Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Медведев выделил средства на повышение зарплаты бюджетникам
2:14PM Monday, Oct 28, 2013

Медведев выделил средства на повышение зарплаты бюджетникам

Более 40 млрд рублей выделено из федерального бюджета на дотации для повышения зарплат работников бюджетной сферы. Увеличения заработной платы стоит ожидать учителям, врачам, сотрудникам учреждений культуры и социального обслуживания населения в 75 регионах России.

Соответствующее распоряжение правительства России подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства в понедельник, 28 октября, сообщает "Российская газета".

Дотации, как сказано в распоряжении, предоставляются "для частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы".

При их расчете учитывалось выполнение органами государственной власти планов мероприятий ("дорожных карт") по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения в 2013 году. Согласно документу, финансовая поддержка регионов будет способствовать повышению сбалансированности бюджетов, обеспечению финансирования расходов, связанных с выполнением указов президента РФ от 7 мая 2012 года по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы. В распоряжении кабинета министров отмечается, что деньги выделены в соответствии с указом президента от 7 мая 2012 года.

При расчете размера сумм, выделяемых регионам, учитывалось, как местные власти повышали эффективность и качество услуг в бюджетной сфере в 2013 году. Всего на повышение зарплат бюджетникам в 2013 году в федеральный бюджет заложили 100 млрд рублей, 60% от этой суммы ранее получили 78 регионов страны.

Больше всего средств из 40 млрд рублей получат власти Татарстана, Якутии, Дагестана, Забайкальского края, Нижегородской и Челябинской областей.

В список регионов, которые затронет распределение дотаций, не вошли Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Москва и Тюменская область. Все эти субъекты федерации имеют "высокую бюджетную обеспеченность". Распределение дотаций также не затронет Ненецкий автономный округ, поскольку регион получает финансовую помощь из бюджета Архангельской области. Ленинградская, Калужская и Ростовская области не попали в список, так как работники бюджетной сферы, получают столько, сколько предусмотрено "уровнем расчетной бюджетной обеспеченности".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

В Госдуму внесен правительственный законопроект о "золотых парашютах" в госкомпаниях

Совкомбанк покупает российскую "дочку" GE Money

CEO: Где и чему учились будущие олигархи

Асфальт на миллиарды: Тимченко и Ротенберг заработают на подмосковных дорогах

Новый альянс турагентств обещает возвращать деньги туристам, пострадавшим от банкротов или мошенников

Авиакомпания Emirates готовится к рекордной закупке самолетов


ФАС предлагает правительству заказать независимый аудит крупных госкомпаний

Роспотребнадзор предъявил литовским молочникам и украинским кондитерам условия снятия барьеров

"Новые известия": Главе "Транснефти", похоже, подыскивают замену

"Стройки века" "Газпрома" заканчиваются - на рост заказов подрядчики больше не рассчитывают

Африканская чума свиней вызвала масштабную коррупцию среди ветврачей

В линейке кредитных карт Сбербанка каждый найдет подходящую для себя карту

Стагнацию в экономике признало уже и министерство экономики

Ирландия начнет жить без внешней помощи с 15 декабря

Первые чтения: Госдума приняла проект бюджета РФ и проект бюджета ПФР

Минтруд зовет безработных со всей страны на олимпийские объекты

В размещении акций "Алросы" поучаствует РФПИ совместно с "ведущими мировыми фондами"

Главный борец с коррупцией МОЭСК задержан по подозрению в афере

Минфин не станет торопиться с ограничениями на наличные расчеты в России

Бизнес-омбудсмен Титов: по объявленной летом "экономической амнистии" выйдут 1 172 человека

Голландский банк в третий раз вернулся в Россию к своим богатым клиентам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact