Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Асад не контролирует сирийское химическое оружие, опасаются в американской разведке
11:17PM Thursday, Sep 12, 2013

У американской разведки все еще нет доказательств того, что именно сирийский президент Башар Асад причастен к химической атаке, произведенной 21 августа
По оценкам специалистов, "доказательств недостаточно, чтобы установить, кто отдавал распоряжение о подобной атаке". Именно поэтому представители американской администрации и президент Барак Обама в последние дни стали более осторожными в оценках
Асад заявил о причастности к химатаке Вашингтона, США опровергают

У американской разведки все еще нет доказательств того, что именно сирийский президент Башар Асад причастен к химической атаке, произведенной 21 августа, пишет The Washington Times со ссылкой на представителей разведывательного сообщества США.

По их словам, последнее время все чаще возникают споры о том, имеет ли Асад полный контроль над своей измученной войной армией и арсеналом химоружия. "Если кто-то из генералов пошел бы на использование химоружия по собственной инициативе, это означало бы серьезную проблему для Асада. В таком случае получалось бы, что у него нет полного контроля над вооружениями", - предположил один из чиновников.

Поэтому, в зависимости от степени контроля Асадом химресурсов, может случиться так, что при попытке поставить сирийское химоружие под международный контроль может возникнуть ряд проблем. Помимо того, что химоружие может попасть в руки боевиков "Аль-Каиды", существует опасность, что его захотят использовать силы Асада, но независимо от его воли.

По оценкам специалистов, "доказательств недостаточно, чтобы установить, кто отдавал распоряжение о подобной атаке". Именно поэтому представители американской администрации и президент Барак Обама в последние дни стали более осторожными в оценках и возлагают вину на "режим Асада", а не конкретно на сирийского лидера. В частности, пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл заявил в четверг, что имеются неопровержимые доказательства того, что к химатаке причастен режим Асада, отмечает Reuters.

Ответственность за подчиненных все равно лежит на Асаде

Вместе с тем, если Асад и не отдавал приказа от химической атаке, ранее он, скорее всего, наделил подобными полномочиями своих военачальников. "Ответственность за использование химиоружия 21 августа лежит на нем, вне зависимости от того, давал ли он конкретные указания или нет", - заявил один из представителей американского разведсообщества.

Асад в интервью американскому телеканалу PBS в понедельник подчеркнул, что у Вашингтона нет "ни единой крупицы" доказательств того, что сирийские правительственные войска применили 21 августа химическое оружие, в чем их обвиняют США.

Асад заявил о причастности к химатаке Вашингтона, США опровергают

Предположения о том, что Вашингтон может быть причастен к использованию химоружия под Дамаском, совершенно абсурдны, заявила в четверг представитель госдепа США Мари Харф на брифинге в Вашингтоне. "Мы считаем абсурдными любые предположения, согласно которым химоружие в Сирии применил не режим Башара Асада, а кто-то другой", - цитирует ее "Интерфакс".

Тем самым она опровергла предположение Башара Асада о том, что провокация с использованием химоружия в пригороде Дамаска в Восточной Гуте была организована США. "Угрозы были основаны на провокации. Она была устроена с применением химоружия в пригороде Дамаска аль-Гуте. Провокацию эту реализовало руководство США", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам сирийского лидера, угрозы США после инцидента в Восточной Гуте не были причиной, по которой власти Сирии решили передать свое химоружие под международный контроль. "Что нас действительно подтолкнуло к этому, так это только российское предложение и переговоры, которые мы проводили с российской стороной", - подчеркнул он.

Межу тем в США заявили, что у Башара Асада в любом случае не будет места в политическом будущем Сирии, несмотря на готовность Вашингтона работать с его правительством во вопросу ликвидации химоружия, отмечает Reuters.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

С широко расставленными ногами: в Британии вспыхнул спор о привычках мужчин разваливаться в транспорте

Зонд Voyager 1 впервые в истории покинул Солнечную систему

Грузия протестует против попытки России договориться о границе с Южной Осетией

Канадка, "фальсифицируя беременность", попыталась вывезти из Колумбии 2 кг кокаина в животе-накладке

Пастора-сжигателя Коранов выпустили из тюрьмы под залог

СМИ: Вашингтон воспринял статью Путина в NY Times с обидой и негодованием


"Мы нацелены на поиск компромисса": Лавров и Керри прибыли в Женеву, чтобы обсудить химоружие в Сирии

ООН готова отправить в Сирию миротворцев для охраны арсеналов химоружия

В Париже хотят выяснить происхождение фешенебельных квартир дяди Башара Асада, пока они не распроданы

Брейвик все-таки поступил в Университет Осло и будет изучать политологию

Европарламент обратил внимание на действия Онищенко: призвал Восточное партнерство "не поддаваться давлению"

Молодой отец принц Уильям демобилизовался ради семьи и благотворительности

В Италии все готово для подъема Costa Concordia - после полутора лет подготовки полузатонувший лайнер ставят на киль

Сирия готова направить соглашение о передаче химоружия на подпись в ООН

На Гавайях ради жительницы с длиннейшей фамилией могут изменить требования к официальным документам

В небе над Великобританией засняли пролетавшего "ангела"

Запад ждет доклада ООН по химатаке в Сирии в надежде, что он укажет на виновность Асада

Лавров назвал условие для "химического разоружения" Сирии и заверил, что РФ и США не намерены "узурпировать работу"

В Эфиопии нашли нового долгожителя-рекордсмена - он утверждает, что живет не менее 160 лет

Москва пугает СБ ООН "эффектом бумеранга" из-за нежелания приравнять к террористам спонсора сайта чеченских боевиков

Японию разозлили карикатуры во французской газете: олимпийские сумоисты-мутанты на фоне "Фукусимы"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact