Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ООН проголосует о запрете электронного шпионажа до конца месяца
11:39AM Saturday, Nov 2, 2013

Проект резолюции Генеральной Ассамблеи о недопустимости электронного шпионажа будет вынесен на голосование не позднее 27 ноября
Информацию о шпионаже, целью которого были первые лица стран, дипломатические миссии, а также штаб-квартиры ООН и МАГАТЭ, вскрыл бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден
Проект резолюции, подготовкой которого занимаются Бразилия и Германия, стал ответом на беспрецедентную программу электронной слежки, развернутую спецслужбами США

Проект резолюции Генеральной Ассамблеи о недопустимости электронного шпионажа будет вынесен на голосование не позднее 27 ноября. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС осведомленный дипломатический источник в штаб-квартире Объединенных Наций.

По его словам, на данный момент черновик документа уже представлен Бразилией и Германией в секретариате всемирной организации. "На следующей неделе, скорее всего, в четверг, постоянные представители двух стран проведут его устную презентацию на заседании третьего комитета Генеральной Ассамблеи", - сказал собеседник агентства. После этого начнутся неформальные консультации по проекту. Они, впрочем, продлятся недолго.

Через некоторое время, но не позднее, чем 27 ноября, резолюция будет вынесена на голосование в третьем комитете, после чего поступит на рассмотрение в Генеральную Ассамблею. Но голосование в ней будет уже чистой формальностью", - заверяют в ООН.

Проект резолюции, подготовкой которого занимаются Бразилия и Германия, стал ответом на беспрецедентную программу электронной слежки, развернутую спецслужбами США. Информацию о шпионаже, целью которого были первые лица стран, дипломатические миссии, а также штаб-квартиры ООН и МАГАТЭ, вскрыл бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Последняя версия документа призывает страны-члены ООН "создать на национальном уровне независимые механизмы контроля, способные обеспечить прозрачность и подотчетность ведущейся государствами слежки за средствами связи, перехвата сообщений и сбора личной информации". Напрямую США в документе не упоминаются ни разу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Испании огласили оправдательный приговор по делу затонувшего танкера Prestige, ставшего причиной экокатастрофы

Американец заявил права на 25 млн долларов, положенные за убийство бен Ладена

Стрелок в Лос-Анджелесе в "предсмертной" записке призвал к "новому мировому порядку"

Всемирный банк оценил доходы африканских пиратов: они заработали более 400 млн долларов

В Токио переговоры с Москвой в новом формате назвали шагом к мирному договору

Пакистанские талибы выбрали нового главаря взамен убитого американцами


К Китаю приближается тайфун "Кроса": девятиметровые волны и "оранжевый" уровень опасности

Стрельба в аэропорту Лос-Анджелеса: отменен рейс "Аэрофлота" и еще 746

В Пакистане в результате атаки беспилотника погиб глава талибов Мехсуд. В 2010 году его уже объявляли погибшим

После громкого убийства антифашиста в Греции застрелили двух членов партии, восхищающейся Гитлером

Семерых чеченцев подозревают в организованных нападениях на проституток во Франции

В Швейцарии процветает новый вид инвестирования - в коров бойцовской породы

Из-за стрельбы эвакуирован терминал аэропорта Лос-Анджелеса

Семь человек погибли от взрыва пиротехники на китайской фабрике

Сноуден в письме согласился помочь ФРГ расследовать скандал с прослушкой, но вряд ли поедет в Германию

МИД РФ обсудил "чувствительные аспекты" химического разоружения в Сирии с ОЗХО

Российский олигарх Мельниченко судится с продавцом искусства, требуя компенсировать слишком маленький размер проданной

В Бельгии собираются легализовать эвтаназию для детей

Уличенный на видео в курении крэка мэр Торонто не видит причин покидать свой пост

Старшая дочь президента Узбекистана заявила о попытке покушения

Израиль разбомбил в Сирии российские ракеты, выяснили журналисты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact