Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Госсекретарь США назвал сроки решения проблемы иранского атома и взволновал Израиль
2:30PM Monday, Sep 30, 2013

Для урегулирования ядерной проблемы Ирана может понадобиться даже меньше времени, чем три-шесть месяцев, заявил госсекретарь США Джон Керри

Для урегулирования ядерной проблемы Ирана может понадобиться даже меньше времени, чем три-шесть месяцев, которые иранский президент Хасан Рухани ранее назвал в качестве возможного срока решения этого вопроса, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Возможно заключить соглашение и скорее, это зависит о того, насколько прозрачно будет готов Иран", - поведал глава американской дипломатии в воскресной программе "60 минут" на телеканале CBS.

"Если это мирная программа, и мы, и весь мир увидят это, то отношения (США) с Ираном могут резко и очень быстро измениться к лучшему", - продолжил Керри.

- Сближение Америки с Ираном беспокоит ближневосточных союзников США
- Иранские СМИ об аресте "иранского шпиона" в Израиле: Тель-Авив пытается помешать Рухани

Иран может доказать свою искренность, немедленно открыв свои ядерные объекты для (международных) инспекций и держа процесс по обогащению урана на более низких уровнях, не подходящих для военного использования, указал госсекретарь.

"Иран должен сделать быстрые, ясные и убедительные шаги, чтобы соответствовать требованиям международного сообщества относительно ядерных программ, мирных ядерных программ", - подчеркнул Керри.

"Слова не смогут заменить действия. Нам нужны действия, которые докажут, что нам и нашим союзникам, нашим друзьям в регионе, никогда не будет угрожать эта программа", - резюмировал он.

Иранский лидер Рухани в ходе недавнего визита в США в беседе с журналистами выразил надежду, что разрешить иранскую ядерную проблему удастся в очень короткий период времени и сообщил, что Тегеран представит свой план решения проблемы на женевских переговорах группы 5+1 уже в следующем месяце.

Одновременно американский президент Барак Обама уведомил, что говорил с Рухани по телефону, и что в ходе этого первого с 1979 года прямого контакта между лидерами США и Ирана он убедился в уникальной возможности решения проблемы ядерной программы Тегерана, хотя этот процесс требует серьезной работы. "Разрешение этого вопроса, безусловно, могло бы послужить крупным шагом вперед на пути к новым отношениям между Соединенными Штатами и Исламской Республикой", - подчеркнул Обама.

Сближение Америки с Ираном беспокоит ближневосточных союзников США

Между тем, возможным потеплением отношений между США и Ираном всерьез обеспокоились Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн, а также Израиль, пишет The Wall Street Journal.

Союзники США в Персидском заливе опасаются, что Тегеран использует эту возможность, чтобы увеличить свое влияние в ближневосточном регионе, а Израиль настаивает, что Иран будет использовать это дипломатическое прикрытие для продвижения своих ядерных работ. Израильский премьер Беньямин Нетаньяху обещал рассказать миру "всю правду" об иранском атоме в ходе переговоров с Обамой в Белом доме в понедельник, говорится в статье.

Иранские СМИ об аресте "иранского шпиона" в Израиле: Тель-Авив пытается помешать Рухани

Тем временем иранские СМИ разразились шквалом статей по поводу ареста в минувшее воскресенье в Израиле иранского шпиона с фотографиями американского посольства в Тель-Авиве. Большинство иранских журналистов сходятся во мнении, что все это является частью пропагандистской кампании израильского руководства, направленной на подрыв усилий президента Ирана Хасана Рухани по сближению с Западом, замечает NEWSru Israel.

"Израиль всегда пытается демонизировать Иран" и в данном случае пытается минимизировать ущерб, нанесенный своим интересам в результате успешного визита Рухани в США, пишет, в частности, Tehran Times.

Израильские СМИ распространили информацию об аресте 55-летнего бельгийского гражданина иранского происхождения Али Манцури 29 сентября, когда самолет Нетанияху летел в США. В этой связи в Иране заявляют, что израильские спецслужбы "приурочили" публикацию об аресте "агента иранской разведки" к предстоящим переговорам Нетанияху с Обамойу в Вашингтоне, где иранский вопрос будет одним из главных, напоминает NEWSru Israel.

Между тем, деятельность Рухани на сессии Генассамблее ООН, где тот якобы чуть ли не признал Холокост, а также его телефонная беседа с Обамой вызвала недовольство и в Иране. Некоторые политики и часть населения восприняли эти шаги как стремление нового иранского руководства наладить отношения с Вашингтоном в ущерб национальным интересам. По возвращении из Нью-Йорка Рухани закидали яйцами и обувью молодые исламисты из числа консервативно настроенных слоев иранского общества. Есть данные о двоих задержанных метателях.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лауреатом Нобелевской премии в области литературы стала канадская писательница

Вернувшемуся из США Саакашвили в Грузии устроили "горячую" встречу и сторонники, и противники

В День независимости Абхазии грузинский премьер предложил ей начать отношения "с чистого листа"

В Великобритании предлагают легализовать самые опасные наркотики

Младшая дочь президента Узбекистана признала, что они с сестрой ненавидят друг друга

Эксперты ООН по химоружию покидают Дамаск, им на смену выезжает группа ОЗХО


Активистка оппозиции попыталась получить подпись президента Таджикистана в поддержку конкурента на выборах

КНДР пригрозила южнокорейским журналистам "беспощадным наказанием" за "абсурдные" слухи о падении режима

Президент Туркмении со свитой министров прогулялся по "тропе здоровья"

США готовятся к остановке работы правительства, вероятность такого исхода оценили в 99,9%

Дипломатическая победа России: Лавров рассказал, как США пытались "переиграть ситуацию" по Сирии

Два китайских судна затонули из-за тайфуна "Вутип", 47 человек пропали без вести

В Риме самолет Alitalia приземлился на левую стойку шасси и правое крыло

SpaceX запустила на орбиту модифицированный Falcon 9 с шестью спутниками

Брахими: проведение конференции "Женева-2" до сих пор под вопросом

В Иране арестованы двое подозреваемых в метании обуви в президента Рухани

В Ираке смертник подорвался в шиитской мечети: 40 жертв, около 50 ранены

Бельгия выразила готовность сотрудничать с Израилем по делу об аресте иранского шпиона

Выборы в Австрии: правящая коалиция с трудом удержала большинство

Сирия будет соблюдать обязательства по химоружию, заверил Асад

В центре Лондона загорелся автобус-амфибия с туристами, попрыгавшими в Темзу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact