Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Белоруссия все же получит приглашение на саммит "Восточного партнерства", но безымянное
8:05PM Thursday, Oct 10, 2013

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс планирует посетить Минск и встретиться с президентом Белоруссии, а также вручить ему приглашение на саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс планирует посетить Минск и встретиться с президентом Белоруссии, а также вручить ему приглашение на саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября.

На заседании сейма 10 октября глава правительства Литвы сообщил, что ЕС вменил ему в обязанность поехать в Белоруссию, встретиться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и вручить ему приглашение, в котором не вписана фамилия, информирует Irytas.lt. При этом литовский премьер-министр отметил, что президент Белоруссии значится в "черном списке" ЕС. В качестве наиболее реального гостя из Белоруссии на саммите чаще всего называется глава МИД Владимир Макей.

В 2006 году Евросоюз ввел персональные санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко в рамках расширения запрета на поездки белорусских чиновников в страны ЕС. Однако обострение отношений Белоруссии и Запада началось гораздо раньше.

В первые годы правления Лукашенко ЕС предоставлял Белоруссии помощь в рамках различных программ. Однако после референдума 1996 года, результаты которого не были признаны Европой, совет министров ЕС в сентябре 1997 года высказался против утверждения соглашения и против приема Белоруссии в Совет Европы. Двусторонние связи на министерском уровне были приостановлены, а программы европейской технической помощи заморожены.

Отношения Белоруссии с Западом обострились еще больше в 1998 году после того, как власти попытались принудить западных дипломатов покинуть их резиденции в поселке Дрозды под Минском под предлогом реставрационных работ. Конфликт был урегулирован в конце года, когда дипломаты согласились на переезд из Дроздов. После этого ЕС пошел на постепенное смягчение санкций по мере выполнения Белоруссией рекомендаций ОБСЕ. США заявили, что больше не признают Лукашенко законным президентом.

Усиление критики со стороны Запада и обвинения в диктаторском правлении в 2001 году побудили Лукашенко прекратить деятельность миссии ОБСЕ в Белоруссии, которая, по заявлению властей, поддерживала деятельность оппозиции. Были введены ограничения на помощь неправительственным организациям из зарубежных источников.

В ответ некоторые страны Западной и Центральной Европы объявили президента Белоруссии персоной нон грата. Чешское правительство в ноябре 2002 отказалось впустить его в страну, предложив запросить туристическую визу. В начале 2005 еще более обострились отношения с США после принятия Вашингтоном "Акта о демократии в Белоруссии".

В марте 2012 года печатный орган Евросоюза обнародовал фамилии 12 белорусских граждан и названий 29 компаний, чей въезд в ЕС запрещен и чьи активы на территории стран союза должны быть заморожены.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Обама пообещал пересмотреть работу спецслужб США после новых разоблачений Сноудена

Взрывы в двух городах Пакистана унесли жизни как минимум пяти человек

Экс-президент Пакистана Первез Мушарраф арестован на следующий день после освобождения

Глава Палестинской автономии Аббас дал согласие на встречу с премьером Израиля Нетаньяху

В Латвии завели дело после показа "необъективной" российской телепередачи о штурме вильнюсской телебашни

Президент Малави, продавшая самолет ради голодающих, распустила правительство за коррупцию


В Узбекистане поезд с таджикскими призывниками сошел с рельсов: пострадали более 37 человек

Похищенный премьер-министр Ливии освобожден и не собирается в отставку, а бывшие мятежники опровергли свое участие в по

У Путина появился серьезный соперник в борьбе за звание "главного мачо", заметил австралийский комик

Адвокаты Баумгертнера подали жалобу в Генпрокуратуру Белоруссии на домашний арест гендиректора "Уралкалия"

Саакашвили наградил бывшего советника Путина, а ныне оппозиционера, с которым в сентябре застрял в горах

Лауреатом Нобелевской премии в области литературы стала канадская писательница

Около половины всей атомной энергии США обеспечили российские ядерные боеголовки, признал Госдеп

Лауреатом премии имени Сахарова стала 16-летняя "мишень" талибов из Пакистана

Дочь президента Чехии попала в порноскандал: пресса обнаружила ее на вечеринке с оргией

Ильхам Алиев победил на выборах президента Азербайджана, набрав 84,6% голосов избирателей

"Лайнер мечты", вылетевший в Москву на смену сломавшемуся, тоже отказал и вернулся в Токио

В Техасе казнен преступник, 15 лет назад убивший родителей и бабушку

В Триполи вооруженные люди увезли в неизвестном направлении премьер-министра Ливии

Замглавы стратегических ядерных сил США уволен со службы за мошенничество при игре в покер

СМИ: КНДР построила ракетную базу на границе с Китаем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact