Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий осудил гонения на Pussy Riot и выступил против закона об оскорблении верующих
7:11PM Friday, Aug 30, 2013

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий, который совсем недавно возглавил Барнаульскую епархию и отпраздновал 56-летие, не одобрил гонение на членов панк-группы Pussy Riot и не поддержал принятие закона об оскорблении религиозных чувств верующих

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий, который совсем недавно возглавил Барнаульскую епархию и отпраздновал 56-летие, не одобрил гонение на членов панк-группы Pussy Riot и не поддержал принятие закона об оскорблении религиозных чувств верующих.

Преосвященный Сергий поделился личным мнением по поводу уголовного преследования членов молодежной панк-группы, осужденных на два года за исполнение "панк-молебна" в храме Христа Спасителя в Москве.

"Не одобряю судилища над девчонками из панк-группы Pussy Riot. Не наказывать их надо было, а простить, отпустить и компенсировать ущерб, нанесенный за время преследования. Громкими процессами не укрепить авторитета ни Церкви, ни людей, от ее лица создавших такой прецедент. Видимо, в прецеденте-то все и дело, кому-то хотелось его создать. Воздержусь от более жестких высказываний", - сказал епископ Сергий, слова которого приводит "АиФ-Алтай".

Не поддержал епископ Барнаульский и принятие закона об оскорблении чувств верующих.

"Если бы меня спросили, я бы не стал принимать и закон об оскорблении религиозных чувств верующих, в котором нет никакой необходимости", - сказал он.

Протодиакон Русской православной церкви, профессор Московской духовной академии, старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ Андрей Кураев, комментируя слова епископа Сергия, заявил, что он "рад, что владыка Сергий смог совместить глубокую православную веру и искреннее переживание христианской гуманистической этики".

"Сегодня в нашей Церкви немало священнослужителей, получивших опыт учебы и служения в Европе, но не так уж и многие из них, как показывает жизнь, всерьез впитали гуманистические аксиомы современной европейской культуры (под этой аксиомой я имею в виду убеждение в том, что нехорошо кататься по человеку на асфальтоукладчике)", - сказал Кураев.

"Из его интервью следует, что вскоре он должен был бы стать митрополитом Алтайским (при условии разделения церковно-административного округа на несколько епархий). Кстати, его ведь специально не спрашивали про "пусек". Но, видать, накипело внутри", - заметил протодиакон.

Напомним, Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова, участницы панк-группы Pussy Riot, были осуждены на 2 года за "Хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды" после того, как 21 февраля 2012 года исполнили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве у 31-летней чиновницы Минобороны угнан внедорожник стоимостью 6 миллионов рублей
  • Итальянская церковь заплатит 700 тысяч евро семье девочки, которую 5 лет насиловал священник
  • В Омске задержан 65-летний педофил, заманивавший девочек-подростков под видом генерала силовых структур
  • Сожитель биатлонистки Елены Демиденко, убивший ее на Украине, пойман в Москве за кражу
  • Полиция "накрыла" в Москве около 30 незаконных обменников валюты от несуществующих банков
  • Исполнилось 95 лет со дня самого знаменитого неудачного покушения советской эпохи
  • В печально известном Битцевском парке Москвы найден очередной труп женщины
  • В Мексике арестован лидер наркокартеля по кличке M-10, причастный к убийствам 350 человек
  • В Ульяновске 11-летняя девочка забеременела после изнасилования 41-летним педофилом
  • Менеджер обокрала "Банк Москвы" на 13 млн рублей и потратила их на одежду и украшения
  • В Харькове двое подростков от скуки решили проверить, можно ли угнать машину без ключей, - угнали 7 за день
  • Полицейского в Казани за пытки женщины приговорили к условному сроку. Суд счел, что это лишь "превышение полномочий"
  • Ограбленный член жюри Венецианского кинофестиваля отказался от участия в работе конкурса, протестуя, что "остался нагиш
  • Федеральная миграционная служба и прокуратура резко разошлись в данных о преступлениях мигрантов в Москве
  • В Ангарске директор крупной строительной фирмы получил в грудь заряд картечи из обреза
  • На Байкале на егеря завели дело за убийство дорогой собаки, которую хозяин выгуливал в неположенном месте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Нигерии похитили англиканского архиепископа

В Молдавии планируют акции протеста к визиту патриарха Кирилла в Кишинев, президент не одобрил визита

В Папуа - Новой Гвинее убит насильник, педофил и каннибал "Черный Иисус" - лидер псевдохристианской секты

Папа Франциск назначит нового госсекретаря Ватикана

Союз мусульман Казахстана призвал мечети стать ближе к людям

В древнем новгородском монастыре поставили бюст патриарха Алексия II


В Нью-Йорке все мечети города приравняли к террористическим организациям

Анджелина Джоли устроила разнос Брэду Питту, который возобновил былой интерес к церкви сайентологов

В давке к выставке реликвий пророка Мухаммеда в Махачкале пострадали около 300 человек

Судебные приставы вломились во время богослужения в Иверский синодальный храм в Суздале и арестовали святые мощи

В Израиле во время паломнической поездки пропал нижегородский священник

В Нигерии агрессивно настроенные мусульмане разгромили англиканский собор

Православные жители грузинского села не пропускают демонтированный ранее минарет для его установки возле мечети

На Крите осквернен православный храм

Планируемый Западом удар по Сирии загонит христиан в гетто, считает глава Мелькитской католической церкви

Патриарх поведал верующим, как следует противостоять хамству и переносить неудачи (ВИДЕО)

Владимир Ресин считает, что не нужно строить мечети там, где нет ни общины, ни денег

Новгородский храм XVI века, превращенный в советские времена в морг, вернули Церкви

В Новосибирске открылась синагога - впервые за 120 лет

Объединение Свободных церквей в Австрии получило госрегистрацию

В Ереванском университете открылся Центр исламоведения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact