Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Источники: Сенат США договорился о выходе из бюджетного кризиса, но пока о решении не объявил
10:26AM Wednesday, Oct 16, 2013

Демократы и республиканцы в Сенате Конгресса США фактически договорились о повышении потолка госдолга и возобновлении финансирования правительства, прерванного в начале октября
По данным источников газеты Politico, лидер демократического большинства Гарри Рид и республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл во вторник вечером пришли к компромиссу
Имеющие большинство в палате представителей республиканцы во главе со спикером Джоном Бейнером предлагали восстановить финансирование федеральных министерств и ведомств до 15 декабря

Демократы и республиканцы в Сенате Конгресса США фактически договорились о повышении потолка госдолга и возобновлении финансирования правительства, прерванного в начале октября. По данным источников газеты Politico, лидер демократического большинства Гарри Рид и республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл во вторник вечером пришли к компромиссу ради предотвращения дефолта и урегулирования бюджетно-финансового кризиса.

Сенат завершил работу накануне около 10 вечера по местному времени (6 часов утра по Москве) без каких-либо объявлений. В среду конгрессмены снова соберутся на заседание, по итогам которого, вероятно, и будет сообщено о соглашении.

Комментируя накануне вечером достигнутый компромисс, сенатор-демократ Чак Шумер заявил, что ситуация "выглядит намного лучше, чем несколько часов назад", передает ИТАР-ТАСС. В свою очередь заместитель руководителя фракции демократов в Сенате Ричард Дербин заверил, что договоренность по преодолению кризиса действительно близка.

По данным источников, демократы и республиканцы в верхней палате Конгресса рассчитывают восстановить ассигнования на полноценную работу федеральных министерств и ведомств на срок до 15 января 2014 года. Также предварительно составленный законопроект предусматривает наделение министерства финансов полномочиями, позволяющими производить дальнейшие заимствования. В этом случае снимается угроза дефолта, а потолок госдолга будет повышен до 7 февраля 2014 года.

Пресс-секретари лидеров обеих фракций в Сенате подтвердили, что руководители демократов и республиканцев возобновили прерванные переговоры о преодолении бюджетного кризиса. Обсуждение предваряло принятое республиканцами в палате представителей Конгресса решение отказаться от планов поставить на голосование законопроект о повышении потолка госдолга и возобновлении финансирования правительства, не имевший поддержки демократов.

Имеющие большинство в палате представителей республиканцы во главе со спикером Джоном Бейнером предлагали восстановить финансирование федеральных министерств и ведомств до 15 декабря. Однако в документе содержался ряд положений, против которых категорически возражали демократы - речь идет о внесении существенных изменений в масштабную реформу здравоохранения. В течение дня законопроект несколько раз дорабатывался республиканцами, но так и не нашел широкой поддержки.

Потолок госдолга США в размере 16,7 трлн долларов, установленный законом, был достигнут еще в мае. С тех пор Министерство финансов применяет экстраординарные меры, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам страны. Однако эти меры могут быть исчерпаны уже 17 октября, предупреждали в Минфине.

Напомним, 2014-й финансовый год начался в США 1 октября без принятого федерального бюджета. В связи с этим федеральные министерства и ведомства были вынуждены прервать свою работу, а их сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск.

Между тем фондовые рынки США закрылись во вторник спадом на 0,56—0,87%. Международное рейтинговое агентство Fitch поставило на пересмотр суверенный рейтинг США, сообщает The Wall Street Journal. Агентство выставило негативный прогноз по нынешнему рейтингу ААА.

Эксперты: сделка в Сенате - передышка перед новыми схватками

Несмотря на то, что демократам и республиканцам в Сенате, похоже, удалось достичь компромисс, аналитики предупреждают, что сделка - лишь затишье перед новыми баталиями по бюджету, сообщает РБК Daily.

Если соглашение двух партий будет принято, оно автоматически не решит существующих проблем, а лишь даст небольшую отсрочку, которую конгрессмены смогут потратить на дальнейшие споры, считают эксперты.

По данным источников, республиканцы по-прежнему хотят сократить бюджетные расходы за счет медицинских и социальных программ. Демократы в свою очередь выступают за увеличение доходов, а не за урезание расходов.

Главный экономист IHS Нариман Беравеш отметил в интервью изданию, что сделка, которую заключили в Сенате демократы и республиканцы, позволит избежать дефолта и открыть госучреждения. В то же время она не решит бюджетных проблем. Соглашение лишь дает отсрочку для Конгресса и президента, чтобы справиться с ними, отметил эксперт.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На парламентских выборах в Чехии побеждают социал-демократы

Соратник Сноудена уходит из Guardian, получив предложение - "мечту журналиста"

"Лайнер мечты", летевший в Индию, потерял в небе двухметровую деталь фюзеляжа

В Италии похороны нациста Прибке прервали из-за возмущенных демонстрантов

В Иране мужчину, выжившего после казни, хотят повесить повторно

Кенгуру парализовал работу терминала аэропорта в Мельбурне, оккупировав аптеку


В результате мощного землетрясения на Филиппинах погибли более 100 человек

Соседку застреленного ФБР Тодашева депортировали в Россию

Сенат США не ратифицирует Международный договор о торговле оружием: против "оружейное лобби"

Позитивный результат переговоров с Ираном в Женеве под вопросом, утверждает источник в российской делегации

Террорист Абу Либи, захваченный в Триполи американскими спецслужбами, отказался признать себя виновным

Страны Евросоюза не подпишут договор об ассоциации с Украиной без решения "вопроса Тимошенко"

Британец ворвался в Букингемский дворец с ножом, потому что "не в восторге" от социальных выплат

Правительственные войска Нигерии уничтожили 40 боевиков исламистской группировки "Боко харам"

Британский лорд-коррупционер выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира

Лавров призвал Голландию не вмешиваться в судебный процесс над активистами Greenpeace

Кот атаковал в самолете пилота из Саудовской Аравии: рейс пришлось отменить, а животное так и не нашли

Двух главарей сомалийских пиратов поймали в Бельгии, пригласив на "съемки"

Число жертв сильнейшего за 23 года землетрясения на Филиппинах приближается к сотне (ВИДЕО)

"Шестерка" отнеслась позитивно к предложениям Ирана по ядерной программе на переговорах в Женеве

Россия требует у Камбоджи экстрадиции Полонского, а бизнесмен приглашает Интерпол побеседовать на его острове



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact