Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Онищенко продолжает ругать коллекторов, которые обвиняют государство в "выстраивании финансовых пирамид"
2:31PM Thursday, Aug 1, 2013

Онищенко продолжает ругать коллекторов, которые обвиняют государство в "выстраивании финансовых пирамид"

Роспотребнадзор выступил с заявлением о недобросовестности коллекторов, которые обвиняют государство в "выстраивании финансовых пирамид" и запугивают общество будущим "кредитным дефолтом", сообщает "Интерфакс".

"Озаботившись ростом объемов потребительского кредитования в банковском секторе и намеренно не замечая последовательно проводимую соответствующими полномочными органами работу по выработке мер, призванных обеспечить снижение рисков в области потребкредитования, коллекторы, обвинив банки, а заодно и правительство, в "выстраивании финансовых пирамид", стали пугать общество грядущим "кредитным дефолтом", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Коллекторы, жалуется ведомство Геннадия Онищенко, стали "сетовать на то, что "никаких способов возвращать долги, кроме как через суд", у них не стало, что фактически означает: такой цивилизованный способ разрешения споров и побуждения к исполнению обязательств, как судебное разбирательство им - исповедующим полукриминальные (а зачастую и криминальные) методы выбивания долгов посредством угроз, шантажа и ночных звонков - никак не интересен".

"Все это в очередной раз подтверждает - коллекторская деятельность в ее нынешнем никак не узаконенном виде не имеет ничего общего с основными началами гражданского законодательства и добросовестностью, определенной в качестве одного из основополагающих принципов осуществления гражданских прав", - отмечают в ведомстве.

Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в России недопустимо легкая возможность предоставления кредитов, а деятельность коллекторов не узаконена. "Они на себя берут такие же функции, как и следственные органы, моральное давление. Эти действия не узаконены", - пожаловался Онищенко на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым в Москве.

Отметим, на этой неделе о грядущем кредитном дефолте широко оповестили вовсе даже не коллекторы, а банковские эксперты. В понедельник газета "Ведомости" написала со ссылкой на данные исследования, проведенного банком "Связной" на основе данных двух крупнейших в стране кредитных бюро (НБКИ и "Эквифакс"), что за прошлый год количество заемщиков, обслуживающих одновременно пять и более кредитов, выросло с 6 до 19%. При этом средний размер их долга составляет более 500 тысяч рублей на человека, что в два раза превышает средний годовой доход в России.

По подсчетам экспертов "Связного", в России 34 миллиона заемщиков. Это почти половина экономически активного населения страны, а в таких регионах, как Челябинская, Кемеровская, Свердловская области, Башкирия и Хабаровский край их доля близка к 100% населения. При этом объем кредитов за последние два года удвоился, в то время как доходы населения выросли лишь на 22%.

Директор департамента розничного риск-менеджмента "Связного банка" Андрей Козляр пояснил журналистам, что данные исследования являются лишь вершиной айсберга, поскольку многие граждане сохраняют лишь иллюзию платежеспособности, получая новые кредиты для выплаты по уже существующим: У заемщика поддерживается хорошая кредитная история, но если в следующий раз ему не удастся получить новый кредит, то "посыпятся" все прежние ссуды.

При этом платежеспособность клиентов в последнее время резко падает, а причины этого не ясны, так как экономическая ситуация в стране "настолько не ухудшилась".

На прошлой неделе президент Владимир Путин обсудил проблему закредитованности населения с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной. В пятницу директор департамента финансовой стабильности ЦБ Владимир Чистюхин сообщил, что планируется ограничить максимальную полную стоимость потребительских кредитов и максимальную долю дохода, направляемую заемщиком для уплаты долга.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Центробанк не рассчитывает на укрепление рубля до конца года

Миллиардер Тимченко просит США финансировать покупку самолетов повышенной комфортности

Скрудж Макдак обогнал подлого дракона и лидирует в рейтинге самых богатых вымышленных персонажей по версии Forbes

Конфеты Roshen прошли тесты в украинских лабораториях и признаны безопасными

Люксембургский Yukos Capital не получит денег из России: арбитраж решил не пересматривать решение о долгах "Юганскнефте

Российские авиакомпании снижают тарифы - испугались прихода лоукостеров


Бюджет продолжит финансировать фонд "Сколково" до 2020 года

"Почта России" меняет логистику: три подразделения, которые валили вину друг на другу, объединят

Для спасения Греции нужны очередные 11 млрд евро

Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов, его готовы принять тюрьмы России и Казахстана

Россия отказывается от международной системы таможенного транзита TIR

Владельцы "остриженных" депозитов в Банке Кипра стали его акционерами

Путин допускает, что магистраль Москва - Казань будет не высокоскоростной, а просто скоростной

"Уралкалий" привел в смятение рынок: это "конец мира калийных удобрений, каким мы его знали"

Банкиры хотят изменить условия возврата клиентам украденных мошенниками средств в свою пользу

В Сети обнаружено и закрыто казино с ежедневным доходом в 50 млн рублей

Онищенко упорно не видит политики в запрете украинских конфет и обещает проверить еще и печенье

Экс-глава МВФ рассказал россиянам о вреде офшоров

Медведев: цели нужно ставить амбициозные, но не фантастические

Онищенко назвал "преступно легкой" доступность кредитов для россиян

Доллар снова стоит дороже 33 рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact