Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции, но это заслуга других стран
12:48PM Tuesday, Dec 3, 2013

Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции, но это заслуга других стран
Россия, в прошлом году занимавшая 133 место в Индексе восприятия коррупции Transparency International, в 2013 году заняла 127 место из 177
Однако перемещение по таблице произошло только за счет изменения результатов других стран (например, занимавшие 133 место год назад Казахстан и Иран опустились на 140-е и 145-е места соответственно)

Россия, в прошлом году занимавшая 133 место в Индексе восприятия коррупции Transparency International, в 2013 году заняла 127 место из 177. Однако перемещение по таблице произошло только за счет изменения результатов других стран (например, занимавшие 133 место год назад Казахстан и Иран опустились на 140-е и 145-е места соответственно).

Сам же индекс, по оценке экспертов этой международной организации, у России не изменился. Как и год назад, он составляет 28. Соседями России по рейтингу в этом году оказались Мадагаскар и Ливан, сообщает РБК daily.

Базирующаяся в Берлине международная неправительственная организация Transparency International публикует этот рейтинг с 1995 года. При расчете Индекса восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index, CPI) учитываются взятки чиновникам, участие должностных лиц в распределении прибылей от выполнения госзаказов, недобросовестное использование бюджетных средств и антикоррупционная деятельность правительства.

Индекс опирается на данные, собираемые различными организациями. Он ранжирует страны по восприятию степени коррупции в государственном секторе по шкале от 0 (самый высокий уровень коррупции) до 100 (самый низкий уровень).

Странами с самой низкой коррупцией индекс называет Данию и Новую Зеландию, набравшие по 91 баллу из ста возможных. На третьем месте оказалась Финляндия. В первую десятку попали также Швеция, Норвегия, Сингапур, Швейцария, Нидерланды, Австрия и Канада.

Самыми коррумпированными странами признаны Сомали, КНДР и Афганистан, набравшие по 8 баллов. Из стран бывшего СССР в самой нижней части списка - Туркмения и Узбекистан.

Всего же, почти 70% стран набрали менее 50 баллов, что означает серьезные проблемы с коррупцией.

Кремль создал управление по противодействию коррупции

Президент Владимир Путин подписал указ о создании в структуре администрации президента управления по вопросам противодействия коррупции, сообщила пресс-служба Кремля. Начальником нового управления назначен Олег Плохой.

Согласно указу, основными задачами управления являются участие в обеспечении реализации президентом его полномочий по проведению госполитики в области противодействия коррупции, осуществление в пределах своей компетенции контроля за исполнением законодательства и нормативных актов по вопросам противодействия коррупции/

В задачи управления входят также подготовка предложений президенту по вопросам противодействия коррупции и урегулирования конфликта интересов в органах власти. Кроме того, новая структура будет оказывать главе государства содействие в обеспечении согласованного функционирования и взаимодействия органов власти и организаций по вопросам противодействия коррупции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Митинг сторонников партии регионов Украины на Европейской площади Киева завершился
  • Число жертв взрыва нефтепровода в Китае возросло до 62
  • На фоне массовых протестов на Украине Янукович уехал в Китай
  • В центре Киева митингующие и бойцы "Беркута" окружили здание Верховной Рады
  • Власти Таиланда открыли оппозиции доступ в Дом правительства и штаб-квартиру полиции
  • Машинист потерпевшего крушение поезда в Нью-Йорке втрое превысил скорость
  • Экс-глава "Приморской краевой аптеки", подозреваемый в крупной растрате, задержан в Черногории
  • В Киеве за беспорядки у администрации президента задержаны девять человек - их обвиняют в тяжких преступлениях
  • От столкновений противников правительства Таиланда с полицией пострадали почти 100 человек
  • Головы Гитлера и Сталина и шары "Sieg Heil!": в Германии проходит выставка елочных игрушек середины XX века
  • Участники "Евромайдана" планируют захватить Верховную Раду, объявил премьер Азаров
  • Путин назвал акции в Киеве не революцией, а погромами, которые готовили к выборам
  • Министр культуры Эстонии подал заявление об отставке после скандала со сменой главреда газеты
  • ЕС примет делегацию из Киева для обсуждения Соглашения об ассоциации и пока воздержится от санкций против украинских чи
  • В Армении Путин погасил олимпийскую марку и запустил энергоблок ТЭС из театра
  • Сын Януковича просит не верить, что его пресс-служба уволилась из-за разгона "Евромайдана"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Центробанк опровергает информацию о проблемах в 40% негосударственных пенсионных фондов

Вклады, сделанные через интернет-сервис "Сбербанк ОнЛайн", Сбербанк открывает по повышенным процентным ставкам

Бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР в суде требуют от "Роснефти" компенсаций

Особое мнение МЭР: исполнить обещания Путина не получится без "форсированных сценариев"

Япония готовится простимулировать экономику на 53 млрд долларов

Столица и половина штатов Венесуэлы остались без света


"Ведомости": Медведев поможет металлургическим олигархам пережить кризис

Государство фискальными мерами заставит россиян перейти на евротопливо

Ставицкий уверен, что в 2014 году газ для Украины подешевеет на 10-15%

Госмонополиям велено сократить расходы вдвое

Украина готова открыть российскому газу свой рынок в обмен на снижение цены

Путин подписал закон, лишающий "Газпром" монополии на экспорт сжиженного газа

"Уралхим" договорился о приобретении 20% акций "Уралкалия"

"Сбербанк" нашел 100 млрд рублей для Московского транспортного узла

Правительство займется долгами "Мечела"

Медведев: устойчивого экономического роста в стране нет

Против главы махачкалинского "Нафтабанка", лишенного лицензии на прошлой неделе, возбуждено уголовное дело

РЖД померились с "Газпромом" пенсионными фондами

Роструд: чаще всего работодатели обижают работников в сфере охраны труда

Два самарских банка попали под пресс ЦБ РФ

Прошлая неделя была самой неудачной для рубля с июля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact