Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Россия отказывается от международной системы таможенного транзита TIR
10:02AM Thursday, Aug 1, 2013

Федеральная таможенная служба 14 августа перестанет применять процедуру таможенного транзита с использованием книжек международных дорожных перевозок - TIR

Федеральная таможенная служба 14 августа перестанет применять процедуру таможенного транзита с использованием книжек международных дорожных перевозок - TIR, предусмотренную Таможенной конвенцией ООН от 1975 года, сообщила ФТС в письме.

Сейчас Россия в числе 68 стран, подписавших конвенцию, использует упрощенную процедуру перевозки грузов, когда при каждом пересечении границы не нужно проходить досмотр и вносить таможенные платежи. После досмотра в стране отправления груз пломбируется, а поставщик получает специальную книжку TIR с отрывными талонами. При пересечении границ стран - участниц конвенции достаточно предъявить такой талон: он служит финансовой гарантией уплаты всех таможенных платежей, рассказывают "Ведомости".

Гарант - авторизованное Международным союзом автомобильного транспорта национальное объединение, в России это Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП).

В России эта система работает плохо, АСМАП не выполняет обязательств, пишет ФТС: долг АСМАП - 16,6 млн рублей, а задолженность из-за нарушения международной процедуры превышает 20 млрд.

Таможня выставила 105 требований об уплате таможенной задолженности на 92,3 млн рублей, возражает гендиректор АСМАП Андрей Курушин в письме к директору ФТС Андрею Бельянинову: 87 требований оплачено, 10 обжаловано в суде и признано необоснованными, лишь 8 (на 11,5 млн рублей) находятся на рассмотрении, срок их оплаты не истек.

Бизнес готовится к росту издержек. Компаниям придется оформлять сертификат обеспечения уплаты таможенных платежей, при поставке оригинал этого сертификата нужно будет привезти на границу. Как замечает руководитель департамента логистики Supra Константин Алехин, на границе работает только "Ростэк", и решение направлено на его поддержку.

Решение ударит по импортерам в высокий сезон - в сентябре-октябре, отмечает представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов, цены вырастут, а часть товаров будет поступать с задержкой.

Европейский комитет считает, что новые правила, касающиеся таможенного оформления товаров, транспортируемых через Россию, могут обострить ситуацию на границах. Комиссар ЕС по делам налогов Альгирдас Шемета обратился с официальным письмом к главе Федеральной таможенной службы

Шемета подчеркнул в письме, что принципы транспортировки товаров через границу были урегулированы в предыдущие годы. Он указывает на то, что если новые правила воплотятся в жизнь, это приведет к "серьезным нарушениям в торговле ЕС-Россия".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Минтруд не собирается увеличивать пособия по безработице в следующем году

Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов, его готовы принять тюрьмы России и Казахстана

Для спасения Греции нужны очередные 11 млрд евро

"Почта России" меняет логистику: три подразделения, которые валили вину друг на другу, объединят

Бюджет продолжит финансировать фонд "Сколково" до 2020 года

Онищенко продолжает ругать коллекторов, которые обвиняют государство в "выстраивании финансовых пирамид"


Владельцы "остриженных" депозитов в Банке Кипра стали его акционерами

Путин допускает, что магистраль Москва - Казань будет не высокоскоростной, а просто скоростной

"Уралкалий" привел в смятение рынок: это "конец мира калийных удобрений, каким мы его знали"

Банкиры хотят изменить условия возврата клиентам украденных мошенниками средств в свою пользу

В Сети обнаружено и закрыто казино с ежедневным доходом в 50 млн рублей

Онищенко упорно не видит политики в запрете украинских конфет и обещает проверить еще и печенье

Экс-глава МВФ рассказал россиянам о вреде офшоров

Медведев: цели нужно ставить амбициозные, но не фантастические

Онищенко назвал "преступно легкой" доступность кредитов для россиян

Доллар снова стоит дороже 33 рублей

Виктор Зубков купил акции "Газпрома" без малого на миллион долларов

На фоне кризиса зарплата выросла в трети российских компаний

Российские магнаты - владельцы "Уралкалия" за несколько часов лишились миллиардов долларов

Российская промышленность замерла, на новый антикризисный маневр у властей нет денег

JP Morgan Chase заплатит за "манипулирование" рынками электроэнергии в США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact