Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Йемене правозащитник сумел предотвратить свадьбу девятилетней девочки
1:27PM Monday, Nov 11, 2013

В Йемене сотрудник министерства по правам человека предотвратил замужество девятилетней девочки

В Йемене сотрудник Министерства по правам человека предотвратил замужество девятилетней девочки. Это стало первым подобного рода вмешательством в процесс детского бракосочетания в стране, сообщает BBC.

Правозащитник узнал о приготовлениях к свадьбе Хибы из южного города Таиз и связался с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы они повлияли на решение ее родителей. Оказалось, что девочка воспитывается только отцом, который и решил выдать ее замуж в столь юном возрасте. После того как местные стражи порядка поговорили с мужчиной, он согласился отказаться от своей задумки и оставить дочь в семье.

Заместитель министра по правам человека Фуад аль-Гаффари со своей стороны отметил заслуги коллеги в процессе переговоров, а также работу местной полиции. По его словам, в настоящий момент он испытывает гордость за их действия. Впрочем, как отметил аль-Гаффари, судьба юной Хибы до сих пор остается в руках ее отца. По крайней мере пока в стране не будет принят закон, запрещающий браки до 18 лет.

Между тем вопрос о замужестве йеменских девочек и молодых девушек вызывает все большую обеспокоенность не только у местной, но и у мировой общественности, в особенности на фоне недавних событий. Так, в сентябре восьмилетняя девочка по имени Раван, выданная замуж за 40-летнего мужчину, скончалась от травм, полученных в брачную ночь.

Причем, как утверждается на сайте организации по защите прав женщин "Равенство сейчас" (Equality Now), это не первый случай подобного обращения с детьми в традиционных йеменских семьях. Дело в том, что многие бедные семьи стараются выдать своих дочерей замуж за состоятельных взрослых мужчин еще в юном возрасте и чаще всего в обмен на деньги или другие блага. В итоге, по данным правозащитников из Human Rights Watch, более половины всех молодых девушек в Йемене выходят замуж до 18 лет. Около 14% девочек вступают в брак до 15 лет.

Ранее йеменский министр по правам человека Хуриа Машхур обратилась к законодателям с предложением установить 18-летний возраст в качестве минимального для бракосочетания. По ее мнению, эта инициатива имеет шанс получить одобрение в Министерстве юстиции в ближайшее время. Тем не менее стоит подчеркнуть, что в стране еще сильны настроения традиционных религиозных общин, чьи лидеры собираются блокировать законопроект и отстаивать право на существование вековых устоев.

Тем временем советник по правам женщин на Ближнем Востоке и в Северной Африке из организации "Равенство сейчас" Суад Абу-Дайе заявила, что "полностью поддерживает усилия правительства по претворению в жизнь планов об одобрении законопроекта, запрещающего детские браки". По ее словам, он поможет "защитить девочек от разрушительного психологического и физического насилия в их отношении", передает The Daily Mail.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Родственник Кеннеди, приговоренный к 20 годам за убийство в 1975 году, освобожден под залог в 1,2 млн долларов

Американские ученые решили научить мужчин "правильно" справлять малую нужду

На острове Хайнань и во Вьетнаме, пострадавших от тайфуна, находятся несколько тысяч туристов из РФ

Украина пожаловалась на европейских пиратов: грабят суда на Дунае, как в Сомали

Многодетные матери поднялись на башенный кран в Астане, протестуя против сноса своего жилья

Шведская школьница усмотрела расизм в названии краски "цвета кожи"


Южнокорейская пресса сообщила о массовых публичных казнях в КНДР: зрителей собрали на стадионе

Полиция Камбоджи арестовала Полонского, который прятался от правосудия в джунглях

На Филиппинах официальное число жертв тайфуна превысило 1500 человек. Очевидцы делятся пережитым в Сети

Новая стрельба в США - в университете Нью-Джерси погибла девушка

Сирийская оппозиция согласна участвовать в "Женеве-2", но при выполнении ряда условий

Европейский гравитационный спутник GOCE, не долетев до Земли, сгорел в атмосфере

Филиппины официально подтверждают гибель примерно 700 человек от тайфуна "Хайянь"

В Тегеране убит заместитель министра промышленности, шахт и торговли

В Китае объявлен высший уровень опасности из-за тайфуна "Хайян"

Лавров и Керри прокомментировали переговоры с Ираном

Войска Асада отбили у сирийской оппозиции базу в Алеппо

В школах Пакистана запретили книгу юной правозащитницы Малалы Юсуфзай

Израиль называет возможную "ядерную сделку" с Ираном опасной для всего мира

МЧС: в зоне бедствия на Филиппинах находились до 150 россиян

Еврокомиссия выделила 3 млн евро Филиппинам и готовит большой пакет помощи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact