![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Москве боец ОМОН, которого из-за дресс-кода не пустили в кафе, расстрелял двух посетителей и себя
12:00PM Wednesday, Jul 31, 2013
Столичная полиция выясняет обстоятельства стрельбы, к которой причастен страж порядка из элитного подразделения. Спецназовец открыл беспорядочную стрельбу возле кафе, когда его не пустили внутрь из-за спортивной одежды. В итоге огнестрельные ранения получили два клиента кафе, а также сам полицейский. По предварительным данным, под огонь полицейского попал и местный политик. Все трое участников конфликта, включая и сотрудника ОМОН, госпитализированы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД столицы. "Сегодня около 2:30 на улице Ливенская в Южном Бутово в ходе конфликта в свободное от службы время сотрудник московского ОМОН применил травматическое оружие в отношении двоих граждан", - пояснил в среду представитель главка МВД. По факту стрельбы проводится доследственная проверка. Между тем любопытные подробности стрельбы, происходившей у входа в кафе, приводит Life News. Оказывается, 28-летний прапорщик ОМОН Максим П. схватился за пистолет после того, как ему не удалось пройти фейс-контроль. Охране заведения не понравилось, что страж порядка одет по-спортивному. Ему предложили сходить домой и надеть что-нибудь более строгое, но вместо этого омоновец достал травматический пистолет и стал стрелять в разные стороны.
"Первому пострадавшему от рук сотрудника ОМОН пуля травматического пистолета угодили в грудь, второму в левую лопатку", - рассказал источник. В хаотичной стрельбе пострадал и сам омоновец, которому пуля угодила в левую ногу. По предварительной информации, одним из пострадавших оказался руководитель южно-бутовского отделения партии "Свобода и народовластие" Асадулла Казиев. С места стрельбы криминалисты уже изъяли семь гильз и пистолет. Все находки отправлены на экспертизу. Московского полицейского уволили за "пьянство за рулем" В ГУ МВД Москвы также сообщили об увольнении еще одного полицейского, который 27 июля был задержан в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. Пьяного водителя иномарки Citroen остановили в 4:30 у дома N14 по Коломенскому проезду. "За рулем личного автомобиля в гражданской одежде находился мужчина. Было установлено, что он служит участковым уполномоченным полиции в ОМВД России по Таганскому району", - сообщает официальный сайт ГУ МВД.
При освидетельствовании водителя на состояние опьянения прибор показал наличие 0,575 промилле алкоголя. "В настоящее время участковый уполномоченный полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, - подчеркивается в пресс-релизе. - Также начальник столичного главка принял жесткие меры в отношении ряда руководителей ОМВД России по району Таганский". Освобождены от занимаемых должностей начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних и помощник начальника отдела по работе с личным составом. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка понижен в должности. А начальнику полиции отдела объявлен строгий выговор. Наконец, начальник ОМВД России по Таганскому району предупрежден о неполном служебном соответствии. В свою очередь, за добросовестное отношение к несению службы и выявление факта нарушения служебной дисциплины и действующего законодательства инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО поощрен денежной премией, а командиру ОБ ДПС объявлена благодарность. Кроме того, глава московской полиции Анатолий Якунин дал поручение заместителям начальника Главного управления, начальникам УВД по административным округам, начальнику УВД на Московском метрополитене и командирам строевых подразделений на проведение "дополнительных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками органов внутренних дел".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
На Занзибаре арестованы плеснувшие кислотой в молодых англичанок
Машинист сошедшего с рельсов испанского поезда разговаривал по телефону на скорости 192 км/ч В Англии умер третий солдат, госпитализированный после учений на жаре Вердикт по делу Мэннинга серьезно ударит по WikiLeaks, считают эксперты Самолет American Eagle не долетел до Монреаля из-за задымления в салоне Британский центробанк признал, что помог нацистам сбыть конфискованное у Чехословакии золото Беспилотник NASA упал в море Бофорта, недалеко от Аляски В Венесуэле предъявлены обвинения стрелявшим в американских дипломатов В США внедорожник врезался в здание детского сада: среди четырех пострадавших трое малышей Переговоры между Израилем и ПА проходят "позитивно", но конфиденциально В Зимбабве могли упасть фрагменты ракеты, запущенной в космос почти 40 лет назад Главный информатор WikiLeaks признан виновным по букету обвинений, но в самом серьезном - оправдан Инкских детей перед принесением в жертву хорошо кормили и накачивали алкоголем, выяснили ученые Сын актера Юрия Коноплянникова решил вернуться из США в Россию и пропал Русский программист почти месяц сидит в тюрьме в США по странному делу о кибермошенничестве Президентом Пакистана избран лидер правящей партии Мамнун Хуссейн
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |