Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Азаров признался, что Россия не обещала Киеву пересмотреть цену на газ за отказ от евроинтеграции
6:29PM Tuesday, Nov 26, 2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров отказался от своих слов про обещания правительства России о пересмотре договоров "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" в случае отказа страны от евроинтеграции
Политик пошел на попятную после заявления представителей российской госкомпании о том, что менять газовые контракты с украинским "Нафтогазом" они не собираются
Мнения жителей Украины о присоединении страны к Европейскому союзу или Таможенному союзу разделились практически поровну, хотя за последние дни страну охватили массовые акции протеста - "евромайданы" - против отказа правительства от интеграции с Западом

Премьер-министр Украины Николай Азаров отказался от своих слов про обещания правительства России о пересмотре договоров "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" в случае отказа страны от евроинтеграции. Политик пошел на попятную после заявления представителей российской госкомпании о том, что менять газовые контракты с украинским "Нафтогазом" они не собираются.

Ранее Азаров говорил, что Москва обещала пересмотреть цену на газ после того, как Киев отказался от подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Теперь премьер Украины заявляет, что четкой договоренности о том, как будет пересматриваться российско-украинский газовый контракт, на сегодняшний день нет, передает "Униан". Отсутствует договоренность и по новым российским кредитам Украине, добавил Азаров. При этом и Евросоюз не дал Украине необходимой поддержки в трудное время на завершающем этапе, отметил премьер-министр.

Азаров также рассказал "Интерфаксу", что с декабря Киев собирается начать переговоры с Москвой о восстановлении торгово-экономических отношений. "Основная наша цель - восстановить нормальные торгово-экономические отношения с Россией. С начала декабря мы садимся за стол переговоров о восстановлении торгово-экономических отношений, будем обсуждать дорожную карту развития двусторонних отношений", - пояснил премьер-министр.

Надеется Азаров и на начало переговорного процесса между Россией, Украиной и ЕС по поводу подписания Киевом Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. "Я надеюсь, что наш президент в Вильнюсе поднимет вопрос о проведении таких консультаций", - сказал украинский премьер. По мнению Азарова, благодаря этим переговорам евроинтеграция Киева может все-таки осуществиться хотя бы на следующем саммите Украина - ЕС весной 2014 года.

Тем временем выяснилось, что мнения жителей Украины о присоединении страны к Европейскому союзу или Таможенному союзу разделились практически поровну, хотя за последние дни страну охватили массовые акции протеста - "евромайданы" - против отказа правительства от интеграции с Западом. Как показывают данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), за ЕС выступают 39%, за ТС - 37%.

При этом в Западном и Центральном регионах преобладают сторонники вступления в ЕС, а в Южном и Восточном больше сторонников вступления в ТС. За соглашение с Евросоюзом голосуют преимущественно молодые украинцы, а представители старших возрастных групп больше заинтересованы в договоре с Таможенным союзом.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ЮАР проходит день молитвы и памяти Нельсона Манделы

Сезон массового размножения кораллов начался у берегов Австралии: "оргазм" видно из космоса

Причиной обрушения ТЦ в Риге признана ошибка в техническом проекте. Собственник здания объявил о выплатах детям погиб

У индийской АЭС, построенной Россией, сработало взрывное устройство: пять жертв

Путин заканчивает визит в Италию, пока в России гадают о причинах его опоздания к Папе Римскому

Франция потребовала выдать задержанного в Цюрихе Гайдамака, приговоренного к заключению по делу "Анголагейт"


Путин неформально встретился с Берлускони, которому прочат пост посла России в Ватикане

Телескоп Hubble сделал снимок первого открытого квазара - галактики с черной дырой в центре

Свободная сирийская армия отказалась от участия в "Женеве-2"

В окрестностях Детройта поймали бездомную ламу, прожившую полгода на улице

В Туркмении россиян лишили возможности жаловаться Путину через интернет

Прокуратура расследует захват митингующими автобуса СБУ с подслушивающей аппаратурой

Протестующие в Бангкоке взяли в осаду еще четыре министерства

Желание России арендовать военную базу поставило Кипр перед сложным выбором

В столице Йемена неизвестные открыли огонь по группе россиян: есть жертвы

Президент Афганистана выдвинул США новые условия для подписания соглашения по безопасности

Бывший посол США в Грузии заявил о неадекватности Саакашвили

"Надежда умирает последней": за считаные дни до саммита в Вильнюсе ЕС и Украина все еще пытаются договориться

Завершено расследование бойни в школе "Сэнди Хук", мотивы преступника не выяснены

Митингующие в центре Киева захватили микроавтобус СБУ с "ужасными вещами"

Фигурант громкого скандала "Анголагейт" Аркадий Гайдамак задержан в Швейцарии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact