Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Blackberry пока не продается и меняет руководство
11:45AM Tuesday, Nov 5, 2013

У переживающей трудные времена канадской компании RIM, выпускающей смартфоны BlackBerry, возникли новые сложности с покупателями

У переживающей трудные времена канадской компании RIM, выпускающей смартфоны BlackBerry, возникли новые сложности с покупателями, передает агентство "Прайм". Стало известно, что ранее объявленная сделка по приобретению RIM крупным канадским инвестфондом Fairfax Financial Holdings может и не состояться, так как потенциальный покупатель не смог собрать ранее заявленные 4,7 миллиарда долларов.

Сама компания уже объявила, что не будет заключать сделку по продаже своих активов Fairfax Financial и попытается выйти из кризисного положения с помощью привлечения инвестиций и смены руководства.

Кроме того, как отмечается в официальном пресс-релизе компании, BlackBerry получает альтернативные предложения, которые потенциально могут быть для нее более интересными.

Генеральный директор компании Торстен Хейнс будет отправлен в отставку, а его место временно займет Джон Чен, бывший глава компании Sybase, который также станет председателем совета директоров BlackBerry.

Акции Blackberry из-за срыва сделки по продаже уже рухнули. Накануне на бирже NASDAQ ценные бумаги канадского производителя упали в цене после открытия сразу на 18%, правда, затем отыграли некоторую часть падения. По состоянию на 20:00 мск текущая цена акций компании составляет приблизительно 6,7 доллара за штуку против 7,77 доллара после закрытия торгов на прошлой неделе.

В октябре канадская компания сообщила об убытках в размере 965 миллионов долларов за второй квартал года. В столь низком результате компания винит низкие продажи своего нового смартфона Z10.

В сентябре Blackberry объявила о сокращении более 4500 рабочих мест по всему миру (40% всего штата), объясняя это необходимостью снизить убытки. Тогда же руководство компании объявило, что компания прекращает выпуск смартфонов для частных пользователей и сконцентрируется на клиентах-корпорациях.

В 2012 году компания уже сократила свой штат на 5 тысяч человек. Затем к уволенным добавились еще 250 сотрудников в июле этого года и 100 - в августе.

В начале 2000-х годов смартфоны Blackberry с физической клавиатурой, поддерживавшие функцию мгновенного корпоративного общения, получили широкую популярность в США и других странах. В 2008 году компания считалась самой дорогостоящей в Канаде: ее активы оценивались в 83 миллиарда долларов, а за одну акцию давали свыше 140 долларов.

Однако с появлением сенсорных смартфонов - iPhone и моделей на базе Android - доля канадской компании на мировом рынке начала стремительно сокращаться: с 20% в 2009 году, когда Blackberry принадлежало второе место после Nokia, до 3% сегодня.

В начале октября этого года появилась информация о том, что BlackBerry предлагала себя целиком или по частям компаниям Cisco, Google, SAP, Intel, LG и Samsung, пытаясь оценить степень заинтересованности потенциальных покупателей и привлечь их, в частности, своим патентным портфелем. Позднее сообщалось, что возможность приобретения компании RIM рассматривает китайский компьютерный гигант Lenovo.

Возможность покупки Blackberry также рассматривают двое из ее основателей - Майк Лазаридис и Даг Фрегин.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В СКР придумали, как ввести уголовную ответственность за офшорные схемы

Банк России предложил россиянам на выбор пять символов рубля

Новым руководителем "АвтоВАЗа" стал президент ГАЗа Бу Андерссон

"Нафтогаз Украины" взыщет со своих должников и рассчитается с "Газпромом"

Запрещенная в России украинская кондитерская корпорация Roshen начала увольнять работников

Компартия Украины собрала более миллиона подписей в поддержку референдума о вступлении страны в ТС


Минэкономики хочет прикрыть патентами нелегальный рынок труда

Счетная палата усомнилась в официальном прогнозе роста ВВП

Для госкомпаний введут "правило 35%": правительство пополнит бюджет за счет их дивидендов

Широкую амнистию сузят: осужденные за крупные хищения на свободу не выйдут

Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе

После 7 лет разлуки Россия - снова крупнейший импортер грузинского вина

Таможня обещает устранить пробки на границе с Украиной к 4 ноября

Размеры пособий по безработице в России в следующем году не изменятся

Россия поставила США 12 вертолетов для Афганистана и договорилась о поставке еще 30 машин

В РЖД рассказали, сколько будет стоить расширение БАМа

Исследование: в союзе с Россией Белоруссия заразилась "голландской болезнью"

Forbes: самый богатый испанец оказался богаче следующих 20 участников рейтинга

"Газовая война" - не ответ Украине на сближение с ЕС, заявил Медведев и тут же пригрозил отказать в кредитовании

Credit Suisse из-за неудачной сделки потерял 6 млн долларов

Глава ПФР: невыгодность "серых" зарплат становится очевидной



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact