Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российский дипломат Бородин в момент задержания в Гааге был пьян и дебоширил, узнали журналисты
1:44AM Wednesday, Oct 9, 2013

Скандал с задержанием российского дипломата Дмитрия Бородина в Нидерландах продолжает набирать обороты. Отношения между Россией и Голландией сейчас находятся не в лучшем состоянии
Однако официальных заявлений пока не поступало. Накануне голландская сторона пообещала принести официальные извинения в том случае, если будет доказано нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года
"Мы должны сегодня, не позже получить объяснения и извинения от нидерландской стороны. И мы хотим знать, какие дисциплинарные меры будут приняты к этим офицерам полиции ", - сказал глава МИД Сергей Лавров

Скандал с задержанием российского дипломата Дмитрия Бородина в Нидерландах продолжает набирать обороты. Отношения между Россией и Голландией сейчас находятся не в лучшем состоянии: сначала их подпортила история с захваченным ледоколом Greenpeace, который плавал под голландским флагом, а теперь глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что "выстраивать отношения в дальнейшем" Россия будет после получения извинений за инцидент с дипломатом. Тем временем голландская пресса утверждает, что задержание произошло в тот момент, когда Бородин и его жена были пьяны.

Журналисты Volkskrant.nl, ссылаясь на источники, написали о том, что Бородина доставили в полицейский участок, потому что "мужчина был пьян и мог подвергнуть своих двух- и четырехлетних детей жестокому обращению". По данным статьи, полицейских вызвали соседи. Те приехали и увидели, что Бородин находится в нетрезвом состоянии, после чего арестовали его, несмотря на его дипломатический статус.

В то же время РБК сообщает, что в тот день правоохранители дважды выезжали домой к Бородину. Причиной первого вызова еще днем в субботу стала авария, которую якобы устроила супруга Бородина. Рядом с домом она повредила сразу четыре припаркованные машины, получив травмы шеи и спины. Прибывшие полицейские по номеру определили, что машина принадлежит российскому посольству. Они утверждают, что женщина была нетрезва и пыталась сопротивляться врачам, которые хотели оказать ей помощь.

Однако официальных заявлений пока не поступало. Накануне голландская сторона пообещала принести официальные извинения в том случае, если будет доказано нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года.

"Мы должны сегодня, не позже получить объяснения и извинения от нидерландской стороны. И мы хотим знать, какие дисциплинарные меры будут приняты к этим офицерам полиции ", - сказал глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу Russia Today до того, как было получено сообщение голландских властей. "Мы ожидаем от наших голландских друзей разъяснений и извинений, а также хотим знать, какие дисциплинарные меры будут приняты по отношению к офицерам полиции, участвовавшим в инциденте", - цитирует министра передает ИТАР-ТАСС.

"Когда мы получим реакцию на это требование, мы посмотрим, как выстраивать отношения в дальнейшем", - подчеркнул министр.

"Мою семью, моих детей, меня самого, мою жену, а также мою собаку знают все соседи"

Пока ситуация остается напряженной. Сам Дмитрий Бородин сомневается, что соседи могли пожаловаться на него в полицию за якобы плохое отношение к своим детям, передает "Интерфакс". Он также ничего не сказал о том, был ли трезв в момент прихода полиции.

"Мою семью, моих детей, меня самого, мою жену, а также мою собаку знают все соседи, и никогда ни у кого не возникало никаких вопросов к тому, как мы с детьми обращаемся", - заявил дипломат.

Также Бородин рассказал журналистам подробности вторжения в его квартиру: "Открываю дверь и - заявление: на вас сигнал от соседей, дескать. У вас, дескать, шумно, и вы бьете детей. Ну, я начал объяснять, что детей я, во-первых, не бью, во-вторых, кто они такие есть, чтобы входить в частную квартиру дипломата. Они начинают еще сильнее вламываться. Потасовка. Их четверо, я один. Шансов не было. Валят на пол, прижимают голову ногой в ботинке. Один стоит, держится за пистолет".

Ранее он также отвечал в своем Twitter на вопросы об инциденте. "Прошлой ночью (...) на меня надели наручники прямо в квартире и на 3 часа вместе с детьми увезли в участок", - написал он. "Дети чувствуют себя прилично, мне тоже лучше. В остальном просил бы соблюдать право моей семьи на частную жизнь", - добавил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Греческая полиция ищет родителей светловолосой девочки, изъятой у цыган

Пожар на швейной фабрике в Бангладеш унес не менее десяти жизней

В США прокуратура проявила снисходительность к 90-летнему наркокурьеру: ветеран Второй мировой

Кошки испытывают стресс, когда их гладят, утверждают ученые

Из-за бюджетного спора США уже потеряли 2 млрд долларов. Обама вновь обратился к Конгрессу

Президент Венесуэлы запросил у парламента особых полномочий


В Великобритании арестованы поставщики "теневого" интернет-сайта, где сбывались наркотики и оружие

Актер Том Хэнкс раскрыл свой диагноз: он больше 20 лет борется с сахарным диабетом

Президент Аргентины Кристина Фернандес успешно перенесла операцию на мозге

"Свидетельство высокого уровня науки в стране": премьер Бельгии поздравил нобелевского лауреата Энглера

Литовское ТВ извинилось за "лживые факты" о событиях 1991 года в программе российского Первого канала

Близ лайнера Costa Concordia найдены останки одной из жертв крушения

Сноуден не достоин премии Сахарова: он правонарушитель, а не разоблачитель, считает американский журналист

Нидерланды извинятся перед Россией за инцидент с дипломатом, но при одном условии

Египет устанавливает в туристических районах камеры видеонаблюдения

КНДР обвиняет Швейцарию в нарушении прав человека: корейцам не продали горнолыжный подъемник

Бюджетный кризис в США разгрузил график Обамы - теперь президенту практически нечего делать

Нобелевскими лауреатами по физике стали Питер Хиггс и Франсуа Энглер, предсказавшие существование "бозона Хиггса"

Суд Нигерии оправдал российских моряков, обвинявшихся в контрабанде оружия

Операцию американских коммандос в Сомали сорвали женщины и дети

Путин позвал Индонезию на конференцию по Сирии, объяснился про "клинч" с США и про будущий мирный договор с Японией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact