Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Новый подземный толчок на Филиппинах, где продолжает расти число жертв: уже более 150
9:23AM Thursday, Oct 17, 2013

Новый подземный толчок ощутили жители центральной части Филиппин, пострадавшей двумя днями ранее от самого мощного в этом регионе за последние 23 года землетрясения

Новый подземный толчок - магнитудой 5,5 - ощутили в четверг утром жители центральной части Филиппин, пострадавшей двумя днями ранее от самого мощного в этом регионе за последние 23 года землетрясения магнитудой 7,2.

Специалисты Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС) ожидают, что афтершоки продлятся еще несколько дней, но вряд ли сравнятся по мощи с главным землетрясением, передает РИА "Новости".

До сих пор максимальная магнитуда подавляющего большинства продолжающихся афтершоков, которых сейсмологи зарегистрировали уже свыше 1,2 тысячи, не превышала 4,8. Исключением стали лишь два толчка магнитудой 5,1, имевшие место сутки назад.

Эпицентр нового землетрясения находился в 18 километрах к северо-западу от города Тагбиларан, на наиболее пострадавшем от стихийного бедствия острове Бохоль, а его очаг залегал на глубине всего лишь одного километра.

Между тем число жертв самого мощного землетрясения достигло утром в четверг 156 чедлвек, говорится в последней сводке национального управления гражданской обороны. Ранее сообщалось о гибели 142 человек.

Еще 22 человека до сих пор числятся пропавшими без вести, 374 получили ранения. Лишь троих на этот момент удалось извлечь из-под развалин живыми, поскольку поисково-спасательные команды не смогли вовремя достичь всех районов наиболее пострадавшего от мощного землетрясения острова Бохоль, которые были изолированы стихийным бедствием.

До сих пор там невозможно движение по 20 разрушенным мостам, а четыре дороги остаются заваленными оползнями, что не позволяет перебрасывать в пострадавшие районы тяжелую технику.

Землетрясение магнитудой 7,2, с эпицентром в двух километрах к югу от города Кармен в провинции Бохоль, произошло в центральной части Филиппин утром во вторник, 15 октября.

По последним данным, стихийное бедствие в той или иной мере затронуло свыше 3,2 миллиона филиппинцев, причем более 47 тысяч лишились крова над головой, и их размещают во временных эвакуационных центрах. Оно полностью разрушило свыше 600 домов и нанесло повреждения почти 1,5 тысячи.

После Бохоля наибольшее число погибших - 11 человек - отмечено на соседнем острове Себу, где расположены второй по величине в стране одноименный город, второй по значению аэропорт и самый оживленный на Филиппинах морской порт.

Обе провинции - Бохоль с населением в миллион человек и Себу, где живут 2,5 миллиона, - объявлены зонами бедствия. Они весьма популярны у туристов, однако о жертвах среди иностранцев не сообщается.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Пекине на площади Тяньаньмэнь автомобиль врезался в толпу и загорелся: три человека погибли

Крымские астрономы открыли 400-метровый астероид, который в 2032 году может столкнуться с Землей

Обама подписал закон о повышении потолка госдолга и возобновлении финансирования правительства

Крупнейший супермаркет на Пхукете уничтожен огнем, возможны жертвы

Конференция "Женева-2" снова переносится из-за неуступчивости сирийской оппозиции

Глава АНБ США покидает свой пост после разоблачений Сноудена


Раненный в Панаме вице-консул РФ переведен в общую палату

Сенат Конгресса США одобрил законопроект о повышении потолка госдолга и возобновлении финансирования правительства

Сноуден-отец посоветовал сыну остаться в России и не возвращаться в США

Правительство Лаоса подтвердило гибель 49 человек в авиакатастрофе Lao Airlines

Назначение нового спикера Сената Казахстана заставило ООН подыскивать другого заместителя Пан Ги Муну

Пропавший два дня назад в Мексике самолет найден: ни пилот, ни пассажиры не выжили

Переговоры "шестерки" и Ирана по ядерной программе завершились: стороны пошли на компромиссы, но "доверия нет"

В Сенате США в последний момент пришли к соглашению по поводу госдолга

Доказательство появления в США наркотика из России - "крокодила": жертвы зависимости рассказали о его "людоедском" эффе

Террорист-смертник убил министра юстиции одной из провинций Пакистана во время празднования Курбан-байрама

Россия пыталась оплатить истребителями и танками долг за молочную продукцию из Новой Зеландии

В день отъезда отца Сноудена из Москвы Кэмерон рассказал, как экс-сотрудник спецслужб навредил Британии

Иран хочет, чтобы "шестерка" признала его право на обогащение урана в мирных целях

В Лаосе самолет с пассажирами упал в реку - 39 погибших

В США смертную казнь спорным препаратом признали успешной, несмотря на 14-минутную агонию заключенного



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact