![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Подробности нападения аниматора на ребенка из РФ в Греции: вырезал свастику и обрек на инвалидное кресло
2:41PM Monday, Sep 23, 2013
Аниматор Сирино Схрейвер, в мае нанесший 11-летнему Никите Онищенко десятки ножевых ранений за то, что тот уличил его в краже, помимо прочего вырезал на спине мальчика свастику, рассказала мать пострадавшего Екатерина Онищенко в интервью "Московскому комсомольцу". По словам Екатерины, прогнозы врачей неутешительные, у ребенка в двух местах перебит позвоночник и он не чувствует нижней части тела - скорее всего, мальчику придется провести всю жизнь в инвалидной коляске. "Поражает, что человек, наносивший удары ребенку, действовал осознанно. Причем врачи говорят, что бил с колоссальной силой", - посетовала она. Рассказывая о том, как все произошло, Екатерина отметила, что до трагедии замечала преступника на территории отеля в роли аниматора - "развлекать людей он совсем не умел". Когда у нее пропали мобильный телефон и планшет, они с сыном подумали, что кто-то из сотрудников взял их, чтобы отнести на ресепшн. Увидев Схрейвера с пакетом, в котором, как они предположили, могли быть их вещи, Никита пошел за ним. Отойдя на некоторое расстояние от отеля, мужчина начал наносить мальчику удары ножом. "Изрезав моего сына, этот мужчина скинул его в яму, где лежали бревна и ветки. Никита сильно ударился. И от боли начал кричать - тогда аниматор спустился к нему, перевернул на спину и стал выбивать на спине свастику, перерубил Никите позвоночник! (…) Это ужасно: очертания фашистского символа четко проступали на коже ребенка", - поделилась Екатерина. По ее словам, после этого преступник встретился с ней в отеле и сказал, что отдал ее сыну вещи. "В отеле ко мне отнеслись как к истеричке" Екатерина Онищенко рассказала, что администрация отеля не спешила начинать поиски ее пропавшего сына: "В отеле ко мне отнеслись как к истеричке". Когда она предложила посмотреть записи с камер наблюдения, оказалось, что камер нет. Персонал утверждал, что у них спокойная страна, пятизвездочный отель, а Никита просто "заигрался с мальчиками".
По словам матери ребенка, лишь через несколько часов она смогла добиться вызова полиции. "Расстояние от отеля до ямы (где лежал раненый мальчик. - Прим. NEWSru.com) - метров 50-60. Это пустынное место: рядом большое поле и дорога, откуда сворачивают на стоянку автобусы. Он кричал, но никто его не слышал", - рассказала Екатерина, отвечая на вопрос, почему ее сына смогли найти лишь спустя шесть часов. Как выяснилось, директор отеля брал на работу в том числе трудовых мигрантов без должным образом оформленных документов, а Схрейвер, с его слов, не работал у него вовсе. Поэтому хозяина гостиницы, по словам Екатерины, также должны привлечь к ответственности. Отметим, ранее сообщалось, со слов матери преступника, что Сирино Схрейвер страдает аутизмом и не совершал умышленного убийства. "Я был уверен, что убил его", - в то же время рассказал на допросе сам аниматор. Московские следователи сразу после трагедии завели уголовное дело по месту жительства россиян по статьям "Покушение на убийство" и "Кража". Как сообщалось на сайте СКР, следователи направили запрос о копии материалов уголовного дела, документов, на основании которых в отеле работал голландский аниматор, а также всех медицинских документов по лечению Никиты. Также запросы были направлены в Германию, где продолжил лечение ребенок, и в Нидерланды. По словам руководителя Бутырского межрайонного следственного отдела Ольги Костиной, как только придут копии греческих документов, следователи смогут запросить временную экстрадицию и допросить Схрейвера уже в России. Греческие полицейские пока не ответили. Никиту столичные следователи уже допросили в Германии, по российскому делу его признали официально потерпевшим. Трагедия произошла 15 мая в одном из отелей на острове Крит, на восьмой день отдыха Екатерины Онищенко с двумя детьми. Греческие правоохранители предъявили подозреваемому обвинения по трем статьям: "Покушение на убийство", "Незаконное ношение и применение оружия" и "Кража". В общей сложности в Греции ему грозит до 20 лет тюрьмы. В то время как в России, если его вина будет доказана, ему могут дать пожизненный срок.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В США арестован программист по кличке Ужасный Пират Робертс, ставший "сетевым наркобароном" и заказчиком убийств
Калининградский автослесарь изнасиловал 11-летнюю школьницу в чужой машине В Архангельской области охотник случайно убил своего дядю и застрелился В Прибайкалье охранник застрелил владельца рынков, у которого работал В Ленобласти полиция задержала рок-фаната, который пытался придушить на сцене певца Витаса На Дону уволен глава угрозыска, который подарил жене телефон, украденный с места убийства Из подмосковной больницы сбежали двое уголовников В Петербурге мать 14-летнего школьника заявила о его изнасиловании На борту самолета Каракас-Париж нашли более тонны кокаина в 30 чемоданах В Петербурге задержан подросток, жестоко избивший девочку, которая позже умерла В Петербурге женщина повесилась в полицейском автомобиле В Москве задержана женщина-киллер, убившая азербайджанца для проверки своего арбалета Из России выслан белорусский вор в законе по прозвищу Муму, пытавшийся "раскачать лодку" на Урале "Православный поэт", организовавший под Владимиром пансион для девиц, уличен в развращении трех воспитанниц В Москве майор СК РФ, вымогавший вместе с адвокатом 150 тысяч долларов "для суда", получил 5 лет колонии В Челябинске завели дело на основательницу секты "Орда", возвращавшей горожан к "духу святых предков" через самобичеван
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |