Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти КНР назвали ДТП на площади Тяньаньмэнь терактом: задержаны пять подозреваемых
5:04PM Wednesday, Oct 30, 2013

Китайская полиция признала трагический инцидент с гибелью людей на площади Тяньаньмэнь террористическим актом и установила личности совершивших его людей

Китайская полиция признала трагический инцидент с гибелью людей на площади Тяньаньмэнь террористическим актом и установила личности совершивших его людей. Пятеро человек, подозреваемых в причастности к атаке, задержаны, сообщает агентство Xinhua со ссылкой на местные органы власти.

Исполнителями теракта, по данным правоохранителей, стали один мужчина по имени Усмен Хасан и две женщины - его мать и жена. В минувший понедельник в 12:05 по местному времени (08:05 по московскому времени) они въехали на джипе в толпу людей, находившихся на площади, расположенной в центре китайской столицы. В результате пять человек, включая самих террористов, погибли, еще около 40 получили ранения. Жертвами террористов стали двое туристов - гражданка Филиппин и житель южной китайской провинции Гуандун. Среди пострадавших также присутствуют две женщины и один мужчина с Филиппин и один турист из Японии. Все пострадавшие были госпитализированы в близлежащие больницы.

Тем временем китайские власти приступили к расследованию инцидента. По их данным, теракт на площади Тяньаньмэнь, являющейся одним из самых охраняемых мест в Китае, был тщательно спланирован.

Так, в джипе, протаранившем толпу, полиция якобы обнаружила ножи и стальные дубинки, а также флаг с надписями экстремистского содержания. При этом в помещении, где временно проживали пять задержанных по подозрению в причастности к теракту, также были найдены ножи и так называемый черный флаг "джихада".

Пресса: теракт на Тяньаньмэнь могли устроить уйгурские сепаратисты

Происшествие на Тяньаньмэнь вызвало резонанс не только в Китае, но и за его пределами. Итальянская пресса обнародовала версию о том, что смертельную автокатастрофу на знаменитой пекинской площади могли устроить уйгурские сепаратисты.

Некоторые доводы в пользу этой версии опубликовала, в частности, газета Le Figaro. В ее статье приводится свидетельство одного французского инженера, ставшего очевидцем происшествия, который рассказал, что видел на дверцах автомобиля, протаранившего людей, черные надписи на арабском.

"Мне показалось, что они на арабском, и я сразу подумал, что в машине взрывчатка. Тогда я побежал, время от времени оглядываясь назад. Секунд через 10 я услышал взрыв. Не знаю, что взорвалось - бензобак или бомба, но ни пламени, ни дыма я до взрыва не видел", - рассказал очевидец, слова которого приводит InoPressa.

"Это была не авария. Джип пробил ограждения и намеренно сбивал пешеходов. Люди в машине не предусмотрели никакого плана побега", - рассказал журналистам еще один источник, близкий к властям страны.

Автор материала также отмечает, что хотя на момент публикации статьи официальный Пекин еще не высказал свою версию произошедшего, тем не менее, они косвенно подтвердили предположения о теракте, разослав во все гостиницы запросы о "подозрительных" постояльцах, останавливавшихся с 1 октября. В розыскных ориентировках полиции говорится о двух уйгурах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Шведская школьница усмотрела расизм в названии краски "цвета кожи"

Владимир Путин стал самым влиятельным человеком в мире по версии Forbes

На севере Йемена повстанцы обстреляли мечеть: есть погибшие и раненые

"Аль-Каида" освободила четверых французских заложников за выкуп, но Франция здесь ни при чем

Израильский парламент не хочет видеть Франсуа Олланда: он оскорбил депутатов отказом выступить

В едва открывшемся турецком туннеле под Босфором в час пик отключилось электричество


Француженки с пышными формами подали в суд на Лагерфельда за "дискриминационные" заявления

Террорист взорвал себя на пляже в Тунисе, второго смертника успели поймать живым

На Украине впервые в истории судов присяжных в стране вынесен оправдательный приговор

Ученые подтвердили страшную догадку: мужчины все-таки первым делом смотрят на грудь женщины

В штате Миссисипи сняли ВИДЕО со зловещим "чупакаброй"

На фоне освобождения палестинских заключенных Израиль заявил о начале строительства в Восточном Иерусалиме

На российского туриста в Таиланде напали продавцы подделок

В Индии более 40 человек сгорели в автобусе после столкновения с бензовозом

В Египте арестован один из лидеров "Братьев-мусульман"

В суде по делу Costa Concordia Чемортан призналась: была любовницей капитана

В Сирии убит репортер телестанции Al-Arabiya

Израиль отпустил на свободу вторую группу из 26 палестинских террористов

Афганистан покидают 800 итальянских военнослужащих

В Нигере освобождены четыре француза, захваченные три года назад "Аль-Каидой"

Турция открыла железнодорожный туннель под проливом Босфор



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact