Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Кремль опровергает: присоединение Украины к Таможенному союзу не обсуждалось
1:16PM Saturday, Dec 7, 2013

Вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу с участием России на встрече президентов Путина и Януковича не обсуждался, объявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков
Договоренности нет и по газовому вопросу, хотя сторонам удалось сблизить позиции, утверждает Песков
Как заявил Песков, президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве

Вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу с участием России на встрече президентов Путина и Януковича не обсуждался, объявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Договоренности нет и по газовому вопросу, хотя сторонам удалось сблизить позиции, утверждает он. Ранее журналист издания The Economist Эдвард Лукас со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что на этих переговорах в обмен на преференции, достигающие 15 млрд долларов, Янукович согласился на присоединение Украины к Таможенному союзу.

Официальный Кремль при этом объявил, что эта тема даже не обсуждалась. Как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве.

По словам Пескова, в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции". "Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь президента. Лукас утверждал, что Янукович выторговал солидную скидку на покупаемый в России газ и что якобы Украина будет платить не по 500 долларов за тысячу кубометров, а всего по 200.

"Вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу на встрече в Сочи не обсуждался", - подчеркнул Песков. Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран "обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере". Он отметил, что "по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне".

Эдвард Лукас утверждал, что президенты двух стран на встрече в Сочи достигли стратегического соглашения, которое включает в себя, в частности, выделение Украине пяти миллиардов долларов авансового платежа, снижение цены на газ до 200 долларов за тысячу кубометров, в увязке с вступлением Украины в Таможенный союз. Журналист также писал, что Украина за счет этого соглашения может в целом получить выгоду в 15 млрд долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве пойман грабитель, расстрелявший в квартире супругов, чтобы переобуться
  • Мурманские следователи изучают видеозапись убийства азербайджанских бизнесменов
  • В США 18-летняя проститутка нанесла 20 ножевых ранений клиенту, а потом поехала на день рождения мужа
  • В Москве грабители с бензопилой похитили из кассы "Почты России" до 22 тысяч рублей
  • Самарский облсуд отменил "условку" трем офицерам МВД, которые пыткой "слоник" выбили признание из невиновного
  • Британскому футболисту, отдыхавшему в румынском баре, пробили голову топором
  • В Кемерово в овраге найден труп 14-летней школьницы с перерезанным горлом
  • В Бурятии убили и сожгли 25-летнюю девушку, продававшую свою иномарку
  • В московском магазине бомж открыл стрельбу после попытки украсть женские сапоги
  • На Кубани мужчина изнасиловал до смерти годовалую падчерицу, а ее 17-летняя мать покрывала педофила
  • В Москве директор сети стоматологических клиник расстрелял конкурента в его кабинете
  • В ливийском Бенгази на утренней пробежке застрелен учитель из США
  • "Зеленоградский маньяк" получил 6 лет колонии за изнасилования 24 москвичек
  • На Камчатке капитан второго ранга, который "размазал по асфальту" собутыльника, получил 8 лет колонии
  • Осуждены чеченские "оборотни в погонах", которые 14 лет назад похитили и пытали будущего министра
  • В Петербурге застрелен член избиркома и юрист Евгений Луконенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Оштрафованный за пьяную езду депутат Жигарев будет работать в Мособлдуме без зарплаты

Мужчина, пытавшийся прорваться в Кремль на автомобиле, отправлен в психиатрическую больницу

В Уголовном кодексе с 2017 года появится новое наказание

В Ивановской области столкнулись два автобуса и легковушка

Дума рассмотрит проект амнистии до конца года

Шоумэн Иван Демидов освобожден от должности замминистра культуры


Москву чистят от снега более 9000 единиц техники

В Москве после массовой драки у кинотеатра "Прага" задержаны приезжие из Чечни

Российских учителей обязали научиться преподавать мигрантам и разбираться в соцсетях

Профильный комитет Госдумы одобрил единую школьную форму

Чемодан Louis Vuitton убрали с Красной площади. Он может переехать в Лужники или на ВВЦ

Депутат Госдумы Яровая возмущена, что за 24 изнасилования "зеленоградскому маньяку" дали всего 6 лет

Пенсионерка из Тульской области дождалась от местного замгубернатора извинения за "подзаборных бабок"

Суд взыскал с "Новой газеты" 410 тысяч рублей за статью о плагиате

Янукович обсудил с Путиным подписание Договора о партнерстве, проигнорировав угрозы оппозиции

У Госдумы и на Манежной площади задержали участников пикетов за освобождение политзаключенных

Алехина из Pussy Riot призвала освободившихся, которым уже не угрожает "ад", бороться за права заключенных

Медведев оценил особую роль Манделы в отношениях ЮАР и РФ, а в Москве его именем хотят назвать улицу и станцию метро

В Генпрокуратуре объявили о расследовании новых дел против Ходорковского

Неизвестный попытался прорваться в Кремль через Боровицкие ворота

Сердюков вышел с очередного допроса обвиняемым в халатности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact