Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Риге обрушилась крыша торгового центра, два человека погибли
10:13PM Thursday, Nov 21, 2013

В торговом центре "Максима", расположенном в одном из спальных микрорайонов Риги, сегодня обрушилась крыша. В результате происшествия один человек погиб, еще несколько пострадали
Как сообщает корреспондент Mixnews, в самом здании Maxima и в окрестностях отключено электричество. Район оцеплен полицией. В Золитуде и Иманте наблюдается транспортный затор

В торговом центре Maxima, расположенном в одном из спальных микрорайонов Риги, обрушилась крыша, в результате погибли два человека, сообщает Delfi. Под завалами оказались те, кто проигнорировал звуки сирены, сообщил очевидец. Еще несколько человек пострадали и уже более десятка госпитализированы. Под завалами находятся посетители магазина, сообщает Mixnews. Прибывший на место ЧП вице-мэр Риги Андрис Америкс сообщил, что под завалами могут находиться еще около 50 человек. По другим данным, их около 30.

Представитель Службы неотложной медпомощи Инга Витола сообщила, что спасателям удалось извлечь из-под завалов 15 пострадавших, передает "Интерфакс" со ссылкой на BNS. Раненых доставляют в университетскую больницу им. П. Страдыня и "Гайльэзерс".

Инцидент произошел около 20:00 по московскому времени. Площадь обрушения составляет порядка 500 кв м. По данным Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), сначала обрушилась одна из стен здания и крыша. Позже, когда спасатели освобождали территорию от завалов, рухнула еще одна стена. После второго обрушения, по данным Delfi, под завалами могут находиться до 30 человек, в том числе спасатели. Также неизвестна судьба нескольких кассиров. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Как рассказал один из очевидцев случившегося, обрушилась одна из колонн, державших крышу супермаркета. "Сработала пожарная сигнализация - людям сказали покинуть здание. Не все прислушались к призыву, часть продолжали делать покупки", - цитирует слова свидетеля Mixnews.

В самом здании Maxima и в окрестностях отключено электричество. Район оцеплен полицией. В Золитуде и Иманте наблюдается транспортный затор. На месте происшествия работают 13 бригад медиков, которые оказывают помощь пострадавшим. Спасатели разбирают завалы в поисках людей.

Как отмечает корреспондент, припаркованные рядом с магазином машины завалены кусками обшивки здания. По предварительным данным, основной удар пришелся на овощной отдел супермаркета и расположенный в торговом центре магазин Drogas. Кроме того, обвалившаяся крыша перегородила посетителям магазина выход из здания, людям пришлось прокладывать себе дорогу собственными силами.

Причины произошедшего пока неясны. Вице-мэр Риги Андрис Америкс, прибывший на место ЧП, не подтвердил в Twitter информацию о возможном взрыве в магазине. При этом один из очевидцев рассказывал РИА "Новости", что слышал хлопок во время происшествия. "Здание сложилось как карточный домик. Был слышен хлопок - взрыв, вероятно. Под завалами оказались десятки людей. К ним сложно пробиться. На месте работают спасатели и много скорых", - сообщает он.

Mixnews также публикует свидетельства очевидцев. Они говорят о том, что на обрушившейся крыше шло строительство детской площадки и зимнего сада: "Наверное, начали завозить землю для растений и оборудование, а нагрузку на крышу никто не посчитал - вот результат". "На крыше уже была детская площадка, и газоны с цветами", - сообщили жители района в соцсетях.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

После трагедии в Риге на улицах города митингуют сторонники и противники мэра столицы Латвии

Итальянский суд доказал сексуальную связь Берлускони с несовершеннолетней Руби

Министр развития Дании покрывал расточительного экс-премьера страны, за что поплатился должностью

Три женщины освободились по счастливой случайности после 30 лет рабства в одном из домов Лондона

Иран ужесточил свои требования по поводу ядерной программы - возможно, это дипломатический ход

Число погибших при обрушении супермаркета в Риге выросло до 8 человек, 36 спасли из-под завалов


Главу "Уралкалия" Баумгертнера передали российским правоохранителям - белорусское ТВ

Приостановка ассоциации Украины с ЕС: в Европе увидели "брутальное давление" РФ, которая "внутреннее решение" не коммен

Парижский стрелок, напавший на редакции Liberation и BFMTV, обрушился с критикой на СМИ, банки и тюрьмы

За транспарант в защиту экологов с Arсtic Sunrise в Польше арестовали 40 активистов Greenpeace

Дочь главы Узбекистана Гульнара Каримова удалила аккаунт в Twitter, в котором публиковала компромат и жаловалась на кон

Каспаров из-за границы рассказал про "опасного диктатора" Путина, пообещав досаждать ему "в меру возможностей"

Неуравновешенный мужчина задержан у резиденции премьера Турции с муляжем бомбы и мокрыми штанами

Янукович объявил, что Тимошенко не освободят, а правительство Украины отказалось от ассоциации с ЕС

Этнический чеченец из Грузии стал полевым командиром в Сирии

Супруга Полонского попросила премьер-министра Камбоджи провести "законное расследование"

В Боливии двое курсантов военного лицея погибли, спасая внедорожник своего командира

Партия регионов сорвала принятие ключевого закона для ассоциации Украины с ЕС

Десятки террористов из Ирака могли осесть в США под видом беженцев, узнали журналисты

Для продления жизни Ким Ир Сену врачи использовали маленьких детей и кровь молодых мужчин

В Китае младенец "воскрес" прямо перед собственной кремацией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact