Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Дипломаты узнали, где ливийцы держат россиянку, спровоцировавшую нападение на посольство РФ
5:26PM Thursday, Oct 24, 2013

Россиянка Екатерина Устюжанинова, которую правоохранительные органы Ливии обвиняют в убийстве ливийского офицера, находится в данный момент не в тюрьме
Убийство ливийского офицера стало поводом для нападения на российское посольство в Триполи в начале октября
Тогда неизвестные обстреляли дипмиссию и попытались проникнуть на ее территорию

Россиянка Екатерина Устюжанинова, которую правоохранительные органы Ливии обвиняют в убийстве ливийского офицера, находится в данный момент не в тюрьме. Ее удерживают представители высшего комитета безопасности Триполи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего советника посольства РФ в Ливии Леонида Фролова.

"Ее содержат просто в доме каком-то, где держат задержанных люди, относящиеся к высшему комитету безопасности Триполи. Один из них подтвердил, что это действительно Екатерина Устюжанинова, и она не отрицает того, что она совершила убийство", - рассказал Фролов, находящийся сейчас в Тунисе.

Он подчеркнул, что пока не прибудет в Триполи и лично не убедится в том, что задержанная женщина является той самой российской спортсменкой, он не возьмется "стопроцентно утверждать", что это действительно она.

Устюжанинова - мастер спорта по пауэрлифтингу и жиму лежа. По некоторым данным, в Ливии 24-летняя уроженка Новосибирска оказалась, притворившись журналистом. В африканской стране она, как считают местные правоохранители, убила офицера ВВС Мухаммеда ас-Суси. Кровью убитого она написала послание, в котором осудила свержение два года назад ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Убийство ливийского офицера стало поводом для нападения на российское посольство в Триполи в начале октября. Тогда неизвестные обстреляли дипмиссию и попытались проникнуть на ее территорию. Ливийские власти признались, что пока не могут гарантировать дипломатам безопасность, после чего было принято решение об эвакуации сотрудников дипмиссии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Каспаров попросил гражданства в Латвии "за особые заслуги"

Боевики подтвердили похищение российского инженера в Сирии, но МИД РФ все еще сомневается

США отзывает боевые корабли во главе с авианосцем "Нимиц" от берегов Сирии

Президент Латвии: только "злые духи" Минкульта могли породить идею о сносе памятника советским солдатам

Кличко официально заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины, несмотря на проживание в Германии

Скандал с прослушкой США телефона Меркель стал главной темой саммита ЕС и заинтересовал генпрокуратуру ФРГ


В Индонезии тысячи человек эвакуированы из-за извержения вулкана Синабунг

В США пересмотрят дело о зверском убийстве, за которое на 20 лет сел в тюрьму родственник Кеннеди

Полиция Нидерландов объявила о задержании вора, взломавшего квартиру российских дипломатов в Гааге

Посла США вызвали в МИД Германии из-за возможной прослушки телефона Меркель

Лидер КНДР Ким Чен Ын тайно стал доктором экономических наук

В Австралии крушение пожарного самолета привело к появлению нового очага возгорания

В Таиланде автобус с паломниками упал в ущелье: свыше 20 погибших

Полиция Ирландии вернула светловолосую девочку цыганам: тест ДНК подтвердил их родство

В Калифорнии помощники шерифа застрелили 13-летнего мальчика за игрушечный автомат

Спецслужбы Норвегии опознали одного из напавших на ТЦ в Кении: его даже пытались не пустить в Африку

Эксперты советуют защите Царнаева взвалить основную вину на старшего брата: младший, де, находился под влиянием

Исламисты выложили в Сеть видео с похищенным в Сирии инженером Горбуновым

Спецслужбы США подозревают главу Россотрудничества в содействии вербовке американцев

Теракт на газопроводе в Сирии: обесточен Дамаск, там идет бой

В Тунисе прошел митинг против "правительства предателей": погибли девять человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact