Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Мигранты из развивающихся стран в 2013 году переведут домой 414 млрд долларов
2:25PM Thursday, Oct 3, 2013

Мигранты из развивающихся стран в 2013 году переведут домой 414 млрд долларов

Страны, поставляющие рабочие руки на мировой рынок труда, соберут хороший урожай денежных переводов - 550 млрд долларов. Это на 6,3% выше показателя прошлого года, свидетельствует новый доклад подразделения миграции и денежных переводов Всемирного банка.

Переводы мигрантов уже сейчас превышают ВВП таких стран, как Австрия или ЮАР. А к 2016 году их объем, по оценкам Всемирного банка, вырастет до 540 млрд.

По всему миру (с учетом поступлений как в развитые, так и развивающиеся страны) переводы 232 млн трудовых мигрантов составят 550 млрд в текущем году и свыше 700 млрд долларов к 2016 году.

Лидерами по номинальному объему поступлений переводов из-за рубежа в этом году остаются Индия (ожидается около 71 млрд долларов), Китай (60 млрд долларов), Филиппины (26 млрд долларов), Мексика (22 млрд долларов) и Нигерия (21 млрд долларов). Эта пятерка почти не меняется уже несколько лет.

При этом отношение чистого притока денежных переводов к ВВП заметно, но не является чрезмерно большим: по итогам 2012 года 3,4% ВВП для Индии, 0,8% ВВП для Китая, 2% ВВП для Мексики, повыше для Нигерии (8,7% ВВП) и Филиппин (10,3%).

В число крупных получателей переводов в развивающемся мире в 2013 году также будут Украина, Египет, Пакистан, Бангладеш, Вьетнам.

Среди развитых стран в абсолютном выражении самую высокую позицию занимает Франция, хотя доля переводов от ВВП составляет всего 0,7%.

По данным ВБ, Таджикистан третий год останется лидером мирового рейтинга по отношению чистого объема полученных переводов мигрантов к ВВП. В 2012 году этот показатель составлял 48% ВВП. Основным источником переводов для Таджикистана является Россия, сообщает "Финмаркет".

На втором месте по доле переводов от ВВП в прошлом году была Киргизия (31%), Лесото и Непал (по 25%) делили третье место, четвертую строчку занимала Молдавия (24%).

В странах Южной Азии, включая Бангладеш, Непал, Пакистан и Шри-Ланку, поступления из-за рубежа превышают золотовалютные резервы. Переводы в Египет на фоне политического кризиса выросли почти втрое с 2009 года и, как ожидается, в 2013 году составят 20 млрд долларов и втрое превысят доходы от эксплуатации Суэцкого канала.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Сбербанк" назвал дату возобновления приема пятитысячных купюр в банкоматах

Ryanair оштрафовали за нарушение французского Трудового кодекса

Медведев: пенсию у "молчунов" не отнимут

ЦБ напишет "черный список" компаний, выводящих средства за границу

Кремль потребовал от будущих хозяев "Уралкалия" снова подружиться с Лукашенко

СБРФР: У 40% крупнейших российских страховщиков имеются "признаки банкротства"


Банк Тинькова выходит на IPO в Лондоне

Большинство россиян считают свое финансовое положение неустойчивым, но не экономят

США обгоняют Россию по добыче нефти и газа

"АвтоВАЗ" оказался в убытке впервые после кризисного 2009 года

Россельхозбанку требуется еще 40 млрд рублей

Улюкаев ожидает исков от недовольных обнулением накопительной части пенсии: "Неплохая судебная перспектива"

Путин обещает не ликвидировать накопительную часть пенсий: вопрос о конфискации "не обсуждается"

Российские пивовары совершат самоограничение: откажутся от "пластика" большого объема

Тяжбы украинских олигархов перенесены в лондонские суды

Опрос: средней российской семье нужно 76,5 тыс. рублей в месяц для "нормальной жизни"

Росатом построит первую АЭС в Бангладеш

Россия открыла дороги для литовских продуктов

"МегаФон" завершил сделку по приобретению бренда Yota

Минтруд дает будущим пенсионерам еще два года, чтобы "проанализировать и определиться"

В "Сургутнефтегазе", возможно, появился новый акционер-миноритарий - Геннадий Тимченко



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact