![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Москве задержана женщина-киллер, убившая азербайджанца для проверки своего арбалета
12:16PM Saturday, Sep 21, 2013
Столичные полицейские задержали женщину, подозреваемую в циничном убийстве выходца из Закавказья. Злоумышленница расправилась со случайным встречным, чтобы проверить убойную силу своего арбалета, который потом планировала использовать для совершения убийств по заказу. Под следствием оказалась 33-летняя жительница Московской области и ее сообщник - 41-летний москвич, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя московского главка СК РФ Сергея Стукалова. По его словам, 13 сентября 2012 года в 30 метрах от съезда с Новоухтомского шоссе на 6-й километр МКАД было обнаружено тело неизвестного мужчины со сквозным ранением стрелой. Погибшим оказался 29-летний уроженец Азербайджана Гариб Алекберов. Два мобильных телефона и небольшую сумму денег, бывшие у иностранца с собой, преступники не тронули. По факту гибели кавказца возбудили уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). В ночь на 20 сентября 2013 года была задержана исполнительница этого преступления, а также его организатор. По предварительным данным, мужчина решил организовать убийство двух своих кредиторов, чтобы не отдавать долги. "Для этого он вступил в преступный сговор с женщиной, заранее приобрел орудие убийства - арбалет для подводной охоты и разработал преступный план", - пояснил Сергей Стукалов. Чтобы проверить оружие в действии, женщина познакомилась в придорожном кафе с первым встречным, которым оказался гражданин Азербайджана 1983 года рождения. Злоумышленница под надуманным предлогом проводила иностранца к водоему, чтобы якобы познакомить со своим братом, пишет "Московский комсомолец". В роли родственника выступил сообщник киллерши. Пока мужчина отвлекал иностранца разговорами, женщина "произвела один выстрел в спину потерпевшего из заранее заряженного и спрятанного в кустах арбалета". От полученного ранения мужчина скончался на месте.
В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия и решается вопрос об аресте и предъявлении им обвинения.
В СК РФ не уточнили, удалось ли предполагаемому владельцу арбалета совершить другие задуманные преступления.
Шеф-повар расстрелял на парковке двух человек Одновременно с поимкой женщины-киллера столичные полицейские разыскали еще одного стрелка, который ранил из травматического оружия двух оппонентов в ссоре на автостоянке. Уголовное наказание грозит 33-летнему жителю Московской области, работающему шеф-поваром в одном из столичных ресторанов. При обыске по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили два травматических пистолета - "Оса" и "Макарыч". Стрельба произошла около 11:00 3 сентября в Чермянском проезде на северо-востоке Москвы. Тогда ранения получили 30-летний бизнесмен и его 57-летний отец. Коммерсант был госпитализирован с огнестрельным ранением языка и нижней губы, причем одна из резиновых пуль выбила ему несколько зубов. Аналогичные травмы получил и его отец, также попавший в больницу.
По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело.
Как установили оперативники, стрельбе предшествовал конфликт двух водителей, которые не смогли поделить место на парковке. "После непродолжительной словесной перепалки, возникшей между пострадавшими и водителем и пассажиром второго авто, подозреваемый достал травматический пистолет, из которого несколько раз выстрелил в лицо сына и отца", - пояснили в пресс-службе столичного ГУ МВД.
В четверг днем подозреваемый в этом преступлении был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД Северо-Восточного округа.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Создатель НТВ и ведущий "Итогов" Евгений Киселев ушел с украинского телеканала
Супертайфун "Усаги" обрушился на Филиппины, в Китае объявлен высший уровень опасности Рассекреченный документ: в Северной Каролине чуть не взорвалась мощная водородная бомба В Бразилии упал легкомоторный самолет: пять человек погибли Саакашвили научил Ющенко собирать и выжимать ногами виноград Белорусским милиционерам запретили курить в форме Радикализация сирийского конфликта: сотни мятежников публично объявили о присоединении к "Аль-Каиде" В Пакистане четыре сестры бальзаковского возраста покончили с собой, не сумев выйти замуж из-за отсутствия приданого В Ираке в результате теракта в суннитской мечети погибли 18 человек ОЗХО получила часть данных о запасах химоружия в Сирии и отложила обсуждение ликвидации токсинов Британские ученые нашли в стратосфере водоросли и уверяют, что их происхождение - иноземное Жертвами тройного теракта "Аль-Каиды" в Йемене стали не менее 65 полицейских и военных Из-за согласия Дамаска отказаться от химоружия сирийские мятежники могут лишиться поддержки Запада Двухмесячный принц Джордж признан самой значимой фигурой в столице Великобритании В Сирии воюют до 400 "русских" боевиков, их возвращение станет серьезной угрозой, заявили в ФСБ Приключения "красного" чемоданчика: британского премьера сфотографировали спящим рядом с государственными секретами
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |