Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

После свержения Каддафи в Ливии от пыток умерли 27 человек, восемь тысяч политзаключенных держат в тюрьмах
11:46AM Wednesday, Oct 2, 2013

В Ливии восемь тысяч человек содержатся в тюрьмах после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году. Они лишены правовой помощи и контактов с семьей, ко многим из них применяют пытки
Хотя формально тюрьмы находятся в ведении правительства, на самом деле значительная часть контролируется так называемыми бригадами, которые появились в ходе вооруженной борьбы с режимом Каддафи
Некоторые из этих узников рассказали правозащитникам ООН, что их избивают кнутами, кабелями и металлическими прутьями, пытают электрическим током, подвешивают вверх ногами, прижигают части тела сигаретами, обливают горячей жидкостью

В Ливии восемь тысяч человек содержатся в тюрьмах после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году. Они лишены правовой помощи и контактов с семьей, ко многим из них применяют пытки. Хотя формально тюрьмы находятся в ведении правительства, на самом деле значительная часть контролируется так называемыми бригадами, которые появились в ходе вооруженной борьбы с режимом Каддафи.

Заключенных в этих тюрьмах арестовывали по подозрению в поддержке режима, а также на основании их принадлежности к той или иной племенной или этнической группе, говорится в докладе, подготовленном совместно Миссией ООН по поддержке в Ливии и Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека.

Некоторые из этих узников рассказали правозащитникам ООН, что их избивают кнутами, кабелями и металлическими прутьями, пытают электрическим током, подвешивают вверх ногами, прижигают части тела сигаретами, обливают горячей жидкостью и надолго лишают пищи. По данным организации, с 2011 года в результате таких издевательств умерли 27 человек.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека было шокировано этими фактами и призвало ливийские власти взять ситуацию под контроль и добиться прекращения подобного обращения с заключенными.

9 апреля в Ливии был принят закон, признающий пытки, насильственные исчезновения и дискриминацию уголовными преступлениями. Однако, как показывает доклад, на практике он не работает.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

У берегов Крита произошло землетрясение магнитудой до 6,7

Тимошенко в шаге от заграницы - ее вещи уже вывозят из колонии

В новом "индексе человеческого капитала" Россия оказалась на 51-м месте

В Казахстане женщина четвертые сутки сидит на кране и грозит самосожжением, протестуя против приговора экс-супругу

Создатель НТВ и ведущий "Итогов" Евгений Киселев ушел с украинского телеканала

Оппозиция и "беркуты" устроили побоище у стен Киеврады


В Бельгии трансгендер, ставший мужчиной после операции по смене пола, добился эвтаназии: "не хочу быть монстром"

В Великобритании мусульманскую школу закрыли за половую сегрегацию

США зеркально ответили на высылку своих дипломатов из Каракаса

Нижняя палата Конгресса вслед за Обамой отвергла выборочное финансирование госаппарата

Марсоход Curiosity не прекращал работу из-за неутвержденного бюджета в США

Министр финансов США направил в Конгресс письмо о последствиях неповышения лимита госдолга до 17 октября

На НПЗ в Мексике прогремел взрыв: один человек погиб, пятеро ранены

В США прекращено дело против "Мисс России", страдавшей наркозависимостью

С эстонского гидрографического судна вылилось около 1400 л топлива в Чудское озеро

Каирская полиция разогнала "Братьев-мусульман", пробившихся на Тахрир

Нетаньяху предлагает остановить ядерный Иран, мечтающий стереть Израиль с лица земли, и "волка в овечьей шкуре" Рухани

Президент Финляндии пообещал поддержку арестованной финской защитнице природы с корабля Arctic Sunrise

Британского премьера уличили в удаленности от народа - он не смог назвать цену на буханку хлеба

В Индонезии поезд врезался в микроавтобус с паломниками: 13 погибших

Обама назвал закрытие правительства США "несправедливым" и пообещал возобновить его финансирование



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact