Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Украина разберется с претензиями "Газпрома" уже "сегодня - завтра"
4:44PM Wednesday, Oct 30, 2013

Украина рассчитывает урегулировать вопрос с оплатой российского газа в ближайшие дни, - заявил 30 октября журналистам министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий

Украина рассчитывает урегулировать вопрос с оплатой российского газа в ближайшие дни. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил 30 октября журналистам министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий. По его словам, вопрос может быть решен уже "сегодня - завтра".

"Мы всегда рассчитывались и рассчитаемся в этот раз с нашими партнерами. Мы никогда не были никому должны. Бывают, конечно, неувязки, бывают вопросы по срокам, связанные с общеевропейским кризисом. Поэтому и есть небольшие задержки по платежам", - объясняет Ставицкий.

По словам украинского министра, в настоящее время в Москве для проведения переговоров находится украинская делегация вместе с главой правления "Нафтогаза" Евгением Бакулиным.

Ранее глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Киев не рассчитался за импортированный в августе природный газ из РФ, сумма долга составляет около 882 миллионов долларов. В этой связи российская сторона рассматривает возможность введения предоплаты за газ, что предусмотрено контрактом.

Средняя цена российского газа для Украины в сентябре выросла на 13,5 доллара - до 407 долларов за тысячу кубометров, напоминает NEWSru.ua. Киев уже несколько лет безуспешно добивается от "Газпрома" изменения контракта и снижения цены.

При этом на конец сентября коммунальные предприятия теплоэнергетики Украины накопили 2,2 миллиарда долларов долга, и "Нафтогаз Украины" уже заявлял, что это может помешать оплате за газ. Премьер Украины Николай Азаров заявлял, что выйти в одностороннем порядке из контракта с "Газпромом" Киев не может.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" 21 апреля 2010 года подписали дополнения к контракту на поставку газа, согласно которым украинская сторона получила скидку в цене на газ, равную величине снижения экспортной пошлины при поставках газа на Украину.

Согласно газовым контрактам от 19 января 2009 года между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом", цена газа для Украины пересчитывается ежеквартально по специальной формуле. В нее заложена базовая цена в 450 долларов за тысячу кубометров, а также привязка к котировкам мазута и газойля Platts с девятимесячным опозданием.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Еще два российских банка лишились лицензии

ЦБ: Россияне вернули домой из швейцарских банков 1,6 млрд долларов

Россельхознадзор направил предупреждение норвежской рыбе

Корпорация "Открытие" купила себе банк "Петрокоммерц"

Аркадий Ротенберг купил издательство "Просвещение" и будет выпускать "правильные" учебники

У "Ведомостей" и Cosmopolitan может появиться новый владелец


Северный Кавказ все же получит 60 млрд из бюджета на развитие туризма

Правительство одобрило законопроект о либерализации экспорта сжиженного природного газа

Россия и Украина приближаются к новой "газовой войне"

Владимир Рушайло стал вице-президентом по безопасности "Транснефти"

В Канаде установлен первый в мире банкомат для обмена виртуальной криптовалюты Bitcoin на наличные

Сечин снова просит Путина продать ему 20% Новороссийского порта

Как 200 лет назад: миллионы россиян из малых городов и сел зарабатывают отхожим промыслом

Государство продлит программу добровольного софинансирования пенсий

"Газпром" хочет предоплаты не только от Украины, но и от потребителей в России

Центробанк запустит в оборот олимпийские сторублевки

Холдинг Рината Ахметова заключил договор о реверсных поставках газа из Польши на Украину

Москва и Чечня - лидеры по неравенству доходов в России

ВТБ сократит спонсорство и рассмотрит "вопросы стимулирования менеджмента"

Великобритания первой за пределами исламского мира выпустит облигации по законам шариата

Roshen хочет начать разбирательство с Россией в ВТО



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact