Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В спор Украины и "Газпрома" о транзите в Европу вмешался газ из Германии
2:24PM Thursday, Aug 29, 2013

Немецкий энергетический концерн RWE во второй половине сентября начнет закачивать газ в подземные хранилища (ПХГ) на Украине
Первые партии, начиная с сентября, пойдут. У нас есть договор между RWE и "Нафтогазом", и сейчас мы обрабатываем новый договор, который вступит в силу во второй декаде сентября
Ранее Украина обещала закачать в ПХГ только необходимые ей 14 млрд кубометров газа, а "Газпром" требовал увеличить этот объем до 19 млрд кубометров для обеспечения бесперебойного транзита в страны Евросоюза

Немецкий энергетический концерн RWE во второй половине сентября начнет закачивать газ в подземные хранилища (ПХГ) на Украине, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинского министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

"Первые партии, начиная с сентября, пойдут. У нас есть договор между RWE и "Нафтогазом", и сейчас мы обрабатываем новый договор, который вступит в силу во второй декаде сентября", - заявил украинский министр изданию "Украинские новости".

Ранее Украина обещала закачать в ПХГ только необходимые ей 14 млрд кубометров газа, а "Газпром" требовал увеличить этот объем до 19 млрд кубометров для обеспечения бесперебойного транзита в страны Евросоюза. Киев уже закачал в ПХГ более 12 млрд кубов.

В начале июля Ставицкий заверял, что Украина к середине октября накопит в ПХГ 14 млрд куб. м, и предлагал "Газпрому" закачать в ПХГ остальной газ за свой счет или допустить к закачке RWE.

Заявления Украины о том, что RWE будет поставлять газ на ПХГ, могут быть только частью переговорного процесса между Украиной и Россией, отмечает в этой связи газета "Ведомости".

Напомним, накануне в Москве прошла встреча вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и председателя ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Согласно информации пресс-службы правительства Украины, стороны урегулировали вопрос планового прохождения осенне-зимнего периода в части транзита российского газа через территорию Украины и обеспечения газом украинских потребителей.

Ранее появилась информация, что Киев и Москва начали новые переговоры об увеличении объемов закачки газа в подземные хранилища и что Украина согласилась создать запасы газа, необходимые для гарантирования бесперебойных поставок в страны ЕС.

Правда согласие Киева обставлено условием, что Москва предоставит на эти цели беспроцентный кредит в 2 млрд долларов и продлит сроки погашения прежних кредитов на сумму 2 млрд долларов. Их "Нафтогаз Украины" получил от "Газпромбанка" в прошлом году под 8,5% годовых, но вернуть в срок, до 24 июля 2013 года, не смог.

Другой вариант, предлагаемый украинским Минэнерго, сводится к тому, что Киев может позволить "Газпрому" хранить в подземных хранилищах резервный объем газа, не взимая плату за его подъем.

Украина уже несколько лет пытается пересмотреть газовые соглашения с "Газпромом", считая цены на топливо завышенными, и ищет дополнительные способы доставки газа из ЕС, напоминает русский Forbes. "Нафтогаз Украины" и RWE заключили рамочное соглашение по купле-продаже газа в мае 2012 года. В ноябре того же года поставки газа начали осуществляться через Польшу, а 28 марта 2013 года Украина получила первый газ через Венгрию.

На прошлой неделе Эдуард Ставицкий также сообщил, что в сентябре Украина начнет реверсные поставки газа из Европы через Словакию в объеме 10 млрд кубометров в год.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

У "Сбербанка" и "Аэрофлота" крепнут связи: сотрудники банка будут летать на особых условиях

Белорусские власти пообещали Сулейману Керимову уголовное дело, но пока не сказали, когда

Наводнение на Дальнем Востоке утопило урожай на 11,2 млрд рублей

Инфляция в РФ третью неделю держится на нуле

Имя нового главы ФРС США может быть объявлено 9 сентября

Уходящий глава ФСФР Дмитрий Панкин предостерег Банк России от резких движений


Игорь Сечин увеличил свою долю в "Роснефти" в 11 раз, докупив акций на 2 млрд рублей

К приезду Путина во Владивостоке спорят об итогах первого года после саммита АТЭС-2012

Крылья и оперение: "Ростех" организует местную сборку иностранных региональных самолетов

Орудие мести: за арест гендиректора "Уралкалия" Белоруссия ответит молоком и нефтью

Олимпиаду в Сочи оплатят многодетные матери и пенсионеры

Всемирный банк: российские власти экономят на здоровье граждан

"Аэрофлот" выбрал маршруты для своего лоукостера: запланированы рейсы из Москвы в Петербург, Сочи и Калининград

Уже традиция: Москва отвечает Минску силами Роспотребнадзора

Цены на нефть выросли до полуторагодового максимума из-за ситуации вокруг Сирии

Адвокатам Баумгертнера сообщили, что гендиректор "Уралкалия" не арестован, а задержан на 72 часа

В переговорах с Москвой Лукашенко использует заложника: заявка на новый кредит уже подана

СОГАЗ застрахует хозяйство РЖД на 6 трлн рублей

Украина советует России не противопоставлять ЕС и Таможенный союз - это все "новая реальность"

"Уралкалий" требует от властей Белоруссии немедленного освобождения своего гендиректора

Cедьмой раз за лето ЦБ раздвинул границы бивалютного коридора



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact