Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Казани при посадке разбился Boeing из Москвы: минимум 50 погибших
8:37PM Sunday, Nov 17, 2013

Boeing 737 авиакомпании "Татарстан"

При посадке в аэропорту Казани потерпел крушение пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" (бортовой номер VQBBN), летевший из московского аэропорта "Домодедово", сообщает ГУ МЧС по Татарстану. Выживших нет. По данным "Росавиации", на борту находилось 50 человек: 44 пассажира и шесть членов экипажа.

Сообщение о крушении поступило в 19:25. Самолет выполнял рейс "Москва-Казань". На онлайн-табло вылета аэропорта "Домодедово" указано, что на Boeing-737-500 выполняет рейсы Москва-Казань компания "Татарстан". Этот самолет должен был приземлиться в 19:40 мск.

Руководитель отдела пропаганды и общественных связей ГУ МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин сообщил "Интерфаксу", что самолет при посадке "взорвался". В то же время источник агентства сообщил, что самолет зацепился за землю, уходя на второй круг после неудачной попытки совершить посадку. Этой же версии придерживаются в "Росавиации".

На земле возник пожар, который быстро устранили. Life News сообщает, что при касании земли у "Боинга" взорвался топливный бак.

Аэропорт закрыт до 23:00, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя "Росавиации".

Телеканал "Россия-24" сообщает, что президент Владимир Путин велел срочно сформировать комиссию по расследованию причин трагедии.

Открыт телефон горячей линии 8 (843) 227-46-50.

В Twitter появилось фото с места катастрофы.

Рассматриваются две версии: ошибка пилота и техническая неполадка. При этом метеоусловия были не идеальными: ветер 8 м/с с порывами до 12, видимость 5 км, слабый снег с дождем, нижний край облачности сплошной на высоте 240 м.

Стоит также напомнить, что автоматическая система помощи при посадке в аэропорту сбоила минимум один раз. В январе нынешнего года сообщалось, что Airbus А-321 при заходе на посадку в Казани задел хвостом курсовой маяк. Эта посадка проходила по приборам при высоте облаков в 30 метров. Пресс-служба АК "Уральские авиалинии" сообщила, что во время захода на посадку в сложных метеоусловиях в автоматическом режиме при выходе из облаков экипаж самолета определил непосадочное положение воздушного судна. Пилоты приняли решение выполнить уход на второй круг, и при этом произошло касание фюзеляжем антенны курсового маяка. Повторный заход выполнен без замечаний, экипаж и пассажиры не пострадали.

Старый самолет

По информации посетителей Forumavia.ru, разбившийся самолет имел регистрационный номер VQ-BBN. По данным портала planespotters.net, возраст самолета составлял 23,4 года, а первый полет он совершил 18 июня 1990 года.

Пользователь @bulat116 утверждает, что летал самолетом авиакомпании "Татарстан" накануне: "Самолет в ужасном состоянии был, садились кое-как трясло как в стиральной машине... свет не горел, спинки сидений сломаны, ощущение что он летал лет 30 круглые сутки".

В июле 2010 года при посадке у самолета Boeing компании "Татарстан" отвалилась часть шасси. Самолет рейса Уфа-Анталия выработал все топливо и успешно совершил аварийную посадку в аэропорту Казани. На борту было 149 пассажиров.

СКР решает вопрос о возбуждении дела, следователи выехали

"На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, осмотр места происшествия, выясняются причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в комитете.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге вынесен приговор гражданам Польши и Боливии, уличенным в контрабанде кокаина
  • На Кубани зарезана семья из четырех человек, подозревают бывшего мужа хозяйки
  • Во Франции бездомный убил 90-летнего мужчину и съел его язык и сердце
  • Топ-менеджера "Мосвторцветмета" расстреляли в Москве в собственной машине
  • В Забайкалье начальник отделения полиции организовал убийство главы филиала "РЖД" для захвата его фирмы
  • Тамбовский полицейский избил девочку, которая упала на его автомобиль
  • Тульские школьники-неонацисты получили 4 и 6 лет колонии за убийство гастарбайтера
  • В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-"антипедофилы" вымазали гуталином за свидание с мальчиком
  • В Орле помощник главы УФСИН избил дубинкой на глазах у своего внука его родителей
  • В Томске арестован водитель, убивший в дорожной ссоре главу торговой сети "Радуга вкуса" Максима Хайкиса
  • В Великобритании пожизненно осужденного мужчину уличили в убийстве девушки 30-летней давности
  • За сутки в Москве и Ленобласти ограблены два отделения "Почты России": похищено почти 350 тысяч рублей
  • В Петербурге восьмиклассники совершили разбойное нападение на секс-шоп и салон красоты
  • Под Москвой в офисе у "авторитетного" владельца фабрики из клана Деда Хасана найден автомат
  • Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в "турфирму" и возил иностранцев на рыбалку на служебных вездеходах
  • В Волгограде застрелен сын замглавы отделения партии "Родина"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Ингушетии оперативниками обезврежено самодельное взрывное устройство, замаскированное под казан

На месте крушения "Боинга" в Казани развернут оперштаб. Тела погибших найдены

МЧС обнародовало СПИСОК погибших в авиакатастрофе в Казани: в нем сын президента Ирек Минниханов и глава УФСБ

Разбившийся в Казани 23-летний Boeing с бортовым номером VQBBN в 2012 году аварийно садился в Казани, а в 2001 году - в

18 ноября в Татарстане объявлен днем траура по 50 погибшим в катастрофе Boeing-737

Все семьи погибших в катастрофе Boeing-737 в Казани получат более 3 миллионов рублей вне зависимости от причин трагедии


В Архангельске водитель без прав на иномарке сбил на "зебре" пять пешеходов

На Красной площади задержали активистов с протестными баннерами

Композитор Геннадий Гладков, автор музыки для "12 стульев" и "Джентльменов удачи", в реанимации

Навальный возглавил незарегистрированную партию "Народный альянс"

В Новосибирской области автобус столкнулся с легковым автомобилем: двое погибших

Скончался наркополицейский, обнаруженный с передозировкой в автомобиле, полном наркотиков

Роструд проведет проверку в МГУ из-за слухов о массовых сокращениях

Открылся учредительный съезд партии сторонников Навального "Народный альянс"

В Волгограде чиновник прикарманил половину денег на оплату электричества через электронную систему расчетов

Олимпийский огонь прибыл в Хабаровск спецпоездом

В Петербурге закрыли дамбы из-за угрозы наводнения

Вулкан Ключевской на Камчатке засыпал пеплом ближайший поселок

В Москве прошла акция против расширения зоны платных парковок

Генпрокуратура сняла претензии к "Сколково" на 125 млрд рублей

Врачи Москвы и Петербурга вышли на митинги "За достойную медицину"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact