Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Гей из Бурятии, просивший убежище в США из-за гонений в РФ и получивший отказ, выиграл апелляцию
12:15PM Friday, Nov 29, 2013

Гей из Бурятии, просивший убежище в США из-за гонений в РФ и получивший отказ, выиграл апелляцию

В США апелляционный суд девятого округа встал на сторону гомосексуалиста из России, которому ранее отказали в предоставлении убежища в этой стране на основании его жалоб на притеснения на родине.

Неблагоприятное для россиянина решение было вынесено в 2007 году. Тогда нижестоящий суд постановил, что мужчине - уроженцу Улан-Удэ - не удалось доказать "неспособность российского правительства сдержать его преследователей".

Теперь это постановление признано ошибочным. Дело решено направить на новое рассмотрение, сообщается на сайте суда.

Имя мужчины, о котором идет речь, в сообщении не указывается. Он фигурирует в нем как Джон Доу. Такой псевдоним используется в судебной системе США для обозначения людей, желающих сохранить анонимность, или в случаях, если их личность не удалось установить.

В документе отмечается, что в России Джон Доу из-за своей сексуальной ориентации неоднократно подвергался нападениям. В частности, описываются два случая, произошедшие в 2002 и 2003 годах. В первый раз на Доу, которому тогда было 18 лет, напали одноклассники, узнавшие о том, что он посещает местный клуб для геев. Молодого человека избили, однако в полиции отказались принимать его заявление, аргументировав это тем, что случай "не очень серьезный" и Доу получил всего лишь "ушибы".

Второй раз Доу был избит хулиганами в ресторане, куда пришел со своим партнером по имени Марк. Его избили до потери сознания. Доу получил сотрясение мозга и три недели провел в больнице. Несмотря на то, что Доу опознал и сообщил полиции имена некоторых из нападавших, никто из них так и не был задержан.

В 2003 году Доу уехал из Улан-Удэ в Москву. Однако там он подвергся еще одному виду дискриминации - в связи со своей национальностью. В том же году мужчина приехал в США на учебу. В 2005 году его обвинили в нарушении условий пребывания в стране. Когда же он подал прошение об убежище, то получил отказ. Теперь же, после решения апелляционного суда, не исключено, что Доу получит убежище в США.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Индии вернули запрет на гомосексуализм, установленный в XIX веке

В штаб-квартиру армии Таиланда прорвались оппозиционеры

Второй день саммита в Вильнюсе: сорванное соглашение Украины с ЕС переносят на будущий год

"Комета века" ISON не пережила встречу с Солнцем, лишив землян красочного шоу

Паром из Гонконга натолкнулся на неизвестный объект: десятки пострадавших

Участница FEMEN задержана в Вильнюсе за топлес-протест - ее "усмиряла" группа полицейских


В Афганистане обстреляли российский вертолет, работавший на ООН

Экс-агент ФСБ Литвиненко снабжал британскую разведку сведениями о "ближайшем соратнике Путина"

Совбез ООН осудил минометный обстрел посольства РФ в Дамаске, приравняв его к теракту

Активистки FEMEN подрались с проститутками в Берлине и поддержали киевский "евромайдан"

Взрыв на армейском складе боеприпасов в Ливии убил свыше 40 человек

Самолет Як-40 с высокопоставленными чешскими военными совершил жесткую посадку в Стокгольме

Потеряв надежду уговорить Януковича в Вильнюсе, в Европе присматриваются к его потенциальным сменщикам

CNN опубликовал полный текст интервью с постпредом РФ при ООН, которое к возмущению МИДа вышло в эфир урезанным

При взрыве бомбы с зажигательной смесью в автобусе в Бангладеш пострадало 18 человек

Мощное землетрясение в Иране унесло жизни не менее семи человек

CNN умолчит о причинах возмутившего МИД России сокращения интервью с российским постпредом при ООН

Около 10 тысяч человек вышли митинговать за евроинтеграцию Украины, заполнив майдан Незалежности

В Камбодже приостановили суд по вопросу экстрадиции Полонского, а сам предприниматель может выйти под залог

Глава торговой сети Maxima в Латвии не видит своей вины в обрушении супермаркета и увольняться не станет

Сирийское правительство отказалось встречаться с оппозицией в Москве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact