Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бут просит у администрации Путина 1,5 миллиона долларов на адвокатов
7:00PM Friday, Nov 8, 2013

Бут просит у администрации Путина 1,5 миллиона долларов на адвокатов
Российский МИД в очередной раз заявил, что Бут и другой осужденный в США россиянин - Константин Ярошенко - должны вернуться на родину "с использованием правовых механизмов"
Глава МИДа РФ Сергей Лавров заявлял в мае, что после окончания апелляционной процедуры Россия будет добиваться выдачи Бута на основе Конвенции Совета Европы 1983 года о передаче заключенных для отбывания наказания на родине

Российским властям придется выложить не менее полутора миллионов долларов адвокатам осужденного в США Виктора Бута для обжалования приговора в американском Верховном суде и начала запуска процедуры его возвращения на родину, чего РФ так упорно и тщетно добивается.

"Прежде всего надо подписать договор с командой адвокатов из США, - пояснил "Интерфаксу" один из адвокатов россиянина Алексей Бинецкий. - Для начала работы необходимо внести аванс в размере 250 тысяч, и тогда будут подготовлены жалобы, которые направят в Верховный суд США и Минюст. А всего, как подсчитано, для работы юристов потребуется не менее 1,5 миллиона долларов".

В этой связи осужденный в США на 25 лет Бут уже давно написал прошение в администрацию президента РФ о финансовой поддержке, необходимой для оплаты услуг его американских адвокатов, которое было передано адресату месяц назад, сообщил Бинецкий. Эти деньги, по его словам, "могут быть выделены в виде помощи из президентского фонда, добровольных пожертвований, целевого выделения из бюджета или еще в какой-либо форме".

"Семья Бута потратила на предыдущего американского адвоката Альберта Даяна очень большие деньги - 750 тысяч долларов. К сожалению, у семьи уже нет таких средств и доходов, бизнес самого Виктора не существует больше 10 лет, и никаких других активов у него не осталось, за исключением дома, построенного в Подмосковье много лет назад, в котором сегодня живет его семья. В противном случае американские власти давно бы сообщили о найденных и арестованных активах Бута", - заметил собеседник агентства.

Бут сидит с исламскими террористами, пока его защита готовит апелляцию

Апелляционный суд Нью-Йорка 7 ноября утвердил приговор Буту, осужденному по обвинению в сговоре с целью контрабанды оружия колумбийским повстанцам. Теперь его защита намерена обжаловать вердикт в Верховном суде США и добиться его пересмотра, сообщил Бинецкий. "Главная задача на сегодня - добиться того, чтобы Верховный суд США рассмотрел те доказательства, которые не были учтены при рассмотрении в суде первой инстанции, а затем направил дело на новое рассмотрение в нижестоящем суде", - указал адвокат.

Одновременно защита намерена добиваться в Верховном суде США смягчения условий содержания Бута в тюрьме: "в плане питания, доступа к СМИ, занятиям спортом, общения, свиданий с родственниками", сообщил Бинецкий. "На сегодняшний день Виктор содержится в камере вместе с особо опасными преступниками, в том числе и террористами исламского толка", - поведал он.

МИД связал Бута с Лепсом

На этом фоне российский МИД в очередной раз заявил, что Бут и другой осужденный в США россиянин - Константин Ярошенко - должны вернуться на родину "с использованием правовых механизмов". Апелляционные процедуры в отношении Ярошенко уже завершены, и "есть по нему официальный запрос о его экстрадиции в Россию", заявил уполномоченный российского МИДа по вопросам прав человека Константин Долгов.

Аналогичные действия должны быть предприняты с российской стороны и в отношении Бута, подчеркнул он, выступая на заседании Комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи. Поводом для этого заседания стала история с российским певцом Григорием Лепсом, которому американские власти запретили въезд в США, обвинив в сотрудничестве с "русской мафией".

Если Бут вдруг решит все же не обращаться в Верховный суд США, российский Минюст сможет тут же направить США новый запрос о его выдаче в РФ. Глава МИДа РФ Сергей Лавров заявлял в мае, что после окончания апелляционной процедуры Россия будет добиваться выдачи Бута на основе Конвенции Совета Европы 1983 года о передаче заключенных для отбывания наказания на родине. Участниками этой Конвенции являются как Россия, так и США.

Ранее Москва уже пыталась добиться от Вашингтона выдачи "оружейного барона", но тщетно. Повторного запроса на выдачу Бута российский Минюст в США направлять не стал, "поскольку Бут не обращался с такого рода ходатайством после официального отказа американских властей", объявили в министерстве в конце октября. В настоящее время 46-летний россиянин отбывает наказание в тюрьме "Мэрион" в штате Иллинойс, в 500 км к югу от Чикаго.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Мишель Обама, защищая медицинскую реформу супруга, заявила об исключительности США

После избрания нового лидера пакистанские талибы грозят властям страны возмездием за гибель старого

Итальянский фермер-курильщик вырастил грибницу в своих легких

Экспертиза останков поэта Неруды отвергла версию о его отравлении соратниками Пиночета

Янукович все же подписал поправки, которые могут помешать Кличко баллотироваться в президенты Украины

Британским комикам, одурачившим премьер-министра Кэмерона, не удалось провести охрану посольства Израиля


На острове Борнео рыбак выловил неопознанную экспертами "бронированную" рыбу

Коллеги Сноудена по своей воле передали ему логины и пароли от систем АНБ

Литовскому агентству придется раскрыть источник сведений про "подготовку" Россией компромата на президента Грибаускайте

Осужденная Тимошенко займется научными измерениями, пока в парламенте буксует вопрос о ее дальнейшей судьбе

Шведские ученые разрабатывают датчики, способные искать террористов через канализацию

Резиновая уточка и шахматы приняты в американский "Зал славы игрушек"

Эксперты из РФ и Швейцарии обнаружили большое количество полония в останках Арафата, заявили палестинцы

В Грузии вновь публично сожгли флаги России

В Польше мужчина, перебравший спиртного, очнулся в морге

В Крыму возводят гостиницу для муравьев, жуков и моли

Обама заявил, что не собирался менять вице-президента Байдена на Клинтон

В Совбезе ООН определились, кому отдать мандат Саудовской Аравии

Появилось новое скандальное видео с мэром Торонто, ранее уличенным в курении крэка

Керри незапланированно летит в Женеву. Иран и "шестерка" готовы договориться, полагают эксперты

На Филиппины обрушился тайфун, обещающий стать самым мощным в мировой истории метеонаблюдений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact