" Обамы и фальшивый сурдопереводчик

Иран снова настаивает на поставках зенитно-ракетного комплекса С-300 из России

Папа Римский Франциск стал человеком года по версии журнала Time

Половина американцев считает Обаму одним из худших президентов США

Майдан ощетинился ежами, ожидая новой попытки снести баррикады. Янукович призвал оппозицию участвовать в круглом столе


Котики-мемы представили в Голливуде рождественское видео со своим участием

В Киеве милиция отступила с Крещатика. Власти заверили, что силового разгона мирного протеста не будет

Более 200 тысяч человек изъявили желание навсегда покинуть Землю и основать колонию на Марсе

В Индии вернули запрет на гомосексуализм, установленный в XIX веке

После ночного штурма на Майдан стягиваются активисты

Шестилетнего американца исключили из школы за "сексуальные домогательства"

Уругвай стал первой в мире страной, легализовавшей производство и продажу марихуаны

Иностранных журналистов могут выдворить из Украины за освещение событий на "Евромайдане"

Финские социальные службы отобрали у россиянки и ее мужа двоих детей

В Конгрессе США без лишнего шума достигнут компромисс по бюджету-2014

"Беркут" разбирает баррикады протестующих на площади Независимости в Киеве

Франция недовольна: Россия получает от ООН больше миротворческих контрактов

Украинская оппозиция назвала условия для начала переговоров с властью

Американская актриса призналась в отправке ядовитых писем Обаме и мэру Нью-Йорка

Лукашенко на надоевшие вопросы о выборах заявил, что "наелся" президентства длиною в 19 лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact