Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Российские виноделы обещают потеснить иностранцев, если Дума поменяет антиалкогольные законы в их пользу
5:52PM Tuesday, Sep 3, 2013

В сентябре Союз виноградарей и виноделов России намерен внести в Госдуму пакет поправок в федеральные законы, призванных помочь отечественному производителю потеснить иностранцев

В сентябре Союз виноградарей и виноделов России намерен внести в Госдуму пакет поправок в федеральные законы, призванных помочь отечественному производителю потеснить иностранцев. Изменения должны облегчить процедуру получения лицензий, увеличить количество комплексных предприятий, которые занимаются выращиванием, переработкой винограда и розливом вина, а также повлиять на уровень цен, пишет "Российская газета".

Условия для выращивания ценных сортов винограда в стране имеются. А вот с реализацией уже сложнее, говорят представители отраслевой организации, уверенные, что хорошее натуральное вино из российского винограда вполне может стоить не дороже 150-200 рублей.

Пока же на прилавках в основном присутствует дорогое импортное вино, а в борьбе за потребителя побеждает водка - получается "дешево и сердито". Между тем, полагают виноделы, вино из натурального винограда "может способствовать деалкоголизации общества", если, конечно, потеснит более крепкие напитки. Для этого, по их мнению, следует больше рассказывать об отечественных виноградниках и рекламировать винодельческую продукцию, сделанную из российского винограда.

К тому же, 171-й федеральный закон, направленный на госрегулирование производства и оборота алкогольной продукции, по мнению виноделов, писался для тех, кто делает водку. Его правила слишком строгие и не всегда адекватные для производителей вина.

Кроме того, вино в России в основном производится на предприятиях, расположенных в сельской местности. Там сложно найти специалистов такого уровня, чтобы они подготовили документы в соответствии со сложными требованиями закона.

Еще одна проблема, по словам винных лоббистов, заключается в стоимости лицензии, для оформления которой необходимо получить кучу справок: от пожарных, СЭС, экологов. Как только предприятие эти справки запрашивает, к нему тут же приходит проверяющий и обязательно находит нарушения, которые надо устранять.

В союзе подсчитали, что нужно иметь не менее 100 гектаров виноградников, чтобы окупить затраты на получение лицензии для производства вина. При этом в Европе и в США вино вполне законно могут произвести даже с 5-6 гектаров.

Союз виноградарей и виноделов также надеется, что вскоре в России будет разрешена реклама вина, выпускаемого на территории страны из отечественного винограда.

Росалкогольрегулирование и Федеральная антимонопольная служба, по утверждению представителей организации, занимаются разработкой соответствующих поправок, которые должны вступить в действие до конца 2015 года.

Как полагают авторы идеи, данные меры позволят увеличить конкурентоспособность российских виноделов.

Правда, по признанию председателя Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича, чисто российское сырье используется лишь пятой частью отечественных виноделов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Перми мужчина убил двух "сквоттеров", гостивших в его заброшенном доме
  • На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой
  • В Волгограде в первый учебный день убит 10-летний школьник
  • На Урале родственники исчезнувшей фотомодели не опознали ее при осмотре обгоревшего трупа девушки
  • Московские сыщики задержали бывшего замглавы подмосковного УФССП, в котором неонацист Тесак "разглядел" педофила
  • В Таджикистане парикмахер во время бритья клиента нанес ему 54 ножевых ранения
  • Из Эквадора экстрадирован в Россию уроженец Белоруссии, обвиняемый в банковском мошенничестве на 131 миллион рублей
  • В Нью-Йорке застрелен годовалый ребенок в коляске
  • Московские студенты в День знаний забили насмерть бомжа
  • В Омской области судят 28-летнего адвоката, который купил у входа в здание суда партию наркотика и вошел внутрь
  • В Оренбурге замглавы отдела полиции открыл стрельбу, пытаясь прекратить драку у кафе с участием 20 человек
  • В Казани судят разнорабочего, изнасиловавшего за 3 года четырех мальчиков
  • Житель Украины сбежал от жены-россиянки на родину на угнанном у тестя тракторе
  • В Туле повесился уволенный за избиение женщин майор полиции
  • В Туве мужчина, ранивший ножом пограничников после попытки украсть скот в Монголии, получил 12 лет строгого режима
  • Красноярский депутат, избивший 15-летнего журналиста за отказ "сделать его телезвездой", приговорен к 300 часам работ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Суд в США одобрил слияние American Airlines и US Airways

Рост на фоне ожидания: акции "Уралкалия" пошли вверх

Москва намекнула на новые меры в отношении белорусских продуктов

"Россети" хотят получить право лишать должников статуса гарантирующего поставщика

Армения заявила о желании вступить в Таможенный союз

Всемирный банк советует государствам бывшего СССР избавляться от "сырьевого проклятья" и развивать инфраструктуру


Акции Nokia взлетели на 47% после сообщения о сделке с Microsoft

Социологи: жизнь россиян осложняют высокие цены и коррупция

Новости госзакупок: региональные чиновники на бюджетные деньги закупают парфюмерию и косметику

ОЭСР изменила прогнозы ВВП на 2013 год: Китаю и США снизила, Германии - повысила

Египет обвалил мировой рынок черного чая

Ростуризм спешно ищет замену Египту

Исследование HSBC: стагнация экономики вынуждает бизнес "резать" штаты сотрудников

В России выплачена рекордная страховка за жизнь клиента - 105 млн рублей

Кремль назвал цену, которую он готов заплатить за вхождение Украины в единое экономическое пространство

Еврокомиссия: глобализация и либерализация мировой торговли не стали необратимыми

Индекс PMI: производство в России замедлилось, экспорт сокращается, а увольнения достигли четырехлетнего максимума

После скандала и угроз Кадырова "Билайн" и "Мегафон" вернут деньги голосовавшим во втором этапе конкурса "Россия 10"

В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа

Судебные приставы из Кирова забрали у должника самое ценное: кольцо и портрет Медведева

"Ведомости": банк "Русский стандарт" готовится к тяжелым временам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact