Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лукашенко объяснил перевод Баумгертнера под домашний арест и рассказал о будущем
6:45PM Saturday, Sep 28, 2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко развернуто ответил на вопросы журналистов о гендиректоре "Уралкалия" и кое-что рассказал о разрешении этого конфликта
Неожиданное смягчение меры гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, которого из СИЗО перевели под домашний арест, Лукашенко объяснил вмешательством его матери
Белорусский лидер опроверг разговоры о том, что Баумгертнеру была изменена мера пресечения перед встречей Лукашенко с президентом России. "Вы знаете, мы с Путиным и неделю назад встречались, и президент Белоруссии никого не выпускал", - напомнил он

Президент Белоруссии Александр Лукашенко развернуто ответил на вопросы журналистов о гендиректоре "Уралкалия" и кое-что рассказал о разрешении этого конфликта. Неожиданное смягчение меры гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, которого из СИЗО перевели под домашний арест, Лукашенко объяснил вмешательством его матери.

"Пусть благодарит только мать, ни Путина, ни Лукашенко, ни Медведева, только собственную мать", - заявил президент Белоруссии, отвечая в Жлобине на вопросы журналистов.

Белорусский лидер опроверг разговоры о том, что Баумгертнеру была изменена мера пресечения перед встречей Лукашенко с президентом России. "Вы знаете, мы с Путиным и неделю назад встречались, и президент Белоруссии никого не выпускал", - напомнил он.

Лукашенко рассказал, как было дело: о три-четыре дня назад к нему обратилась мать гендиректора "Уралкалия" с письмом и попросила смягчить меру наказания. "Я решения не принимал. Я высказал свое мнение: чтобы процесс не нарушать, пусть решение примут следователи. Я не против, если ему будет изменена мера наказания", - рассказал президент. Он сообщил, что следователи рассмотрели эту проблему абсолютно независимо и сочли возможным на данным этапе "выпустить его из застенок" на съемную квартиру под домашний арест.

Правда, в белорусском законодательстве не предусмотрено оплаты домашнего ареста из бюджета. "Он оплачивает сам квартиру, все услуги, он небедный", - сообщил Лукашенко. Вместе с главой "Уралкалия" живет мать и "смотрит за своим сыном". "Наверное, мать у него - очень добрый и хороший человек", - отметил Лукашенко.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Баумгертнера могут экстрадировать в Россию, если с ним там "действительно по закону разберутся". "Я здесь не вижу особых препятствий. Мы абсолютно за него не держимся", - заверил Лукашенко.

Упомянул Лукашенко и о будущем отрасли, хотя и не углубляясь в детали. Как передает ИТАР-ТАСС, президент заявил, что потенциальные новые собственники "Уралкалия" хотят совместно работать с белорусами. "Желающих море купить этот актив ("Уралкалий"), и они дают нам сигналы к тому: белорусы подождите немножко, мы все равно будем с вами", - отметил Лукашенко.По его словам, "наше объединение с Россией только поднимет цену на калийное удобрение".

Баумгертнер, которого в четверг перевели под домашний арест, был задержан в конце августа после прекращения сотрудничества "Уралкалия" с "Беларуськалием", напоминает РИА "Новости". Позже белорусские власти объявили в международный розыск совладельца компании Сулеймана Керимова. Впрочем, по некоторым данным, Интерпол не поддержал эту инициативу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Японские истребители подняли в воздух из-за трех самолетов ВВС России

Правительство исламистов в Тунисе готово уйти в отставку

Филиппинка Меган Янг стала "Мисс Мира - 2013"

Число жертв обрушения здания в Мумбаи увеличилось до 45

Израиль предупреждал кенийские власти о теракте, готовящемся в Westgate, утверждают СМИ

В Рио-де-Жанейро убит 17-летний турист из России


В Пакистане произошло новое сильное землетрясение, число жертв стихии превысило 500

Human Rights Watch выступила против сирийской резолюции Совбеза

Вернувшегося на родину президента Ирана закидали яйцами и обувью

В Греции арестовали лидера ультраправой партии "Хриси Авги". Соратники призывают к бунту

Президенты США и Ирана поговорили по телефону впервые за 34 года

Число погибших при обрушении дома в индийском Мумбаи достигло 26

Совбез ООН принял резолюцию по Сирии - первую за два года, причем единогласно

В Судане вновь беспорядки. Власти закрыли офис телеканала, с вещанием которого не согласились

Лавров попросил отказаться от комплекса исключительности и превосходства своих обычаев

Власти Кении арестовали 8 человек по делу а теракте, к которому боевики подготовились, арендовав магазин

Иран объявил о готовности решить ядерную проблему в кратчайшие сроки

Взрыв произошел в центре Парижа, один человек погиб

Керимов может выезжать: Интерпол не стал объявлять в международный розыск сенатора-олигарха, сообщил источник

Автора ролика "Давай, до свидания!" приговорили к пяти годам колонии за измену родине

Суд США подтвердил приговор Виктору Буту, осужденному на 25 лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact