Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Французские следователи обвинили Стросс-Кана во лжи: в сексуальном потреблении он был "стержнем системы"
5:02PM Friday, Aug 9, 2013

Французские следователи уточнили роль экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в деле о развратных вечеринках в отеле "Карлтон": скандально известный экономист был организатором и "центральным стержнем" системы "сексуального потребления"
Нафиссату Диалло
Первый секс-скандал с участием Стросс-Кана разразился в мае 2011 года, когда его задержали в Нью-Йорке. 32-летняя горничная гостиницы Sofitel, где он остановился, Нафиссату Диалло, заявила в полицию, что Стросс-Кан, тогда еще бывший главой МВФ, пытался ее

Французские следователи уточнили роль экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в деле о развратных вечеринках в отеле "Карлтон": скандально известный экономист был организатором и "центральным стержнем" системы "сексуального потребления", пишет газета Le Monde, ознакомившаяся с постановлением о направлении дела в суд. Такая характеристика прямо противоречит тому, что говорит сам обвиняемый: по его словам, он даже не знал, что в мероприятиях участвовали проститутки.

По словам следователей, участвовавшие в оргиях девушки описывали их как "бойню с множеством матрасов на полу" и свидетельствовали о жестоком обращении политика с некоторыми проститутками, публикует перевод статьи Inopressa.ru. Из документа становится ясно, что следователи нисколько не сомневаются в том, что Стросс-Кан был чуть ли не главным действующим лицом этих оргий: "Без него эти вечеринки не устраивались".

Впрочем, адвокаты политика собираются уцепиться за неоднозначность заявления о том, что Стросс-Кан был организатором этих вечеринок. "Стросс-Кан не знал, что имел дело с проститутками", - настаивают адвокаты.

64-летний Стросс-Кан, надежды на участие в президентских выборах которого разбились о сексуальный скандал 2011 года, обвиняется в связях с преступной группировкой, члены которой действовали в одной из гостиниц Лилля, и причастности к сутенерству в рамках так называемого Карлтонского дела, получившего название от фешенебельного отеля, где проходили непристойные вечеринки.

Экс-глава МВФ признался, что действительно бывал в отеле Карлтон, но, по его словам, не знал, что присутствовавшие там женщины были проститутками. Тем не менее ему предъявлено обвинение в серьезной степени, так как в дело вовлечено более одной женщины легкого поведения. Максимальное наказание, которое предусматривает статья обвинения, составляет десять лет тюремного заключения и штраф 1.5 млн евро. К рассмотрению дела Суд большой инстанции Лилля может приступить в 2014 году.

После череды секс-скандалов Стросс-Кан решил воздержаться от дальнейшей работы во Франции и направил свои стопы в Россию. Здесь его пригласили в наблюдательные советы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и "Всероссийского банка развития регионов", подконтрольного "Роснефти". Эксперты отмечают, что в Европе Стросс-Кану путь в крупные банки заказан, а глава "Роснефти" Игорь Сечин от такого сотрудничества получит много бенефитов, ведь деловая репутация экс-главы МВФ, а отличие от личной, не вызывает подозрений.

Секс-скандалы Доминика Стросс-Кана

Первый секс-скандал с участием Стросс-Кана разразился в мае 2011 года, когда его задержали в Нью-Йорке. 32-летняя горничная гостиницы Sofitel, где он остановился, Нафиссату Диалло, заявила в полицию, что Стросс-Кан, тогда еще бывший главой МВФ, пытался ее изнасиловать. Спустя несколько дней Стросс-Кан добровольно ушел со своего поста, а заодно выбыл и из французской президентской гонки, в которой обещал стать мощным конкурентом действующего главы государства Саркози на выборах в 2012 году. Впоследствии женщина призналась, что оклеветала его, но затем ему все же пришлось заключить с ней соглашение о выплате ей компенсации в размере 1,5 млн долларов.

В ноябре 2011 года в распоряжении французских правоохранительных органов оказалась переписка в виде SMS между Стросс-Каном и одним из арестованных сутенеров. Просочившаяся в прессу информация указывала на то, что бывший претендент на пост президента Франции регулярно прибегал к услугам проституток и был завсегдатаем развратных вечеринок в разных городах США и Европы. По версии следствия, он мог выступать одним из организаторов подпольной сети сексуальных услуг. В феврале 2012 года полиция задержала Стросс-Кана на основании этих подозрений.

В мае 2012 года против экс-главы МВФ начали дело о групповом изнасиловании, однако менее чем через полгода обвинение сняли, так как ключевая свидетельница по данному делу изменила свои показания.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Все российские туристы покинут Египет к 1 сентября, обещает Ростуризм

В Эстонии поймали еще одного "русского шпиона", работавшего в Полиции безопасности

Сотни тысяч американцев потребовали отмены российского "антигейского закона"

Казахстанским студентам в США грозит до 25 лет в связи с терактом в Бостоне

Американские ученые исследовали чернобыльские деревья-мутанты, меняющие цвет и форму

Отец Сноудена может приехать в Россию уже на следующей неделе


В Австралии кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике (ВИДЕО)

Резкий наплыв чеченцев напугал Германию: рискует стать местом подготовки теракта в Сочи

Физики впервые заглянули в "раннее детство" Вселенной и обнаружили неизвестную форму радиации

Украинский Ан-12 с курами на борту сгорел в аэропорту Лейпцига

Пять лет после войны. Иванишвили заявил о частичной вине Грузии, а ее солдат вспоминает начало: "Осетины сошли с ума...

Саакашвили сравнил последние дни у власти с почетной пенсией: "Вот сижу я… Особенно нечего делать"

Во Вьетнаме найдены отец и сын, пропавшие во время войны и 40 лет прожившие в джунглях (ВИДЕО)

Саудовская Аравия арестовала террористов "Аль-Каиды", из-за которых закрыли посольства

SpaceX запустит три спутника для Минобороны Германии

Минюст США составил предварительный доклад об обстоятельствах убийства Ибрагима Тодашева

Деловой партнер Бута хочет сам защищать себя в суде

Афганская полиция оперативно освободила попавшего в плен бельгийского репортера

Адвокат Сноудена-старшего посоветовал сыну воздержаться от общения с прессой

Задержанный вместе с россиянами за создание МММ индиец умер в тюрьме

В "Аль-Каиде" изобрели новый тип бомбы - смоченную в специальном растворе одежду



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact