![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Охота на нелегалов ушла в регионы: облавы от Камчатки до Перми (ВИДЕО)
2:49PM Monday, Aug 12, 2013
География охоты на нелегальных трудовых мигрантов в России расширяется: вслед за Москвой и Санкт-Петербургом "зачистки" на местных рынках прошли в минувшие выходные на Камчатке, в Тюмени, Перми и под Волгоградом. В результате были задержаны более 1,3 тысячи иностранцев. В Перми полицейские при поддержке сотрудников Федеральной миграционной службы задержали 413 трудовых мигрантов в ходе рейда на территории оптового рынка "Заостровка" 11 августа. В отношении нарушителей правил въезда либо режима пребывания в РФ составлено 11 административных протоколов, отчиталось региональное ГУ МВД. При этом выяснилось, что некоторые из задержанных занимаются предпринимательской деятельностью незаконно, без оформления статуса индивидуального предпринимателя, отмечается в пресс-релизе.
Местные жители и блоггеры неоднократно высказывали недовольство в связи с этим рынком: они сетовали на чрезмерное число выходцев из стран ближнего зарубежья и заявляли, что приезжие торговцы устраивают конфликты с местным населением, отмечает "Интерфакс".
В Тюмени более 800 нелегальных мигрантов задержаны в ходе рейдов на два строящихся объекта и два крупных рынка, сообщает областное УМВД. Составлено более 60 протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ", говорится в пресс-релизе.
В Городищенском районе Волгоградской области полицейские выявили целое нелегальное тепличное хозяйство, в котором работали более 100 граждан Китая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по региону. Гастарбайтеры, в числе которых был малолетний ребенок, жили прямо в теплицах и не смогли предъявить полицейским документов, подтверждающих законность их пребывания в РФ. Всех задержанных доставили в миграционную службу, уведомляют в областном полицейском главке. Там подчеркивают, что данное нелегальное предприятие располагалось на площади 30 га недалеко от федеральной трассы и не могло работать незаметно для местных органов власти. В ходе обыска там также были обнаружены химические вещества, опасные для здоровья человека, которые китайцы, вероятно, добавляли в почву для ускоренного созревания выращиваемых ими помидоров, передает информагентство "Волга-Медиа". На Камчатке полицейские за минувший уик-энд нашли 55 мигрантов-нелегалов в ходе рейдов на рынки, стройки и отдельные предприятия в Петропавловске, Елизово и Усть-Большерецке, сообщает информагентство "Кам 24" со ссылкой на данные краевого УМВД. Большинство нарушителей - выходцы из Узбекистана. Шестерых задержанных депортируют из России. Кроме того, к административной ответственности привлечено несколько предпринимателей, на которых работали нелегалы, отметили в полиции. Кроме того, в Удмуртии с 10 августа начались рейды по рынкам и стройкам, направленные на выявление нелегальных мигрантов. Мероприятия продлятся до 25 августа, сообщает "Комсомольская правда". В России могут находится более 10 млн нелегалов На этом фоне президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер объявил, что в сейчас на территории РФ могут находится более 10 миллионов нелегальных мигрантов. Три миллиона из них работают в Москве, но легально - только 200 тысяч, такие цифры он озвучил в интервью "Русской службе новостей". Корень проблемы Маджумбер видит исключительно в коррупции среди чиновников на местах. По его словам, уже 10-15 лет огромное количество мигрантов работает в теневом секторе экономики, но наживаются на этом только недобросовестные власть имущие и предприниматели, а государство и народ ничего не получают, отсюда и недовольство гастарбайтерами среди местного населения. Кстати, промежуточные результаты опроса NEWSru.com на эту тему показывают: почти 80% его участников относятся к мигрантам скорее отрицательно и лишь около 7% - скорее положительно. Остальные занимают нейтральную позицию.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Великобритании воры украли iPhone с включенной функцией загрузки в iCloud: теперь страна любуется их фото в трусах
Уральский селянин посадил 7-летнего племянника на цепь в воспитательных целях В Петербурге на территории Апраксина двора избиты шестеро китайцев В США гадалка, убившая 70-летнего ветерана ради его коллекции монет, получила 34 года тюрьмы В Красноярске двое мужчин угнали тепловоз и сдали его в металлолом В Забайкалье из изолятора сбежали трое арестованных наркоманов В Тульской области педофил увел четырехлетнего мальчика из детсада и изнасиловал его Агенты ФБР застрелили похитителя 16-летней девушки, убившего ее мать и брата В Домодедово арестовали "вора в законе" Артема Аракеляна На юге Москвы хозяин квартиры убил и расчленил троих жильцов В Москве около "Фрунзенской" ссора нескольких мужчин переросла в стрельбу, есть раненый В Майами автор книги о сохранении браков убил жену и выложил фотографию трупа на странице Facebook В Красноярском крае бизнес-леди избила и похитила компаньона по лесозаготовкам В ЯНАО сотрудники МВД, "крышевавшие" бордель, приговорены к колонии со второго раза На Урале мужчина "засолил" расчлененные трупы 11-летней падчерицы и ее матери В Петербурге после "русской зачистки", прошедшей "в тесном контакте" с МВД, задержан угнавший мопед националист
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |