Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

14-летний американец, обвиняемый в изнасиловании и убийстве учительницы, оставил возле трупа записку: "Я ненавижу вас в
12:41PM Thursday, Dec 5, 2013

14-летний американец, обвиняемый в изнасиловании и убийстве учительницы, оставил возле трупа записку: "Я ненавижу вас всех"

В среду в штате Массачусетс состоялось судебное заседание по делу подростка, которого подозревают в зверском изнасиловании и убийстве своей учительницы. Расправа над молодой преподавательницей произошла прямо в школьном туалете после уроков. Затем преступник спрятал тело в лесном массиве, оставив рядом "послание ненависти".

14-летнему Филипу Чизму из Денверса инкриминируют убийство, изнасилование при отягчающих обстоятельствах, а также грабеж. Однако сам школьник упорно отрицает вину по всем пунктам, пишет The Boston Herald.

В настоящий момент Чизм находится под стражей без права освобождения под залог. Его судят как взрослого. Уголовное дело рассматривается в суде города Эссекс (севернее Бостона).

Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый вменяем.

Напомним, жуткое преступление было совершено 22 октября 2013 года. В тот день ученики школы в Денверсе писали на уроке математики контрольную работу, а Филип Чизм предпочел делать что-то на своем ноутбуке. 24-летняя учительница Колин Ритцер видела это, но предпочла не "давить" на ученика.

Однако после уроков Ритцер попросила Филипа и еще одного ученика задержаться в классе, решив провести для них дополнительное занятие.

По версии полиции, в разговоре с отстающими по программе школьниками Ритцер упомянула тот факт, что Филип является новичком и недавно переехал в Денверс вместе с матерью из Кларксвилля (штат Теннесси). Это и вывело мальчика из равновесия. По словам свидетеля, Чизм стал разговаривать сам с собой вполголоса, хотя Ритцер сменила тему и больше не упрекала его.

Примерно в 15:00 затаивший обиду Филип вооружился канцелярским ножом и последовал за Ритцер в туалет на втором этаже. Он также одел на голову маску, а на руки перчатки, сообщает The Daily Mail.

В туалете школьник изнасиловал учительницу изощренным способом, а потом перерезал ей горло. Затем мальчик поместил труп в мусорный контейнер, который спрятал в близлежащей лесополосе.

Когда обнаженное снизу тело учительницы было найдено, из ее промежности торчала деревянная ветка длиной около метра. Рядом была найдена записка Филипа следующего содержания: "Я ненавижу вас всех".

По словам окружного прокурора Джонатана Блоджета, убийца похитил у своей жертвы iPhone, пластиковые карты и нижнее белье. Позднее одежда Ритцер и окровавленный нож были найдены в сумке Филипа.

Кстати, свидетелем расправы была женщина, которая случайно зашла в школьный туалет, когда там находились Ритцер и Чизм. Увидев голый зад подростка и разбросанную по полу одежду, она сразу выскочила обратно и не стала разбираться в происходящем. Позднее очевидица пояснила полицейским, что посчитала увиденное сценой переодевания и решила никого не смущать.

После убийства подросток, полный хладнокровия и цинизма, отправился в кинотеатр, чтобы посмотреть голливудскую картину. Уже ночью полиция стала разыскивать пропавшую учительницу и обнаружила кровь в туалете на втором этаже школы. Вскоре после этого было найдено тело Колин Ритцер, а к утру арестован зарезавший ее ученик-ненавистник.

Отметим, что Филип Чизм рос в религиозной семье. Однако в последнее время он сильно переживал по поводу развода своих родителей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: КНДР может провести ядерные испытания, чтобы отвлечь население от размышлений о казни дяди Ким Чен Ына
  • На Украине власть и оппозиция ждут, что их помирит ЕС, а пока милиция перекрывает путь протесту
  • Обама надеется спасти реформу здравоохранения с помощью "счастливых часов" в барах
  • Канада подаст заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа, включая Северный Полюс
  • Грузия назвала условия возобновления дипотношений с РФ: деоккупация и отзыв признания независимости Абхазии и Южной Осе
  • В США в результате стрельбы, открытой вблизи университета, погибли два человека
  • АНБ ежедневно отслеживает местонахождение 5 миллиардов владельцев мобильных телефонов
  • Митингующие в Киеве заблокировали проезд к базе "Беркута". Оппозиция предупредила о штурме "Евромайдана"
  • Женевский прокурор отпустил из-под стражи предпринимателя Гайдамака - удалось договориться
  • Рейс Бангкок-Уфа совершил экстренную посадку в Ташкенте
  • Китай запустил в серийное производство "пиратскую" копию российского палубного истребителя
  • Прокуратура начала расследовать избиение журналистов бойцами "Беркута" во время митинга в Киеве
  • Премьер Украины предложил оппозиционерам поучаствовать в процеccе Ассоциации страны с ЕС
  • Китай не намерен финансово помогать Украине, которой в прошлом году дал в кредит 10 млрд долларов
  • В Ливии шариат сделали основой правовой системы, как и обещали после смерти Каддафи
  • Протестующие в Киеве выдвинули Януковичу ультиматум и пригрозили круглосуточной блокадой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Москве капитан МВД попал в реанимацию с ножевым ранением, защитив женщину от грабителей

В Петербурге застрелен член избиркома и юрист Евгений Луконенко

Осуждены чеченские "оборотни в погонах", которые 14 лет назад похитили и пытали будущего министра

На Камчатке капитан второго ранга, который "размазал по асфальту" собутыльника, получил 8 лет колонии

"Зеленоградский маньяк" получил 6 лет колонии за изнасилования 24 москвичек

В ливийском Бенгази на утренней пробежке застрелен учитель из США


В Кузбассе мужчина получил 5 лет колонии за убийство знакомого, просившего показать ему борцовский прием

В украинском Орджоникидзе рядом со своим кафе застрелен депутат-оппозиционер

В Мурманске владельца торгового центра расстреляли в офисе вместе с родственником и охранником

В Пензе задержан депутат областного Заксобрания Андрей Зуев, 15 лет являющийся главарем "зуевской" ОПГ

В Чувашии полицейский, совершив ДТП, отвез сбитую пенсионерку домой умирать

На Кубани возбудили уголовное дело после избиения трех футбольных фанатов из Швейцарии

Арестована итальянка, которая стала мэром с помощью мафии, а потом объявила ей войну

В Костроме в мусорном контейнере найдены отрезанные человеческие ноги

В Москве освобожден похищенный глава фонда ветеранов спецназа, за которого требовали выкуп в 41 млн рублей

Британец, помешанный на порнографии, убил 17-летнюю девушку-кадета во время фотосессии

Москвичка, руководившая двумя строительными компаниями, организовала похищение петербургского бизнесмена

В Москве задержан мужчина, застреливший в бытовке четырех рабочих

Под Новосибирском мужчина избил утюгом и утопил в ванной свою бабушку, читавшую ему мораль

В Томске арестован педофил, получивший свободный доступ к детям благодаря подрядам на ремонт школ

В Техасе военнослужащий, забивший насмерть двухлетнюю дочь своих сослуживцев, приговорен к 40 годам тюрьмы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact