Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Уругвай стал первой в мире страной, легализовавшей производство и продажу марихуаны
10:19AM Wednesday, Dec 11, 2013

Уругвай стал первой в мире страной, легализовавшей производство и продажу марихуаны. Соответствующий законопроект принял сенат вслед за нижней палатой парламента, одобрившей его еще 1 августа
За принятие законопроекта проголосовали 16 сенаторов, против высказались 13. Обсуждать его принялись в 10:30 утра по-местному времени и приняли законопроект лишь поздно вечером
Теперь уругвайцам разрешено выращивать до шести кустов каннабиса на человека. Выращивание конопли с нарушением установленных норм будет караться заключением в тюрьму на срок от 20 месяцев до 10 лет

Уругвай стал первой в мире страной, легализовавшей производство и продажу марихуаны. Соответствующий законопроект принял сенат вслед за нижней палатой парламента, одобрившей его еще 1 августа, сообщает Reuters.

За принятие законопроекта проголосовали 16 сенаторов, против высказались 13. Обсуждать его принялись в 10:30 утра по местному времени и приняли законопроект лишь поздно вечером, отмечает La Nueva Provincia. Все это время парламентарии спорили, сократит ли новый закон употребление марихуаны из-за усиления контроля со стороны государства или наоборот, его принятие приведет к росту употребления более тяжелых наркотиков.

Теперь уругвайцам разрешено выращивать до шести кустов каннабиса на человека. Выращивание конопли с нарушением установленных норм будет караться заключением в тюрьму на срок от 20 месяцев до 10 лет.

Кроме того, все граждане страны в возрасте старше 18 лет после внесения в специальный реестр смогут легально покупать до 40 граммов марихуаны в месяц в аптеке. Продажа "травки" там начнется с апреля.

Также есть вариант записаться в клуб, где будут выращивать коноплю. При этом количество участников таких клубов может составлять от 15 до 45 человек, а за год там можно вырастить не более 99 кустов марихуаны.

До принятия нового закона парадоксальность ситуации заключалась в том, что употреблять каннабис в Уругвае было разрешено, а вот его производство и продажа карались законом. Как отмечали власти, марихуана - самый популярный наркотик в Уругвае, ее незаконный трафик достигал 30-40 млн долларов ежегодно. Власти страны подчеркивают, что закон не защищает интересы наркотиков, любая реклама и пропаганда употребления марихуаны будет преследоваться.

При этом в руководстве страны не исключают, что, если закон будет иметь обратный эффект, его отменят. Противники нововведения в свою очередь заявляют, что граждане не подопытные кролики, чтобы ставить на них эксперименты, они предлагают вынести вопрос о легализации марихуаны на референдум. Вместе с тем, согласно проведенным опросам, около 64% граждан Уругвая выступают против легализации данного наркотика.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Прямые переговоры между израильтянами и палестинцами приостановлены - общаются при посредничестве США

Шестилетнего американца исключили из школы за "сексуальные домогательства"

После ночного штурма на Майдан стягиваются активисты

В Индии вернули запрет на гомосексуализм, установленный в XIX веке

Более 200 тысяч человек изъявили желание навсегда покинуть Землю и основать колонию на Марсе

В Киеве милиция отступила с Крещатика. Власти заверили, что силового разгона мирного протеста не будет


Иностранных журналистов могут выдворить из Украины за освещение событий на "Евромайдане"

Финские социальные службы отобрали у россиянки и ее мужа двоих детей

В Конгрессе США без лишнего шума достигнут компромисс по бюджету-2014

"Беркут" разбирает баррикады протестующих на площади Независимости в Киеве

Франция недовольна: Россия получает от ООН больше миротворческих контрактов

Украинская оппозиция назвала условия для начала переговоров с властью

Американская актриса призналась в отправке ядовитых писем Обаме и мэру Нью-Йорка

Лукашенко на надоевшие вопросы о выборах заявил, что "наелся" президентства длиною в 19 лет

Более трех месяцев сирийские боевики держат в плену испанских журналистов, не называя условий выдачи

Депутат от "Батькивщины" требует прекратить необъективное вещание "России 1" и "России 24" на Украине

В свою годовщину "список Магнитского" расширится, но США держат добавляемые имена в тайне

Первая акция Femen в Израиле обернулась конфузом: активистка не там сфотографировалась

Организации по запрещению химоружия вручили Нобелевскую премию мира в Осло

Вице-президент Еврокомиссии объявила бойкот Олимпиаде в Сочи

Правительство Таиланда просит демонстрантов о справедливости, а российские туристы не обращают внимания на протесты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact