Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Пакистане пересмотрят приговор врачу, благодаря которому спецслужбы США уничтожили бен Ладена
7:58PM Thursday, Aug 29, 2013

Власти Пакистана решили пересмотреть приговор врачу Шакилу Африди, сыгравшему ключевую роль в установлении местонахождения экс-террориста N1 Усамы бен Ладена
Завербованный американцами Африди обходил дом за домом в Абботтабаде, где скрывался террорист, и под предлогом вакцинации от полиомиелита брал образцы крови для анализа ДНК
Образцы ДНК сверяли с ДНК сестры бен Ладена, скончавшейся в Бостоне в 2010 году. Именно так американцы определили местонахождение бен Ладена и его семьи

Власти Пакистана решили пересмотреть приговор врачу Шакилу Африди, сыгравшему ключевую роль в установлении местонахождения экс-террориста N1 Усамы бен Ладена. Дело отправлено на повторное рассмотрение, предстоят новые судебные слушания, передает телеканал Al Jazeera. На родине Африди был задержан пакистанскими спецслужбами и помещен под арест по обвинению в госизмене.

Суд установил, что в прошлом году выносивший приговор чиновник превысил свои полномочия, именно поэтому дело врача будет рассмотрено заново. Африди все еще находится под стражей. "Помощник политического агента не имел полномочий на лишение свободы сроком на 33 года Шакила Африди. Помощник политического агента исполнил роль судьи, на которую он не был уполномочен", - говорится в письменном заявлении высокопоставленного пакистанского судьи Сахибзада Мохаммеда Анеэса.

В мае прошлого года Африди был приговорен к 33 годам тюремного заключения. США потребовали освободить медика. Сообщалось, что в тюрьме врача подвергают пыткам, унижают его честь и достоинство. Несмотря на издевательства, сам Африди заявлял, что не отрицает связи с ЦРУ и гордится тем, что ему выпала возможность работать на США.

Завербованный американцами Африди обходил дом за домом в Абботтабаде, где скрывался террорист, и под предлогом вакцинации от полиомиелита брал образцы крови для анализа ДНК. Образцы ДНК сверяли с ДНК сестры бен Ладена, скончавшейся в Бостоне в 2010 году. Именно так американцы определили местонахождение бен Ладена и его семьи.

В мае прошлого года американские законодатели сократили Пакистану помощь на 33 миллиона долларов. По одному миллиону за каждый год, который должен был провести в тюрьме врач. Члены Конгресса США таким образом выразили свое крайнее возмущение по поводу вынесения приговора пакистанскому врачу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Россия официально отказалась от аренды крымского полигона НИТКА - его могут сдать Индии или Китаю

"Пора уже остановиться": командующий ВДВ России призвал Запад не воевать с готовящейся к нападению Сирией

США выпустили из Гуантанамо еще двоих заключенных

В КНДР казнена экс-подруга северокорейского лидера Ким Чен Ына

В США возбудили уголовное дело в отношении подразделений армейской авиации по растрате средств на ремонт Ми-17

В Египте двое лидеров "Братьев мусульман" задержаны при попытке бегства в Ливию


Скандал с гибелью украинских рыбаков вышел на новый уровень после публикации ВИДЕО преследования их шхуны катером ФСБ

Минск отказал матери главы "Уралкалия" Баумгертнера во встрече с сыном. Дворкович объявил о сокращении поставок нефти

Великобритания заявила, что имеет право атаковать Сирию без санкции Совбеза ООН

Самый лохматый кот в мире обнаружен в Лос-Анджелесе

Французская прокуратура начала предварительное расследование действий американских спецслужб

Более сорока человек стали жертвами автобусной аварии в Кении

Вашингтону пригрозили "вторым Вьетнамом" и "уничтожением Израиля" в случае удара по Сирии

Эксперты ООН завершают работу на месте химатаки и к субботе покинут Сирию

Израильтяне дерутся в очередях за противогазами в преддверии удара Запада по Сирии и продают их на eBay

В Монголии пытаются разгадать тайну загадочных следов, которые могут принадлежать гигантской древней рептилии

На фоне подготовки Запада к удару по Сирии Россия отправляет в Средиземное море новые корабли

Сирия готовит 8 тысяч пилотов-камикадзе для западных агрессоров

Джордж Клуни заявил, что его спутник наблюдает за президентом Судана даже ночью

Сирийский кризис: эксперты догадались, когда Запад нанесет удар, и как отреагирует Россия

В центре Нью-Йорка гей-активисты призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact