Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Минфин предлагает ввести страховой минимум для российских туристов за рубежом и иностранных мигрантов в России - 2 млн
8:39AM Tuesday, Nov 12, 2013

Минфин предлагает ввести страховой минимум для российских туристов за рубежом и иностранных мигрантов в России - 2 млн рублей

Минимальные страховые суммы для российских туристов и мигрантов в РФ в скором времени могут быть установлены на уровне 2 млн рублей, сообщает ИА "Финмаркет". Новые требования обнаружились в разработанном и опубликованном Министерством финансов проекте федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части страхования граждан, выезжающих за рубеж".

Изменения предлагается внести в законы, регулирующие условия выезда за рубеж российских граждан и правила въезда на территорию РФ иностранных граждан.

Страхование медицинских расходов выезжающих за рубеж по-прежнему остается добровольным видом страхования, но в законе появятся минимальные обязательные требования к этому виду страхования. Минимальная страховая сумма по такому полису составит 2 млн рублей, отдельно будут указаны требования, связанные с репатриацией пострадавшего на родину в случае необходимости.

"Сегодня средняя сумма страхового покрытия по полису страхования медрасходов российского туриста составляет 30 тыс. долларов. Этой суммы, как показывает опыт страховщиков, хватает на лечение, но не хватает для оплаты услуг специализированной авиации при необходимости обеспечить возврат больного на родину", - пояснила агентству замруководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

По ее словам, "увеличение страховой суммы для выезжающих за рубеж россиян не приведет к существенному удорожанию нынешней стоимости страхового полиса выезжающих за рубеж".

При этом нововведение исключит возможность выезжать без полиса страхования медрасходов для граждан, организующих поездки самостоятельно.

Новый законопроект с поправками к различным законодательным актам определяет также порядок страхования медицинских расходов мигрантов на территории РФ в размере тех же 2 млн рублей, отметила она.

По словам чиновницы, общая конструкция защиты иностранных граждан на территории РФ будет включать целый ряд компонентов: скорая неотложная помощь по-прежнему будет осуществляться бесплатно при наличии медицинских показаний, но граждан-нерезидентов обяжут вступать в программу добровольного медицинского страхования или иметь заранее приобретенный полис страхования туриста на весь срок пребывания в стране, дающий гарантию оплаты медицинской помощи (в том числе их эвакуации), репатриации останков в случае смерти.

В настоящее время медицинское страхование выезжающих за рубеж в России - дело добровольное. Туристы, оформляя полисы, ориентируются на требования принимающей страны. К примеру, для въезда в шенгенскую зону и некоторые другие страны, такие как США, Япония и Австралия, страховка (не менее чем на 30 тысяч евро) обязательна. Однако, напоминают эксперты, установленный уровень требований к полису в странах массового выезда российских туристов, таких как Турция и Египет, составляет всего 15 тыс. долларов. Этих лимитов давно не хватает на оплату медпомощи.

Отметим, в прошлом году Минфин уже предлагал обязательном порядке страховать всех выезжающих за границу российских туристов не меньше, чем на миллион рублей, но Минэкономразвития заблокировало этот проект на том основании, что разработчики не предоставили достаточных финансово-экономических обоснований предлагаемого размера страховой суммы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Вопреки просьбе прокурора суд арестовал вице-президента "Опоры России", подозреваемого в афере

Путинский законопроект, расширяющий роль силовиков в бизнесе, встретил сопротивление правительства

Минфин против букмекеров: ставки можно будет принимать не во всех регионах

РЖД просит еще 140 млрд рублей на ремонт рельсов

Расследование: за что сидели бизнесмены, вышедшие по амнистии

Путин велел продлить контракт с "Ростелекомом" по проекту "Электронное правительство"


Подмосковные гипермаркеты "Ашан" остались без алкоголя из-за недостатка подробностей

ЦБ опубликовал собственные оценки роста экономики: реформы только "предполагаются", затягивание "обойдется дорого"

"Нафтогаз Украины" прекратил покупать газ в России

Исследование "Альфа-банка": пенсионные накопления россиян могут быть национализированы

Еще два российских банка лишились лицензии

Будущим поколениям россиян придется выплатить 890 трлн рублей долга

Правительство не хочет продавать "Роснефти" госпакет Новороссийского порта

Молдавия, Украина и Белоруссия признаны беднейшими странами Европы

Медведев продолжает борьбу за долю малого бизнеса в госзакупках

Инвестфонд из США Franklin Templeton купил 20% госдолга Украины

Россия добивается права летать в небе Евросоюза

Следственный комитет России хочет иметь право следить за приватизацией

После стремительного взлета котировок акции Twitter начали дешеветь

Россия в ожидании лоукостеров: Дума позволит авиакомпаниям сделать услуги на борту платными

На Дальнем Востоке РФ появится первый "сухой порт"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact