Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саркози оставили подследственным по "делу Бетанкур"
8:12PM Tuesday, Sep 24, 2013

Французский апелляционный суд отклонил ходатайства защиты экс-президента Франции Николя Саркози и сохранил за ним статус подследственного по громкому "делу Бетанкур", о мошенничестве во время его предвыборной кампании 2007 года
По версии следствия, в 2007 году Николя Саркози воспользовался ослабленным состоянием здоровья Лилиан Бетанкур - наследницы империи L'Oreal и богатейшей женщины Франции - чтобы получить от нее деньги для финансирования своей предвыборной кампании
Саркози до окончания президентского срока пользовался иммунитетом в отношении судебного преследования. В ноябре прошлого года его допросил, в марте этого года ему предъявили обвинение

Французский апелляционный суд отклонил ходатайства защиты экс-президента Франции Николя Саркози и сохранил за ним статус подследственного по громкому "делу Бетанкур", о мошенничестве во время его предвыборной кампании 2007 года, передает Reuters.

Таким образом, и экс-президент Франции, и остальные 11 подозреваемых и обвиняемых по делу сохраняют свой статус, и это может помешать возвращению Саркози на политическую арену и участию в президентских выборах 2017 года. Одним из истцов выступает дочь владелицы парфюмерной компании L'Oreal Лилиан Бетанкур. По словам ее адвоката, судьи в том числе подтвердили результаты медицинской экспертизы мадам Бетанкур, которые ставились под сомнение юристами Саркози, отмечает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, в 2007 году Николя Саркози воспользовался ослабленным состоянием здоровья Лилиан Бетанкур - наследницы империи L'Oreal и богатейшей женщины Франции, - чтобы получить от нее деньги для финансирования своей предвыборной кампании. Расследование по делу началось в 2007 году, поводом для подробного разбирательства послужили свидетельские показания бывшего бухгалтера Бетанкур Клер Тибу. Она сообщила полиции, что в начале 2007 года от нее потребовали выдать 150 тысяч евро наличными доверенному лицу Саркози якобы для избирательной кампании. Сам экс-президент признает, что посещал особняк Бетанкур в промежуток между двумя турами президентских выборов, но утверждает, что никакого отношения к избирательным делам его визит не имел.

Саркози до окончания президентского срока пользовался иммунитетом в отношении судебного преследования. В ноябре прошлого года его допросили, в марте этого года ему предъявили обвинение.

Адвокаты обвиняемых полагают, что следователи не имели права строить свои подозрения на психиатрической экспертизе здоровья Бетанкур, проведенной в июне 2011 года, отмечает РИА "Новости". По их мнению, женщина не являлась истцом по этому делу, поэтому эта экспертиза в интересах следствия не могла быть проведена. В частности, защита Николя Саркози ранее отмечала, что следователь не должен был использовать в материалах дела записи из записных книжек экс-президента за тот период, когда он возглавлял государство и пользовался иммунитетом. Кроме того, адвокат в своем ходатайстве настаивал, что к его подзащитному применяют законодательство, действующее с 2009 года, а не в момент совершения вменяемого ему в вину преступления.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Бали начался саммит АТЭС, который не сможет посетить оставшийся без бюджета Обама

Чайка съездил в Минск за Баумгертнером, но глава "Уралкалия" остался в СИЗО КГБ

Обама призывает СБ ООН принять "сильную резолюцию" по Сирии. Речь зашла и об оружии Ирана

В сирийском городе Маалуле 40 монахинь и сирот с начала сентября заперты в монастыре

Президент Кении подвел итоги спецоперации в Westgate, военные передали молл полиции

В результате подземных толчков в Пакистане погибли десятки людей и образовался остров


"Я поняла, что шансов у меня нет": россиянка пережила теракт в кенийском центре Westgate

Королева Елизавета II ищет "хранителя времени", которому сможет доверить все свои часы

Похороны короля Ричарда III обойдутся дороже 2 млн долларов. Вокруг дизайна могилы разгорелся спор

В захваченном террористами торговом центре в Найроби находились две россиянки

Более 600 тысяч человек пострадали от наводнения в Таиланде

С широко расставленными ногами: в Британии вспыхнул спор о привычках мужчин разваливаться в транспорте

Четвертый день штурма в Найроби: террористы хвастают успехами, возможно, у них еще есть заложники

Ученые обнаружили в Мировом океане загадочные водовороты, похожие на космические черные дыры

Экс-агент ФБР получил срок после признания в "сливе" секретной информации репортерам

Опять подвел микрофон: Обама выдал "семейную тайну", почему бросил курить

Новая версия гибели подлодки "Синдуракшак": взрыв неправильно загруженной торпеды

Истребители США посадили три самолета, вздумавшие летать над зданием ООН и Обамой

В торговом комплексе Найроби возобновились стрельба и взрывы. Идут споры об участии в нападении "белой вдовы"

Жертвами штормов, обрушившихся на Мексику с двух сторон, стали свыше 120 человек

Великобритания и Иран начали переговоры о нормализации отношений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact