Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Госдума не одобрила инициативу по обязательным 40% женщин в советах директоров российских АО
9:40PM Friday, Nov 15, 2013

Госдума в пятницу, 15 ноября, отклонила в первом чтении законопроект об установлении 40-процентной квоты для женщин в советах директоров российских акционерных обществ

Госдума в пятницу, 15 ноября, отклонила в первом чтении законопроект об установлении 40-процентной квоты для женщин в советах директоров российских акционерных обществ.

Инициатива, внесенная вице-спикером Госдумы Николаем Левичевым из фракции "Справедливая Россия", предусматривала внесение в ст.66 Федерального закона от 26 декабря 1995 N208-ФЗ "Об акционерных обществах" положения о том, что лица каждого пола не могут составлять менее 40% состава совета директоров (наблюдательного совета) акционерных обществ (АО).

Как напоминает ИТАР-ТАСС, правило должно было распространяться, во-первых, на АО с числом акционеров-владельцев голосующих акций более одной тысячи. Во-вторых, на АО, в которых более 25% голосующих акций принадлежит государству или муниципальному образованию, а также на их "дочек" и "внучек".

Против принятия законопроекта выступил комитет по вопросам собственности, который считает, что существующая процедура выдвижения кандидатов в члены совета директоров и порядок их избрания не позволит избрать состав совета директоров, удовлетворяющий устанавливаемым нормам. В результате это приведет к необходимости повторного выдвижения кандидатов и новых выборов, причем это может повторяться неоднократно.

Законопроект же не содержит каких-либо предложений по изменению процедуры выдвижения кандидатов в члены совета директоров АО и их избрания, обеспечивающих его формирование с учетом вводимых ограничений. В результате существует серьезный риск неизбрания нового состава совета директоров для значительного числа АО, что отрицательно скажется на их деятельности в целом.

Ранее, защищая законопроект, его автор депутат Левичев пояснял, что в ряде европейских стран уже действуют подобные нормы (например, в Норвегии, Франции, Испании, Италии, Нидерландах, Бельгии).

Депутат подчеркивает, что по данным европейских исследователей "смешанные" команды руководителей работают лучше, чем "однополые". В частности, показатель окупаемости инвестиций на 26% выше в тех компаниях, где в совете директоров присутствуют женщины.

По его мнению, принятие законопроекта должно было содействовать преодолению отрицательных гендерных последствий сложившейся практики формирования руководящих органов акционерных обществ. И позволил бы расширить возможности женщин как равных партнеров с мужчинами в управленческой и предпринимательской сферах деятельности.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В подвале Нижегородского облсуда рабочие убили прораба, не потревожив Фемиду: "происшествие не отразилось на работе суд
  • Тамбовский полицейский избил девочку, которая упала на его автомобиль
  • Тульские школьники-неонацисты получили 4 и 6 лет колонии за убийство гастарбайтера
  • В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-"антипедофилы" вымазали гуталином за свидание с мальчиком
  • В Орле помощник главы УФСИН избил дубинкой на глазах у своего внука его родителей
  • В Томске арестован водитель, убивший в дорожной ссоре главу торговой сети "Радуга вкуса" Максима Хайкиса
  • В Великобритании пожизненно осужденного мужчину уличили в убийстве девушки 30-летней давности
  • За сутки в Москве и Ленобласти ограблены два отделения "Почты России": похищено почти 350 тысяч рублей
  • В Петербурге восьмиклассники совершили разбойное нападение на секс-шоп и салон красоты
  • Под Москвой в офисе у "авторитетного" владельца фабрики из клана Деда Хасана найден автомат
  • Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в "турфирму" и возил иностранцев на рыбалку на служебных вездеходах
  • В Волгограде застрелен сын замглавы отделения партии "Родина"
  • В КЧР обезврежена банда, убившая похищенного соучредителя ООО "Элит-строй"
  • Американский суд вынес пожизненный приговор 84-летнему гангстеру, ставшему прототипом героя Николсона в "Отступниках"
  • Бывший муж курской преподавательницы, искалечивший ее бомбой, приговорен к двум годам колонии-поселения
  • Полицейский из Белогорска намерен засудить актера Алексея Панина, который дал ему неосторожный "анальный" совет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

ФАС заклеймила рост цен на яйца в Башкирии, но не увидела в нем криминала в Красноярском крае

Пенсионный калькулятор убрали с сайта Минтруда, чтобы "починить"

Крах старейшего страховщика - "России" - может затронуть 650 тысяч автовладельцев

Минфин хочет перекрыть регионам доступ к займам за границей

Минтруд выпустил для бизнеса правила по борьбе с коррупцией

"Онэксим" Прохорова договорился о покупке доли "Уралкалия" у Керимова


Украина возобновила закупку российского газа после недельного перерыва

Губернатор Челябинской области обвинил группу "Мечел" в нарушении обязательств

Минфин: в этом году может быть дополнительно использовано 100 млрд рублей из Резервного фонда

В СКР придумали, как ввести уголовную ответственность за офшорные схемы

Задержанный аферист, взявший в кредит 776 млн долларов, оказался бывшим топ-менеджером "Сибнефти"

Кудрин раскритиковал пенсионную реформу: ухудшение "мы почувствуем сверхостро"

"АвтоВАЗ" пытаются обанкротить за долг в 1,5 млн рублей

Сотрудники Finnair приняли решение не бастовать, но отмененные рейсы уже не вылетят

Уоррен Баффет увеличил долю в Exxon Mobil

"Большая тройка" жалуется Собянину, что им не дают развивать сети в метро

После Олимпиады Греф предлагает госкомпаниям проводить собрания акционеров в Сочи

Братья Ротенберги получили еще один участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург

Пойман мошенник, набравший кредитов почти на 800 млн долларов

"Сбербанк" ограничил выдачу наличных по дебетовым картам

"Газпром" хочет получать от населения деньги вперед, эксперты ждут социальный взрыв



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact