Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

После 7 лет разлуки Россия - снова крупнейший импортер грузинского вина
10:40PM Monday, Nov 4, 2013

Россия - снова крупнейший импортер вина из Грузии. РФ стала лидером по ввозу в страну грузинской алкогольной продукции, несмотря на семилетний перерыв в поставках

Россия - снова крупнейший импортер вина из Грузии. РФ стала лидером по ввозу в страну грузинской алкогольной продукции, несмотря на семилетний перерыв в поставках.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минсельхоз республики, в период с июня по сентябрь текущего года Грузия экспортировала в Россию 8 млн 917,7 тысячи бутылок натурального виноградного вина (емкостью 0,75 литра), что составило примерно треть от общего объема его экспорта. "Тем самым, после семилетнего перерыва Россия вновь стала крупнейшим импортером грузинского вина", - сказал агентству представитель ведомства. При этом портал "Тбилисская неделя" пишет о 13 млн 326 202 бутылках вина, экспортированного в РФ, также ссылаясь на Министерство сельского хозяйства Грузии.

Экспорт грузинского вина осуществлялся на рынки 49 стран, отмечает "Интерфакс". Среди крупнейших его импортеров вторую позицию занимает Украина, куда было поставлено 8 млн 523,1 тысячи бутылок вина, что на 13% больше, чем за девять месяцев прошлого года.

В первой пятерке импортеров грузинских вин находятся также Казахстан, Белоруссия и Польша, на долю которых пришлось 20,7% всего их экспорта. За ними идут Латвия, Китай, Литва, Эстония, США и другие страны.

Кроме того, в этом году Грузия впервые начала осуществлять экспорт вина в Бразилию, Туркменистан, Египет, Италию, Сингапур, Иорданию, Швецию и Испанию.

Поставка грузинских вин в Россию возобновилась в июне 2013 года. Тогда первая за семь лет партия вина - 30 тыс бутылок - пересекла грузино- российскую границу. На тот момент различные грузинские предприятия, производящие алкогольную продукцию, намеревались за год экспортировать в РФ около 10 млн бутылок вина и коньяка. Можно сказать, что их прогнозы уже практически оправдались.

В 2006 году экспорт грузинских вин в РФ был приостановлен по предложению экс-главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Тогда в результате проведенных ведомством проверок выяснилось, что значительная часть вина и виноматериалы, поступающие на территорию РФ из Республики Молдова и Республики Грузия, не отвечают требованиям безопасности.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

После Олимпиады Греф предлагает госкомпаниям проводить собрания акционеров в Сочи

Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе

Широкую амнистию сузят: осужденные за крупные хищения на свободу не выйдут

Для госкомпаний введут "правило 35%": правительство пополнит бюджет за счет их дивидендов

Счетная палата усомнилась в официальном прогнозе роста ВВП

Минэкономики хочет прикрыть патентами нелегальный рынок труда


Таможня обещает устранить пробки на границе с Украиной к 4 ноября

Размеры пособий по безработице в России в следующем году не изменятся

Россия поставила США 12 вертолетов для Афганистана и договорилась о поставке еще 30 машин

В РЖД рассказали, сколько будет стоить расширение БАМа

Исследование: в союзе с Россией Белоруссия заразилась "голландской болезнью"

Forbes: самый богатый испанец оказался богаче следующих 20 участников рейтинга

"Газовая война" - не ответ Украине на сближение с ЕС, заявил Медведев и тут же пригрозил отказать в кредитовании

Credit Suisse из-за неудачной сделки потерял 6 млн долларов

Глава ПФР: невыгодность "серых" зарплат становится очевидной

Журналисты узнали, как "Ростелеком" и ВТБ создают "новую" российскую Tele2

Финны уходят: мeдиахолдинг Sanoma распродает свои российские СМИ

Goldman Sachs направил России предупреждение об угрозе

"Газпром" официально начал строительство наземной части газопровода "Южный поток"

Миру грозит дефицит вина: производство падает с 2004 года

На границе России и Украины снова застряли сотни фур с товарами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact