Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лавров призвал Голландию не вмешиваться в судебный процесс над активистами Greenpeace
9:40PM Tuesday, Oct 15, 2013

Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Нидерланды не выходить за рамки судебного разбирательства вокруг Greenpeace, чтобы, по всей видимости, было легче вести конструктивный диалог
Он добавил, что следователи в России говорят о нарушении защитниками природы трех статей - 56, 60 и 80 - конвенции ООН по международному праву 1982 года

Отношения между Россией и Нидерландами долгое время оставались напряженными из-за, во-первых, задержания активистов Greenpeace и, во-вторых, из-за истории с российским дипломатом, которого голландская полиция задержала на несколько часов. Глава МИДа РФ Сергей Лавров призвал Нидерланды не выходить за рамки судебного разбирательства вокруг Greenpeace, чтобы, по всей видимости, было легче вести конструктивный диалог, передает ИТАР-ТАСС.

После разговора со своим коллегой из Бельгии Дидье Рейндерсом Лавров заявил, что "вмешиваться в деятельность судебных органов" не надо.

"Так я понимаю, эта ситуация является предметом расследования для подготовки дела для передачи в суд в Российской Федерации. Нидерланды инициировали процедуру арбитража, так что дело находится в русле судебных разбирательств, и, наверное, надо оставить это дело в этом русле", - прокомментировал Лавров.

Он добавил, что следователи в России говорят о нарушении защитниками природы трех статей - 56, 60 и 80 - Конвенции ООН по международному праву 1982 года. "О том, что судно Arctic Sunrise планирует действия, включающие в себя нарушение этой конвенции и российского законодательства об исключительной экономической зоне РФ, власти Нидерландов, как страна флага судна, неоднократно предупреждались. Они эти предупреждения проигнорировали", - подчеркнул Лавров.

Он также отметил, что России и Европе следовало бы избегать конфронтации по поводу прав человека и нравственных ценностей, сообщает "Интерфакс". "Усилению конкурентных позиций России и Европы, как и всей европейской цивилизации, способствовало бы прекращение конфронтационной риторики на тему ценностей", - сказал он, выступая в Королевском институте международных отношений Брюсселя.

Активисты Greenpeace из Британии и Италии оставлены под стражей

Мурманский областной суд отклонил апелляцию на арест подданного Великобритании Френсиса Патрика Майкла Хьюэтсона, который пытался устроить акцию протеста на платформе "Приразломная". Он, как и два других британца - Филип Эдвард Болл и Кирон Джон Брайн, оставлен судом под стражей до 24 ноября.

Также состоялись слушания по апелляции итальянца Кристиана Д'Алессандро. Они были отложены из-за требования судьи заменить одного из защитников Д'Алессандро, как "нарушающего судебный процесс". Ближе к вечеру, как сообщает РИА "Новости", суд отклонил жалобу на арест Д'Алессандро, он, как и остальные, останется в СИЗО до 24 ноября.

Напомним, что российский суд, "в русле разбирательств" которого предлагает остаться Лавров, пока не встал на сторону ни одного из 30 фигурантов "пиратского дела" Greenpeace. Ни одному из арестованных, в том числе ни российскому фотографу Денису Синякову, ни английскому журналисту Кирону Джону Брайну, суд не стал менять меру пресечения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Россия удвоит число самолетов на военной базе в Киргизии

Британский лорд-коррупционер выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира

Правительственные войска Нигерии уничтожили 40 боевиков исламистской группировки "Боко харам"

Британец ворвался в Букингемский дворец с ножом, потому что "не в восторге" от социальных выплат

Страны Евросоюза не подпишут договор об ассоциации с Украиной без решения "вопроса Тимошенко"

Террорист Абу Либи, захваченный в Триполи американскими спецслужбами, отказался признать себя виновным


Кот атаковал в самолете пилота из Саудовской Аравии: рейс пришлось отменить, а животное так и не нашли

Двух главарей сомалийских пиратов поймали в Бельгии, пригласив на "съемки"

Число жертв сильнейшего за 23 года землетрясения на Филиппинах приближается к сотне (ВИДЕО)

"Шестерка" отнеслась позитивно к предложениям Ирана по ядерной программе на переговорах в Женеве

Россия требует у Камбоджи экстрадиции Полонского, а бизнесмен приглашает Интерпол побеседовать на его острове

Полторы сотни овец нарушили госграницу Украины, улизнув от уснувшего молдавского пастуха

Экс-министр обороны Грузии задержан во Франции

Во Франции спущен на воду первый Mistral, построенный для ВМФ России. Ему уже сулят проблемы с боевым оснащением

Директор британской школы призвал родителей звать на дни рождения детей весь класс - чтобы не обижать неприглашенных

Бюджетный кризис в США пришелся на руку белкам, облюбовавшим сад Мишель Обамы

Украинская прокуратура дорасследует "киотское дело" Юлии Тимошенко

Суд Вьетнама разрешил экстрадировать на родину двух граждан РФ - участников ОПГ

Хакеры из Anonymous грозят возмездием властям США, если те не накажут насильников двух девочек

Потанин купил в Нью-Йорке крупнейший в мире белый трюфель за 95 тысяч долларов

Во Франции усиливаются националистические настроения: премьер-социалист поддержал создание гетто для цыган в Париже



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact