Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Новая версия гибели подлодки "Синдуракшак": взрыв неправильно загруженной торпеды
12:50PM Tuesday, Sep 24, 2013

Наиболее вероятной причиной взрыва на индийской подводной лодке "Синдуракшак" с ее последующим затоплением в порту Мумбаи в ночь на 14 августа в настоящее время называется ошибка экипажа при загрузке торпед, одна из которых в итоге сдетонировала
Речь идет не о российском вооружении, отметил собеседник агентства в кулуарах первой военно-морской и судостроительной выставки "НАМЭКСПО-2013", открывшейся в южном индийском штате Керала в понедельник
Версия саботажа со стороны команды подлодки, озвученная ранее среди прочих индийскими военными, "пока исключена", однако точную причину катастрофы, унесшей жизни 18 моряков, можно будет установить только после того, как "Синдуракшак" поднимут на поверхнос

Наиболее вероятной причиной взрыва на индийской подводной лодке "Синдуракшак" с ее последующим затоплением в порту Мумбаи в ночь на 14 августа в настоящее время называется ошибка экипажа при загрузке торпед, одна из которых в итоге сдетонировала, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник, близкий к Минобороны Индии.

Речь идет не о российском вооружении, отметил собеседник агентства в кулуарах первой военно-морской и судостроительной выставки "НАМЭКСПО-2013", открывшейся в южном индийском штате Керала в понедельник. Отметим, ранее сообщалось, что субмарина была оснащена системой противокорабельных ракет Club-S, основные элементы которой разработаны и производятся екатеринбургским ОКБ "Новатор".

Версия саботажа со стороны команды подлодки, озвученная ранее среди прочих индийскими военными, "пока исключена", однако точную причину катастрофы, унесшей жизни 18 моряков, можно будет установить только после того, как "Синдуракшак" поднимут на поверхность, подчеркнул источник.

По его словам, в ближайшее время будет объявлен тендер по подъему субмарины на поверхность, в котором смогут принять участие частные компании из других стран. "Подлодка находится на глубине около семи метров. На спасательные операции может уйти от трех до четырех месяцев", - резюмировал анонимный собеседник агентства.

Министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони докладывал спустя несколько дней после ЧП, что взрыв на "мог произойти из-за возможного воспламенения боеприпасов".

На днях индийские СМИ сообщали, что специалисты ВМС и спецслужб страны, расследующие обстоятельства гибели подлодки, окончательно исключили возможность диверсии.

Затонувшая в ночь на 14 августа подлодка "Синдуракшак" была построена в 1997 году на заводе "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге по заказу ВМС Индии. Она была модернизирована в Центре судоремонта "Звездочка" в российском Северодвинске и 29 апреля прибыла в порт города Мумбаи.

В момент взрыва на борту субмарины находились 18 членов экипажа. Водолазам удалось обнаружить тела 12 из них. Спасательные операции продолжаются уже в общей сложности более полутора тысяч часов. Подъем самой подлодки может занять несколько месяцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Пензой "соревнования" представителей двух сел по армрестлингу закончились стрельбой
  • На Алтае 19-летний мужчина бил новорожденную дочь об пол во время ссоры с женой
  • В Пермском крае браконьер застрелил двух егерей
  • Житель Ленобласти, напавший во время концерта на Витаса, заплатит государству 600 рублей
  • Во Франции заключенный изнасиловал на свидании 4-летнего пасынка при участии его матери
  • Против журналистки Божены Рынски возбуждено уголовное дело о побоях
  • В Архангельске мужчина расстрелял из ружья двух собутыльников
  • В Белгородской области насильник и убийца 11-летней девочки получил пожизненный срок
  • В Армении политик приговорен к 14 годам тюрьмы за покушение на конкурента по президентским выборам
  • Калининградский автослесарь изнасиловал 11-летнюю школьницу в чужой машине
  • В Архангельской области охотник случайно убил своего дядю и застрелился
  • В Прибайкалье охранник застрелил владельца рынков, у которого работал
  • В Ленобласти полиция задержала рок-фаната, который пытался придушить на сцене певца Витаса
  • На Дону уволен глава угрозыска, который подарил жене телефон, украденный с места убийства
  • Из подмосковной больницы сбежали двое уголовников
  • В Петербурге мать 14-летнего школьника заявила о его изнасиловании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Каспаров отсудил у России 10 тысяч евро, они пойдут на поддержку "узников Болотной"

Опять подвел микрофон: Обама выдал "семейную тайну", почему бросил курить

Экс-агент ФБР получил срок после признания в "сливе" секретной информации репортерам

Ученые обнаружили в Мировом океане загадочные водовороты, похожие на космические черные дыры

Четвертый день штурма в Найроби: террористы хвастают успехами, возможно, у них еще есть заложники

С широко расставленными ногами: в Британии вспыхнул спор о привычках мужчин разваливаться в транспорте


Истребители США посадили три самолета, вздумавшие летать над зданием ООН и Обамой

В торговом комплексе Найроби возобновились стрельба и взрывы. Идут споры об участии в нападении "белой вдовы"

Жертвами штормов, обрушившихся на Мексику с двух сторон, стали свыше 120 человек

Великобритания и Иран начали переговоры о нормализации отношений

Госдепартамент США завел аккаунт в Instagram

В Сирии похищен испанский журналист

МВД Кении: все заложники эвакуированы из торгового центра Westgate, заканчивается зачистка от боевиков

Американцы, насиловавшие приемных детей из Казахстана, проведут в тюрьме не менее 16 лет

В Греции лишились постов полицейские начальники, уличенные в связях с ультраправыми

В еще одном нападении на похоронную процессию в Ираке погибли не менее 5 человек

Генассамблея ООН: Иран выстраивает диалог по своей ядерной программе, а Обама попросит страны надавить на Сирию

У прокуратуры США остался месяц, чтобы потребовать для Царнаева смертной казни

"Мы тут не для того, чтобы их пирогами угостить". Спецоперация в торговом центре в Найроби подходит к апогею

На Кубе намерены перенять опыт "путинизма", опасаются американские журналисты

"Взгляд на Прагу из-под моста": гиды-бомжи готовы показать туристам, где процветает проституция и продают наркотики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact