Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бюджетный кризис в США разгрузил график Обамы - теперь президенту практически нечего делать
6:28PM Tuesday, Oct 8, 2013

Из-за частичного закрытия правительства в США президент Барак Обама оказался не у дел. В его обычно плотном расписании появилось множество свободных окон, которые практически нечем заполнить
Из-за продолжающегося в США вторую неделю бюджетного кризиса при исполнении обязанностей в Белом доме остались менее 450 человек из 1700
Полноценного досуга Обама избегает. Например, в прошлый четверг совершенно незамеченным осталось 21-летие супружества Барака и Мишель Обамы, а в выходные глава Белого дома не стал играть в гольф

Из-за частичного закрытия правительства в США президент Барак Обама оказался не у дел. В его обычно плотном расписании появилось множество свободных окон, которые практически нечем заполнить, сообщает сайт организации американских политических обозревателей Politico.

Так, во вторник в графике американского лидера значатся лишь стандартные брифинги и закрытая для прессы встреча с вице-президентом Джо Байденом и министром обороны Чаком Хейгелом. Это не значит, что Белый дом фактически прекратил работу, отмечают журналисты. Как и прежде, планируется ряд мероприятий и встреч, однако Обама теперь сильно ограничен "географически": вряд ли будет выезжать за пределы Вашингтона или отклоняться от тем, связанных с восстановлением работы госорганов.

Обычно администрация Обамы по пятницам или в выходные публикует его расписание на предстоящую неделю, однако на этот раз ей просто нечего сказать. Президент отменил ряд зарубежных поездок - в Малайзию и на Филиппины, а также на саммит АТЭС в Индонезии, где планировалась его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.

Многие наблюдатели ожидали. что, оставшись дома, Обама начнет активные переговоры по бюджету на наступивший 1 октября новый финансовый год, который вызвал непреодолимые разногласия между демократами и республиканцами в Конгрессе. Именно то, что главный финансовый документ страны так и не был принят в срок, привело к закрытию многих федеральных учреждений и служб.

Однако поиска компромисса не наблюдается, отмечает Politico. Вместо этого президент упорно пытается сломить республиканцев и заставить их одобрить проект бюджета. А также лакомится сандвичами на "главной улице Америки" - Пенсильвания-авеню между Белым домом и Капитолием: его и вице-президента Байдена застали за этим занятием в прошлую пятницу.

Впрочем, полноценного досуга Обама избегает. Например, в прошлый четверг совершенно незамеченным осталось 21-летие супружества Барака и Мишель Обамы, а в выходные глава Белого дома не стал играть в гольф.

Из-за продолжающегося в США вторую неделю бюджетного кризиса при исполнении обязанностей в Белом доме остались менее 450 человек из 1700. Остальные - советники, помощники, бухгалтеры, повара, садовники и другие служащие отправлены в неоплачиваемые отпуска как сотрудники, без которых, в случае чего, можно и обойтись, сообщили в бюджетном управлении президента. Заместитель пресс-секретаря Обамы Джош Эрнест поделился впечатлениями: "Наиболее заметным проявлением всего этого стало затишье (в коридорах Белого дома). Нет того обилия людей, обсуждающих что-то по телефону", - цитирует ИТАР-ТАСС.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Египет охватили очередные пятничные демонстрации сторонников экс-президента Мурси: в целом мирные, но с ранеными

КНДР обвиняет Швейцарию в нарушении прав человека: корейцам не продали горнолыжный подъемник

Египет устанавливает в туристических районах камеры видеонаблюдения

Нидерланды извинятся перед Россией за инцидент с дипломатом, но при одном условии

Сноуден не достоин премии Сахарова: он правонарушитель, а не разоблачитель, считает американский журналист

Близ лайнера Costa Concordia найдены останки одной из жертв крушения


Нобелевскими лауреатами по физике стали Питер Хиггс и Франсуа Энглер, предсказавшие существование "бозона Хиггса"

Суд Нигерии оправдал российских моряков, обвинявшихся в контрабанде оружия

Операцию американских коммандос в Сомали сорвали женщины и дети

Путин позвал Индонезию на конференцию по Сирии, объяснился про "клинч" с США и про будущий мирный договор с Японией

Страсти по "Кумтору" продолжают бушевать в Киргизии: митингующие блокировали автотрассу и грозят сжечь пункт милиции

Путин рассказал, как отметил день рождения на Бали: с китайцами пил водку и "умял торт"

Армия КНДР приведена в состояние готовности атаковать "американских агрессоров и их марионеток"

В Африке полицейский из России спас семилетнего мальчика от заклания

Президент Афганистана считает, что операция НАТО принесла только страдания и гибель людей

Иностранным геям и лесбиянкам хотят закрыть въезд в страны Персидского залива

Еще одним холостым принцем меньше: Гарри собирается жениться, выяснили журналисты

Дизайнером схемы метро Бостона выбрали россиянина, от чьей работы отказалась Москва

В Киргизии задержаны 23 участника беспорядков, пострадали шесть сотрудников милиции

Генсек ООН предлагает создать базу на Кипре для поддержки миссии по ликвидации сирийского химоружия

Талибы угрожают добить девочку-блоггера Малалу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact