Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Правительство подтвердило планы обнулить накопительную часть пенсии россиян
9:29AM Tuesday, Oct 1, 2013

В 2014 году накопительная составляющая пенсии граждан Российской Федерации, как ранее утверждали в прессе, будет приостановлена ровно на один год
Закон о гарантировании пенсионных накоплений должен быть рассмотрен правительством уже на этой неделе и принят до конца года, а вступит в силу уже с 1 января 2014 года,
Тем временем в Госдуму будет внесен закон о моратории на начисление накопительной части, в 2014 году все 6% накопительного взноса у всех граждан пойдут в страховую часть

В 2014 году накопительная составляющая пенсии граждан Российской Федерации, как ранее утверждали в прессе, будет приостановлена ровно на один год. По заверению замминистра финансов Алексея Моисеева, согласно проекту бюджета РФ на 2014-2016 годы, пенсионные накопления граждан никуда не пропадут, а будут направлены в распределительную систему, сообщает "Прайм". Соответствующий законопроект сегодня внесен в Госдуму, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отвечая на вопрос о том, на какой период вводится вынужденная мера, Моисеев заявил: "Только за 2014 год, и они (накопления - прим. NEWSru.com) будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан", - сказал он.

Однако Моисеев пообещал, что по прошествии этого переходного периода граждане получат достойную компенсацию. "Граждане получат достойную компенсацию, так как в настоящее время рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе", - сказал Моисеев.

- Медведев в Сочи развил идеи спасения экономики из своей статьи и получил неприятные рецензии
- Стабильность до 2050 года: вице-премьер Голодец заверила в выполнимости обещаний Путина

Он добавил, что пенсионные накопления граждан за 2013 год, а также средства материнского капитала, которые были направлены на формирование накопительной части пенсии в НПФ и частные УК, в 2014 году будут переданы в управление ВЭБу, но позже будут возвращены обратно.

Таким образом, те деньги, которые нынешние работающие россияне откладывают себе на пенсию, в следующем году пойдут на выплату текущим пенсионерам, резюмирует РБК, журналисты которого подтвердили эту информацию в Пенсионном фонде.

В пояснительной записке к проекту федерального бюджета, размещенной на официальном сайте Госдумы, говорится, что поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на 2014-2016 годы определены исходя из базового тарифа 22% и тарифа 10% с сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов, с учетом уплаты в 2015 и 2016 годах работодателями страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в размере 0% и 6% исходя из выбора застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе варианта своего пенсионного обеспечения.

В связи с этим трансферт из федерального бюджета на сбалансированность бюджета Пенсионного фонда сокращается в 1,7 раза в 2014 году - до 336,317 миллиарда рублей. Ранее глава фонда Антон Дроздов заявлял, что этот трансферт будет равен 580 миллиардам рублей, передает "Интерфакс". На 2015 и 2016 годы сумма трансферта почти не изменилась по сравнению с ранее озвученной Дроздовым - 629,19 миллиарда рублей (ранее была 609 миллиардов рублей) и 766,38 миллиарда рублей (741 миллиардов) соответственно.

Напомним, что за этот год НПФ должны успеть перерегистрироваться в акционерные общества и войти в еще не существующую государственную систему гарантирования пенсионных накоплений. Сама система не создана потому, что пока не принят закон о гарантиях пенсионных накоплений. Впрочем, как и закон об акционировании НПФ. Закон о гарантировании пенсионных накоплений должен быть рассмотрен правительством уже на этой неделе и принят до конца года.

Также отметим, что, как ранее сообщало РБК Daily, бюджет на ближайшую трехлетку сверстан так, что в его доходной части не хватает около 250 млрд рублей. Проект бюджета на 2014-2016 годы Белый дом одобрил 19 сентября. Документ оказался жестким, хотя и исходит из оптимистичного прогноза.

Индексация зарплат госслужащих и военных будет приостановлена

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому индексации зарплат федеральных госслужащих и военнослужащих приостанавливаются с 2014 до 2015 года.

"До 1 января 2015 года действие норм закона о госслужбе в РФ, предусматривающих индексацию с учетом уровня инфляции размеров окладов денежного содержания федеральным государственным гражданским служащим", - говорится в законопроекте "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

То же самое коснется и военнослужащих. Приостанавлиется "индексация с учетом уровня инфляции окладов денежного содержания военнослужащим Вооруженных сил РФ и Внутренних войск МВД России, а также сотрудникам органов внутренних дел РФ и иных правоохранительных органов".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

МВФ: повышать налоги в России уже почти некуда

Бюджет-фантазия: запланировано 1,6 трлн рублей доходов, но как собрать их - не ясно

ЦБ оформил уход группы Swedbank из России

"Шереметьево" выбрало нового инвестора - "друга Путина" Аркадия Ротенберга

Поставки красной икры из США не дали российским торговцам взвинтить цены

Опрос ВЦИОМ: Россия - страна неудовлетворенных жизнью пенсионеров


Путин подписал закон об индексации акцизов: бензин, табак и алкоголь подорожают с 1 января

Проект бюджета на 2014 - 2016 годы отправился на рассмотрение в Госдуму

Аэропорт "Домодедово" может достаться структурам "Роснефти"

WSJ: западные экспаты в Дубае увлеклись погоней за роскошью

Медведев разрешил компании "Алроса" продать за рубеж уникальный бриллиант

"Роснефть" предложила свою цену за акции миноритариев ТНК-ВР

"Сбербанк" вспомнил, что он не госкомпания, и не хочет делиться прибылью

Путин назвал "глубинные цели" бюджета: исполнение его "майских указов"

Россия опаздывает с озимым севом: из-за дождей не засеяно еще и половины площадей

Дыра в проекте бюджета расползлась до 250 млрд рублей

Крупнейший страховой случай в истории АСВ: ЦБ отозвал лицензию у банка "Пушкино"

Правительство решило на год "обнулить" накопительную часть пенсии

Медведев создает "службу одного окна" для инвесторов

Медведев в Сочи развил идеи спасения экономики из своей статьи и получил неприятные рецензии

Медведев предупредил о массовых сокращениях: придется менять работу, профессию и место жительства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact