Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

В Москве полиция проводит обыски у руководителей и учредителей "Мастер-банка"
11:53AM Thursday, Nov 21, 2013

Московская полиция в четверг снова проводит обыски в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности и обналичивании более 2 млрд рублей, в котором фигурирует "Мастер-банк"
Накануне Центробанк РФ отозвал у "Мастер-банка" лицензию на осуществление банковских операций
 Никаких дополнительных объявлений, кроме сообщения об отзыве лицензии у кредитного учреждения, на дверях банка нет

Московская полиция в четверг снова проводит обыски в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности и обналичивании более 2 млрд рублей, в котором фигурирует "Мастер-банк". Накануне утром сотрудники спецподразделений произвели выемку документов в центральном офисе банка в Руновском переулке.

"В настоящее время следственные действия проводятся в местах жительства руководителей и учредителей "Мастер-банка", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ. Конкретных фамилий не называется, однако ранее СМИ писали, что у следователей МВД имеются подозрения о причастности к афере руководства "Мастер-банка". Сообщалось, что представители следственных органов якобы хотели бы побеседовать с председателем правления банка Борисом Булочником и его супругой, председателем совета директоров Надеждой Булочник.

Накануне Центробанк РФ отозвал у "Мастер-банка" лицензию на осуществление банковских операций. В качестве причин называлась вовлеченность банка в теневые операции и "дыра" в капитале в размере не менее 2 миллиардов рублей, которая возникла из-за предоставления около 20 миллиардов рублей лицам и компаниям, аффилированным с владельцами банка. О статьях, в которых обсуждается возможное будущее "Мастер-банка", пишут "Заголовки".

Между тем стало известно, что по возбужденному в марте делу о незаконном обналичивании средств появились новые фигуранты - задержаны два бывших сотрудника "Мастер-банка" Игорь Бабичев и Андрей Орлов. Ранее под домашний арест были помещены зампред правления Золостбанка Александр Крюков, бизнесмен Александр Шемалаков и бывший вице-президент Мастер-банка Евгений Рогачев. В октябре Рогачеву изменили меру пресечения на арест. Следствие объявило в федеральный розыск начальника отдела межбанковского кредитования Золостбанка Альбину Плотников.

По данным МВД, руководители ряда коммерческих банков, в числе которых находился и КБ "Мастер-Банк", организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные "фирмы-однодневки" и финансово-кредитные организации. С каждой транзакции злоумышленники взимали комиссию в размере до семи процентов, цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".

Офис "Мастер-банка" по-прежнему закрыт

Центральный офис "Мастер-банка" в Руновском переулке второй день подряд не принимает клиентов после отзыва лицензии. Вход в здание закрыт, однако, по сведениям "Интерфакса", туда, как и накануне, приходят клиенты, которые хотят получить информацию о возможности снять деньги со своих счетов. Никаких дополнительных объявлений, кроме сообщения об отзыве лицензии у кредитного учреждения, на дверях банка нет.

Лишение лицензии Мастер-банка затронуло клиентов трети банков России, которым он предоставлял услуги процессинга. В результате клиенты этих банков не могут совершать никакие операции по своим картам.

Эксперты не ждут банкротства турфирм, связанных с "Мастер-банком"

В то же время эксперты, говоря о вовлеченности "Мастер-банка" в туристический бизнес, успокаивают людей, заявляя, что не видят оснований для банкротств туркомпаний, но ожидают неразбериху с платежами, приводит ИТАР-ТАСС сообщение Ассоциации туроператоров России (АТОР). По сведениям организации, в "Мастер-банке" обслуживались несколько туристических компаний, включая агентства, в том числе по зарплатным проектам. Кроме того, у самого банка был портал по бронированию туристических услуг - Good.ru.

"Пока сложно сказать, как будет складываться ситуация у тех туристических компаний, которые пользовались услугами "Мастер-банка", - отмечается в сообщении АТОР. В организации указывают, что в ближайшее время стоит ожидать, как минимум, неразберихи с оплаченными, но не поступившими платежами.

В АТОР напомнили, что "Мастер-банк" упоминался в связи с банкротствами двух крупных туроператоров - "Капитал Тур" и "Ланта Тур Вояж". Банк был крупнейшим кредитором обеих туркомпаний. По данным ассоциации, после истории с "Лантой" туристические компании постепенно забирали свои деньги из этого банка. "Мастер-банк", со своей стороны сокращал объемы кредитования в туристическом сегменте.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Ведомости": Медведев поможет металлургическим олигархам пережить кризис

ВЭБ просит 200 млрд рублей из Фонда национального благосостояния

"Сбербанк" готов перехватить процессинг "Мастер-банка"

Медведев предложил укрупнять авиакомпании

Instagram и смартфоны съели рынок цифровых фотокамер

Россия поднялась в налоговом рейтинге Doing Business до 56-го места


Скорость доставки "Почты России" снизилась до пятилетнего минимума

Системный крах: "Мастер-банк" лишился лицензии за крупномасштабные "сомнительные операции"

Игорь Сечин выбился в лидеры рейтинга Forbes самых дорогих российских топ-менеджеров

Правительство отложило создание четвертого сотового оператора

Не рассчитавшимся за коммунальные услуги россиянам откажут в кредитах

Процессинг по картам клиентов закрытого "Мастер-банка" возьмет на себя Сбербанк

Китай отчитался о новом росте добычи золота

Лондонских валютных дилеров уличили в обходе правил торговли

Из-за Олимпиады тарифы РЖД в плацкарте не изменятся до 16 апреля, потом можно поднимать цены

Просрочка по кредитам, взятым россиянами, выросла с начала года почти на 40%

Испанцы из-за кризиса пересаживаются на общественный транспорт

Власти справляются с задачей повышения зарплат бюджетникам, но сами бюджетники так не считают

JPMorgan и США заключили соглашение ценой в 13 млрд долларов

Банкиров беспокоят проблемы при отмене "мобильного рабства"

Михаил Гуцериев купил завод космической техники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact