Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Украина готова открыть российскому газу свой рынок в обмен на снижение цены
8:40AM Tuesday, Dec 3, 2013

Украина готова открыть российскому газу свой рынок в обмен на снижение цены

Киев накануне переговоров с Москвой ставит условие для увеличения закупки российского газа и его допуска на свой потребительский рынок. Для этого "Газпром" должен снизить цену.

"Договариваемся: мы возобновляем потребительский рынок, а вы скидываете цену", - цитирует "Интерфакс" заявление Януковича ведущим украинским телеканалам.

Украинский лидер при этом напомнил, что поставки российского газа на Украину уже сократились на 18 млрд кубометров в год. Янукович ранее сообщал также, что его правительство работает над тем, чтобы "создать такие условия для России, по которым ей было бы невыгодно продавать Украине газ по завышенной цене". Известно также, какую цену Киев считает приемлемой - не более 300 долларов за 1 тыс. кубометров (сейчас Украина платит 410 долларов за 1 тыс. кубометров).

Переговоры между правительствами России и Украины начнутся уже на этой неделе. "Мы хорошо знаем друг друга, наши все рабочие группы по всем направлениям давно сотрудничают, и нам немного надо времени для того, чтобы понять друг друга", - отметил Янукович.

При этом украинский лидер отметил, что отдельные вопросы ему придется согласовывать лично с Владимиром Путиным. "Например, цена на газ", - пояснил президент Украины предмет такого разговора.

Премьер Украины Николай Азаров призвал Европу присоединиться к переговорам и провести встречу в трехстороннем формате. По его словам, Россия согласилась проводить такие переговоры за несколько дней до запланированной даты подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Поэтому "Украине пришлось отказаться от подписания документа 29 ноября", цитирует ИТАР-ТАСС.

"Именно из-за Соглашения об ассоциации мы получили проблемы с нашими российскими партнерами. Это же правда, - отметил Азаров на встрече с послами зарубежных стран. - Вы можете сказать: "Но мы-то тут при чем?" Но вы же нам не посторонние партнеры, мы же с вами хотим строить отношения стратегического партнерства на долговременной основе. Значит, наши проблемы должны восприниматься и как ваши проблемы".

"Я хотел бы сказать одно: все можно урегулировать, было бы желание. У нас желание проводить трехсторонние переговоры есть. Главное, чтобы и у вас было желание понимать наши проблемы и участвовать в их решении, - добавил украинский премьер. - Мы могли бы сразу снять все те противоречия, которые возникают, и найти компромиссное решение".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

В Минтруде разъяснили, что пенсионные накопления не являются собственностью граждан

Госмонополиям велено сократить расходы вдвое

Ставицкий уверен, что в 2014 году газ для Украины подешевеет на 10-15%

Государство фискальными мерами заставит россиян перейти на евротопливо

"Ведомости": Медведев поможет металлургическим олигархам пережить кризис

Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции, но это заслуга других стран


Путин подписал закон, лишающий "Газпром" монополии на экспорт сжиженного газа

"Уралхим" договорился о приобретении 20% акций "Уралкалия"

"Сбербанк" нашел 100 млрд рублей для Московского транспортного узла

Правительство займется долгами "Мечела"

Медведев: устойчивого экономического роста в стране нет

Против главы махачкалинского "Нафтабанка", лишенного лицензии на прошлой неделе, возбуждено уголовное дело

РЖД померились с "Газпромом" пенсионными фондами

Роструд: чаще всего работодатели обижают работников в сфере охраны труда

Два самарских банка попали под пресс ЦБ РФ

Прошлая неделя была самой неудачной для рубля с июля

"Мобильное рабство" формально отменено, но фактически продлится до апреля

Российский Минфин пригрозил занести Кипр и Люксембург в список офшоров

Новый компромисс: банки обяжут возвращать украденные с карт деньги, но не сразу и не всегда

Эксперты признали "умеренные успехи" Таможенного союза

Баумгертнер вошел в новый состав совета директоров "Уралкалия"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact