Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

"Зенит" оштрафован на 500 тысяч рублей за поджог болельщиками флага Чечни
5:57PM Friday, Sep 20, 2013

"Зенит" оштрафован на 500 тысяч рублей за поджог болельщиками флага Чечени

На футбольный клуб "Зенит" наложен штраф в 500 тысяч рублей, так как было установлено, что именно болельщики петербургского клуба совершили правонарушение - поджог флага Чеченской Республики. Об этом после заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) заявил глава КДК Артур Григорьянц.

Инцидент, напомним, произошел во время матча 8-го тура чемпионата России между "Зенитом" и грозненским "Тереком".

"На основании статьи 117 регламента РФС КДК принял решение оштрафовать "Зенит" на 500 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков, - цитирует Григорьянца ИТАР-ТАСС. - На заседании присутствовали представители клубов - Александр Федосеев от "Терека" и Павел Пивоваров от "Зенита".

Глава КДК отметил, что в рапорте делегата матча инцидент с поджогом флага указан не был и сразу после игры никаких жалоб не поступало, представители клубов оставили свои подписи под рапортом. Заявление от ФК "Терек" поступило в КДК только 15 сентября.

Комитету были предъявлены видео- и фотоматериалы, на основании которых удалось установить, что поджог флага был осуществлен на секторе 14. Причем служба безопасности стадиона и стюарды "Зенита" пресекли противоправные действия. Был установлен нарушитель - гражданин Вячеслав Усов, имеющий годовой абонемент на матчи "Зенита". Задержали его сразу после игры. 16 сентября этот человек был признан виновным в совершении мелкого хулиганства и наказан в соответствии с административным кодексом РФ штрафом в размере 1000 рублей. При рассмотрении дела КДК, изучив все материалы, пришел к выводу, что поджог флага - это нарушение порядка, которое не повлекло за собой угрозу безопасности и массовые волнения.

Чиновник также отметил, что руководство "Зенита" всячески способствует выявлению и наказанию виновных. "В поджоге флага участвовали четыре человека, один был установлен представителями "Зенита", еще троих разыскивают, также при активном участии клуба, - сказал Григорьянц. - Усов был лишен абонемента. В соответствии с регламентом КДК учел действия клуба по предотвращению нарушения и помощи в дальнейшем расследовании. Именно поэтому было принято решение о взыскании штрафа".

В заключение Григорьянц отметил, что петербургский клуб намерен в судебном порядке добиваться взыскания данного штрафа с установленного нарушителя. Представители "Зенита" заявили, что в случае штрафа они намерены применить регрессный иск к виновным. Такой случай уже был на практике.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

"Зенит" не смог обыграть "Аустрию" в Лиге чемпионов

Российские волейболисты неудачно стартовали на чемпионате Европы

Илья Ковальчук продлил победную серию СКА до семи матчей

Олимпийская надежда Израиля готова выступить под российским флагом

Поединок Мейвезер-Альварес принес рекордную прибыль в истории бокса

В употреблении допинга на московском чемпионате мира подозреваются семь легкоатлетов


Российским фанатам на ЧМ-2014 пообещали бесплатные самолеты в Рио

УЕФА утвердил Санкт-Петербург в качестве кандидата на проведение Евро-2020

Украинские умельцы создали гири в форме женского бюста

Трасса "Формулы-1" в Сочи за неделю до первых заездов готова на 80%

Футбольные болельщики вызывают у главы РЖД "гадливое ощущение"

Петр Воробьев вернулся на тренерский мостик ярославского "Локомотива"

"Рубин" единственным из российских клубов победно стартовал в еврокубках

Малкин и Дацюк вошли в пятерку лучших форвардов НХЛ

Четыре кенийских бегуна прибыли в Татарстан за российским гражданством

Британские ученые предупредили фанатов: болеть вредно для здоровья

ФИФА не советует футболистам повышать умственную активность

Российские пляжники удачно начали защиту титула на Кубке мира по футболу

На болельщиков "Зенита" в Мадриде напали с ножами и заточками

Лучано Спаллетти: "Атлетико" превзошел "Зенит" в единоборствах

В Австралии регбиста дисквалифицировали за укус соперника в пенис


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact