Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Германии начались парламентские выборы, которые определят канцлера и правительство
11:47AM Sunday, Sep 22, 2013

В Германии в воскресенье проходят парламентские выборы, по итогам которых будет сформировано правительство страны и определится его глава - федеральный канцлер
Правом голоса обладают 61,8 млн граждан ФРГ, которым предстоит избрать бундестаг 18-го созыва
В выборах, итоги которых определят курс Германии на ближайшие четыре года, участвуют в общей сложности 34 политические партии - на шесть больше, чем в 2009 году

В Германии в воскресенье проходят парламентские выборы, по итогам которых будет сформировано правительство страны и определится его глава - федеральный канцлер. Правом голоса обладают 61,8 млн граждан ФРГ, которым предстоит избрать бундестаг 18-го созыва. "Конкурс" на место в Бундестаге вырос - на места претендует в общей сложности 4451 кандидат, и это, как отметили в федеральной избирательной комиссии, на 900 больше, чем во время выборов 2009 года. Фаворитом в борьбе на пост канцлера считается Ангела Меркель, однако ее партию могут ждать трудности с формированием правящей коалиции.

В выборах, итоги которых определят курс Германии на ближайшие четыре года, участвуют в общей сложности 34 политические партии - на шесть больше, чем в 2009 году. В их числе - шесть "традиционных", представленных в бундестаге и ландтагах (земельных парламентах). Это, в первую очередь, Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы - консервативный блок ХДС/ХСС, который совместно со Свободной демократической партией (СвДП) образует нынешнюю правящую коалицию, отмечает ИТАР-ТАСС.

За голоса избирателей борются также оппозиционные Социал- демократическая партия Германии (СДПГ), партия "зеленых" и Левая партия (ЛП). Впервые в выборах участвует недавно созданная партия "Альтернатива для Германии" (АДГ), выступающая против евро

Некоторые наблюдатели не исключают, что "альтернативщики" при благоприятном раскладе могут набрать необходимое количество голосов и, преодолев пятипроцентный барьер, пройти в бундестаг.

Неплохой результат может показать также Партия пиратов. Она объединяет сторонников легализации "пиратства" в интернете, выступающих также против контроля со стороны официальных инстанций за личными данными граждан. Партия, основанная в 2006 году, уже успела пробиться в парламенты четырех федеральных земель.

Заявки на участие в волеизъявлении так называемых шуточных партий, например, партии курильщиков, были отклонены.

Основная борьба развернется между "вечными соперниками", которые, впрочем, дважды были партнерами по правительственной коалиции (в 1966-1969 и 2005-2009 годах) - блоком ХДС/ХСС и СДПГ. Однако конечный расклад во многом будет зависеть от голосов, поданных за малые партии, которые всегда играли на выборах в Германии значительную роль. За все послевоенное время ни одна партия не выигрывала в ФРГ парламентские выборы в одиночку - всегда образовывались правительственные союзы. Так будет и на этот раз, однако партийный состав будущей правящей коалиции заранее определить трудно.

Первые предварительные итоги голосования станут известны в понедельник утром.

Что касается будущего федерального канцлера, то на этот пост претендуют два главных кандидата от "народных партий" - председатель ХДС и нынешняя глава правительства ФРГ Ангела Меркель, а также социал-демократ Пеер Штайнбрюк. Большинство местных наблюдателей отдают предпочтение Меркель, будучи уверенными в том, что первая женщина, возглавившая кабинет министров ФРГ после парламентских выборов в сентябре 2005 года, сохранит за собой канцлерский пост и останется на третий срок.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Саудовская Аравия отменила выступление на ГА ООН: эта организация "не способна решить проблемы в арабском мире"

Обама вошел в клинч с законодателями

Взрыв у христианской церкви в Пакистане - минимум 25 погибших

Швейцарцы на референдуме решают судьбу воинского призыва

LinkedIn обвинили в краже миллионов электронных адресов и рассылке спама

Иран в понедельник получит контроль над АЭС Бушер, построенной Россией


В кенийском торговом центре боевики удерживают заложников "в нескольких местах"

Письмо погибшего ветерана Второй мировой доставили дочке через 70 лет

Миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз - на женщине вдвое моложе себя

Китайский политик Бо Силай получил пожизненный срок с конфискацией

В Багдаде трижды взорвали похоронную процессию шиитов - 70 погибших

Генсек ООН "с тревогой" следит за развитием событий в Найроби

В Найроби при налете на торговый центр расстреляли десятки человек. Бандиты взяли заложников

США не пустили на Генассамблею ООН "дипломатов" из Эквадора, которые хотели разоблачить американскую нефтекомпанию

Сирия передала полное досье по химическому оружию, рапортовали эксперты ООН

Переодетые в военную форму террористы атаковали отделение полиции в Ираке: шесть погибших

Рахмона, возглавляющего Таджикистан с 1992 года, выдвинул на новый срок Союз молодежи

"Теоретически и гипотетически": Россия может изменить позицию по Сирии, если Асад будет "жульничать"

Сирийская оппозиция отвергла предложение Ирана в посредничестве на переговорах с Асадом

NASA потеряло связь с космическим зондом Deep Impact

Супертайфун "Усаги" обрушился на Филиппины, в Китае объявлен высший уровень опасности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact