Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Во Франции следователи сняли обвинения с Саркози по "делу Бетанкур"
6:24PM Monday, Oct 7, 2013

Бывший президент Франции Николя Саркози перестал быть обвиняемым по громкому "делу Бетанкур"
Правоохранители сняли с него обвинения в получении 50 тысяч евро на избирательную кампанию в 2007 году от совладелицы косметической компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, а суд в Бордо принял решение закрыть дело
На предстоящих выборах Саркози, до сих пор остающийся самым популярным правым политиком, собирается взять реванш у действующего президента Франсуа Олланда за выборы 2012 года

Бывший президент Франции Николя Саркози перестал быть обвиняемым по громкому "делу Бетанкур". Правоохранители сняли с него обвинения в получении 50 тысяч евро на избирательную кампанию в 2007 году от совладелицы косметической компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, а суд в Бордо принял решение закрыть дело, информирует Le Monde. Он счел выдвинутые против Саркози обвинения недостаточно мотивированными.

По словам экспертов, решение снять обвинения с Саркози означает, что бывший лидер вернется к политической деятельности и примет участие в новых выборах президента Франции, которые состоятся в 2017 году. При этом его не останавливает то, что, в соответствии с опросами общественного мнения, отношение к нему после судебного разбирательства заметно испортилось.

Наоборот, если верить специалистам, на предстоящих выборах Саркози, до сих пор остающийся самым популярным правым политиком, собирается взять реванш у действующего президента Франсуа Олланда за выборы 2012 года, отмечает местное издание Sud Ouest.

Вместе с тем следствие в отношении десяти других обвиняемых по "делу Бетанкур", в числе которых - бывший министр бюджета Франции Эрик Верт, друг Бетанкур фотограф, художник и писатель Франсуа-Мари Банье и ее казначей Патрик де Местр, будет продолжено, передает BBC. Ожидается, что они все предстанут перед судом в 2014 году.

"Дело Бетанкур"

По версии следствия, в 2007 году Николя Саркози воспользовался ослабленным состоянием здоровья Лилиан Бетанкур - наследницы империи L'Oreal и богатейшей женщины Франции, - чтобы получить от нее деньги для финансирования своей предвыборной кампании.

Расследование по делу началось в 2007 году, поводом для подробного разбирательства послужили свидетельские показания бывшего бухгалтера Бетанкур Клер Тибу. Она сообщила полиции, что в начале 2007 года от нее потребовали выдать 150 тысяч евро наличными доверенному лицу Саркози якобы для избирательной кампании.

Сам экс-президент признает, что посещал особняк Бетанкур в промежуток между двумя турами президентских выборов, но утверждает, что никакого отношения к избирательным делам его визит не имел. Он также неоднократно заявлял, что никогда во время государственной карьеры не выходил за рамки полномочий.

Саркози до окончания президентского срока пользовался иммунитетом в отношении судебного преследования. В ноябре прошлого года его допросили, в марте этого года ему предъявили обвинение.

Если бы Саркози признали виновным, отмечает France 24, то ему бы грозило лишение свободы сроком до трех лет, выплата штрафа в размере 375 тысяч евро, а также отстранение от политической деятельности на пять лет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Украине закрыли дело о ДТП с актером Алексеем Паниным

Три теракта в курортной части Египта унесли до 10 жизней, десятки пострадавших

Возле острова Лампедуза спасатели нашли уже 213 тел мигрантов

Жители Северного полушария станут свидетелями звездопада в ночь на 8 или 9 октября

В Армении госпитализированы 15 человек с подозрением на сибирскую язву

Экс-министр обороны Греции признан виновным в получении 55 млн евро откатов - в том числе за российские ракеты


В Киргизии участники митинга против меморандума по Кумтору взяли в заложники главу области

Путин на саммите АТЭС пожелал США выйти из кризиса и поддержал решение Обамы не ехать на форум

Испанские пастухи, протестуя против урбанизации, прогнали по Мадриду две тысячи овец

В Швеции назвали лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии

В Индии за выходные от молний погибли 32 человека

Великобритания обзавелась спецслужбой для борьбы с оргпреступностью, в том числе с русской мафией

Нескольких журналистов выгнали с саммита АТЭС за "засаду" президенту Филиппин

Казахстан оправдал российские "Протоны" в гибели сайгаков

Ливия "откровенно призналась", что неспособна защитить дипломатов РФ от желавших отомстить "сибирской амазонке"

Иранцы "затроллили" премьера Израиля за неосторожное высказывание о запрете на джинсы

На фоне химического разоружения Сирии Лавров и Керри назвали сроки мирной конференции в Женеве

В Египте число погибших в столкновениях между полицией и сторонниками Мурси превысило 50 человек

В аэропорту Пафоса арестованы трое россиян с 61-й украденной сумкой Louis Vuitton

В Швеции открывается 112-я Нобелевская неделя: номинанты в области физиологии и медицины

В Сомали действовала та же группа спецназа, что убила бен Ладена. Мишенью был радикал Икрима



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact